Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пасека Савина. Пасечник-знахарь Вячеслав Савин, Так ли э
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:51 
фанат
фанат

В последнее время на многих интеренет ресурсах встречаю рекламу "Пасека Савина" где можно пройти эффективный курс от заболевания рака.
На фото размещенном на сайте Савина видна большая пасека, как там написана, самая крупная в Еропе, т.к. на одном точке расположено 1100 пчелосемей. Увидев такое понимаешь, что это чистой воды рекламный трюк, т.к. продуктивный радиус работы пчел 2 км, а значит, что только для прокорма пчелам нужно собрать на ближайших полях 99000 кг меда, т.е. 99 тон только на еду пчелам (что не возможно). А ведь нужно еще и продать так званный "иммунный мед" и тогда становится ясно, что без сахарного завода здесь не обойтись, чтобы продержать такую ораву пчел на одном месте. О каком супер качестве пчелиного меда может быть речь, когда для поддержки жизненного цикла пчелосемей нужно скармливать просто огромное количество сахара.
Возводить в достоинство то, что на одном точке размещено сразу 1100 пчелосемей может только человек у которого поверхностные знания в пчеловодстве, т.к. в Европе люди умные и придерживаются общепринятых рекомендаций, что на одном точке должно быть размещено всего несколько десятков пчелосемей, иначе это будет не рентабельная пасека. Но оказалось, что мы Европейцев засунули за пояс и у нас пчелы могут быть рентабельны и при размещении их на "выжженной земле" и чем больше будет пчел, тем более ценным они будут приносить мед.
Я считаю, что правдивый рассказ Савина о чистоте меда был бы не лишним. Я бы не возражал, если бы с нами поделились таким прекрасным опытом по получении "высококачественного меда".

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Пасека Савина. Пасечник-знахарь Вячеслав Савин, Так ли э
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:51 
абориген
абориген

Согласен, я тоже когда почитал его сайт, сразу обратил внимание на этот факт. Нереально в одном месте сосредоточить такое кол-во семей. Точнее сосредоточить можно, но с чего они там мед собирают? А значит сахарок дают. Вот здесь и возникает вопрос о пользе такого сахарного меда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:51 
абориген
абориген

Алексей Шпаков: Обжужживание или Опыт общения с целителями

Пишу это всё для того, чтоб, может быть, кого нибудь, кто будет искать в инете информацию про очередного чудо-человека, эффективности его метода от онкозаболеваний и прочего, чтоб человек ищущий прочёл именно то, чем искомая мразь является на самом деле. Информация без тени предвзятости. Слово "мразь" Вы подставите и сами, когда прочтёте всё до конца. Выкладываю сюда диалоги, которые напрямую звучали между мной и целителем в виде "как есть" - не приукрашиваю ничего. Прилагаю телефоны и прочие подробности, чтоб обходить их десятой дорогой.
Итак, поехали.

1. Пивоварова Евдокия Карловна, Украина, Крым, Сакский район, с.Михайловка, ул. Горная, дом 3. С телефоном как то не задалось.
Грозная матерящаяся особа, которая грозится дать люлей или послать куда положено, если только что то не так, или слово поперёк скажешь.
Для начала расценки на лечение.
Один сеанс лечения (от 3 до 5 минут) - ~200 гривен.
Снятие порчи - 200 гривен.
Создание оберега из свечи (обязательно - цветной свечи) - 200 гривен.
Сеансов может понадобится 20-40. Люди специально снимают хибару по соседству с ней за 20-50 гривен в сутки. И с 5 утра часов до 11 утра идёт приём. Вроде как бывает двухразовый - ещё после 15 часов.
Далее - отношение к людям, как таковым - свинское, пока человек не начинает на неё смотреть, как на чудоявление святого духа - молча, с лёгкой улыбкой идиота и готовностью верить всему бреду. Тогда уже хоть нормальные слова можно услышать. К слову сказать - большая почитательница Кашпировского, ругается на него за то, что людей от рака не лечит, хотя может, что, мол, боится и себя бережёт. Ругает Горбачёва за то, что Раису Максимовну не привозил к ней лечиться - ведь весь мир только и говорит, что о Карловне. Ругает врачей, ругает больных, ругает родственников.
Сразу, по факту прихода в её дом - заявляется, что "Я буду говорить, я тут хозяйка" и класть хотелось с большой колокольни с чем к ней пришли, диагноз - РАК - это первый и наверное единственный диагноз в её диагностике, ставит его даже при упоминании о том, что человек попил чай с утра - всё, значит будет рак, потому что надо было кушать, а не пить чай. Потом в общении у человека уже потихоньку, незаметно выспрашивается, где опухоль, что уже делали. Орёт гневным слогом, когда слышит про биопсии, химиотерапии, облучения и всё прочее. Грозится выгнать со двора, за то, что только вот сейчас к ней пришли, а до этого не шли потому что не верили, а наверняка знали о ней, так как "про меня в интернетах всё написано". К слову сказать в интернетах про неё написано только ТУТ. Там парня с ДЦП массажировала - есть облегчение со спиной и слава Богу, на то он и массаж. Теперь будет написано ещё тут, и совсем не то, что ей хотелось бы. Хотя не думаю, что поток поутихнет.
Замечательная дама - сама себе читает стихи о том, как она лечит от рака, матерится в окружении икон, рассказывает то об израильских онкологах, которые приезжали и дарили ей машины (в частности Nissan Murano я запомнил, но во дворе, кроме Volkswagen её сына замечено ничего не было). Так же очень серьёзно, не стесняясь, вещает о том, что например лечила она соседку, на которую была наложена порча - соседка после скольки-то сеансов у неё вышла во двор и начала рыгать лягушками. Собственно надо понимать, что таким образом выходила порча. Увешана вся золотом, на дарении которого буквально настаивает в фразах "Вот вылечитесь, приедете, может золотую вещь какую купите - отблагодарить меня" и т.д. Так же стоят картины, блюда с её портретами - не знаю, свидетелем не был дарения ни одного из предметов роскоши или индивидуального внимания, но есть мнение, что всё сделано собственно по её же заказу.
Снятие порчи процесс более чем увлекательный - берётся свеча, зажигается, скрывается от всех присутствующих в комнате и с молитвой (не грех во время молитвы и обложить кого нибудь матом) водится свечой над тарелкой. Эффект абсолютно одинаков у всех - чёрная стеариновая (восковая, парафиновая) "змея" - разлитый по тарелке материал свечи. По свидетельствам самой Карловны - она этих "змей, которые вылазят из ваших голов" ночью разжигает костёр и сжигает их там. Говорит пищат и свистят, сгорая. Ужасно занятно. Когда выгон "змеи" окончен - спрашивает, хочешь ли видеть что из тебя вышло, если отвечаешь "да", с руганью показывает тебе "змия" и шепчет, что ты мол - дурак, потому что теперь змей тебя запомнил. Ну.. если нет - на нет и суда нет.
Обереги из свечей отливает тоже прикольные, рассматривает в них всякую дрянь, типа проклятия на свадьбе, на которой "вы шлялись" или Вашей будущей могилы, отламывет кусками всё это дело, собирает по 200 гривен с лица и отдаёт стеарин Вам. С этого момента можно начинать радоваться. Можно даже попробовать одеть его на шею, как талисман - только неудобно - представьте себе круг, диаметром с хороший арбуз, поделите его на 2 полукруга. После того, как оберег будет передан Вам - вы становитесь счастливым обладателем вот такой.... арбузной дольки
Каюсь - в период глубокого затыка с постановкой диагноза, когда лечения никакого не проводилось в течение 3 недель - уболтали таки меня... двинутся туда, покормить бабку деньгами. Честно - какое то влияние на подсознание она оказывает, потому что на протяжении 3 недель вставать в 4 утра, и ехать куда то к 5 утра, чтоб тебя потёрли каким-то говном... это неспроста, это нужно был внушить. Со всеми порчами, шморчами, оберегами и оплатой "сеанса" прокатали порядка 4000 гривен ($500) + бензин . Единственный и последний раз в жизни.
Заработок бабки за одно только утро составляет ~3000 гривен. За день.... боюсь предположить. Хорошо вдумайтесь, стоит ли пополнять казну шарлатана. Налоговые инспектора наверное спят и видят таких "предпринимателей".
Если уж интересно на счёт эффекта от "лечения" - за три недели не было изменения ни в одну из сторон - ни в худшую, ни в лучшую.

2. Чикин Александ Андреевич: +38 050 468 01 15. Украина, Киев, пос. Конче-Заспа. Санаторий "Пролесок"
Редкой породы - Гений космический абстрактный. Рекомендован для лечения лейкоза. Как я не отторгал эту мысль и не объяснял, что это бред сивой кобылы - всё таки настояли, чтоб я позвонил и пообщался... я и позвонил, с огромным якобы рвением туда попасть и с кучей вопросов.
Итак - телефонный диалог с изображением заинтересованности.
я: Здравствуйте, мне Вас рекомендовали для лечения лейкозов.
ч: Да, да - всё верно, приезжайте.
я: Болен не я, а моя жена, она в тяжёлом состоянии - никуда везти не хотелось бы, к тому же все лабораторные анализы и исследования, снимки, выписки - всё могу Вам привезти
ч: Это не нужно, потому что мы будем сами её диагностировать.
я: Очень интересно! А что Вы будете делать? Стернальную пункцию опять брать? Кровь на анализ? Что ?
ч: У нас уникальные методы неинвазивной диагностики - Вы приезжаете к нам - посёлок Конче-Заспа, санаторий "Пролесок". Мы подключаем Вашу жену к компьютеру и все данные об её иммунной системе отправляются ........ в Космический центр Российской Федерации.
я: Отлично! Это то, что нам нужно - а что дальше?
ч: Дальше в течение 5 секунд мы получаем ответ из РФ с Вашим точнейшим диагнозом.
я: Круто. Дальше то что?
ч: Мы начинаем Вас лечить
я: Позвольте узнать какое планируется лечение при подтверждении диагноза?
ч: Мы будем лечить Вашу жену особыми препаратами, которые изготавливаются одной транссибирской компанией. Их всего 17 (или 15.... не помню точно) вместо более, чем 3 миллионов наименований лекарств, произведённых мировой фармакологической мафией.
я: Скажите пожалуйста названия препаратов, я посмотрю в инете, какие отзывы, сколько стоят, какая побочка, к тому же у меня жена аллергик, может они нам не подходят.
ч: На Самом деле препаратов то конечно 17, но все они сделаны на основе одного ключевого препарата.
я: Скажите название
ч: Вы наверное не слышали
я: Ну всё равно - любопытно
ч: ДНК
я: чего чего?
ч: ну.... ДНК
я: не понял, какое ДНК?
ч: ну... DNI
я: я знаю, как ДНК по английски
ч: Ну вот на его основе всё и сделано.
я: Всё лечение проводится этими препаратами?
ч: Нет, у нас в наличии есть ещё.... Турботрон
я: (слегка офигев) что такое Турботрон?
ч: Я Вам лекции читать сейчас не собираюсь, этому посвящены целые труды.
я: Ладно! Отлично! Сколько стоит всё это счастье?
ч: Я лично финансовыми вопросами не занимаюсь, я врач, могу дать телефон.
Звоню человеку, занимающемуся финансовой стороной медали, объясняю, что сейчас говорил с таким то "недоврачом", спрашиваю сколько стоит
ф: Не могу сказать точную сумму для диагностики - приезжайте, всё будем смотреть на месте.
я: Ну... хоть какой нибудь намёк, что мне брать то с собой, бежать доллары менять или хватит имеющихся гривен.
ф: Ну сколько нибудь возьмите
я: Я возьму 1 гривну, покатит?
ф: Нет, мало
я: Ну назовите же какую нибудь сумму, от которой можно отталкиваться
ф: 2000-2500 гривен хватит на начало диагностики
Думаю комментарии излишни. Скажу только что, сам гражданин Чикин по словам людей, которые страсть как хотели, чтоб я ему позвонил - существо, выжившее при взрыве 4 энергоблока Чернобыльской АЭС, при этом находясь, как я понял, в непосредственной близости от реактора. Пережил 12... или 17 (уж не помню) клинических смертей и выходил из них, благодаря каким то своим методикам.
Короче такой бред ещё надо придумать.

3. Вячеслав Николаевич Савин. +38 050 239 47 47. Лечение лейкозов на пасеке. Украина, Крым, Симферополь.
Зверь ещё более редкий, нежели Гений космический абстрактный.
Скорее Трансцендентальный пчеловед.
Часть диалога записана на телефон в процессе разговора. К сожалению поздно смекнул, что такие перлы надо писать, потому не весь диалог, а только его окончание, но оно тоже сочное )
Начало такое
я: Звоню по поводу лечения лейкозов на пасеке.
п: Да, это стоит 1500 долларов. Лейкоз у Вас?
я: Нет, у жены.
п: Привозите, мы будем с ней работать!
я: Не могу, я в Киеве, мне надо узнать все особенности методики, чтоб знать - везти её в Крым или нет.
п: Конечно же! Вы привозите её к нам, мы снимаем с неё её иммунологическую матрицу и .... начинаем её нарабатывать. Наработка длится 2(3) недели.
я: (улыбнулся сразу же.... если бы я знал тогда - какой сок пойдёт дальше). Нарабатываете значит...
п: После наработки матрицы мы Вам звоним, вы приезжаете, берёте с собой диктофон. Мы ведём Вас на пасеку, там включаем через колонки звук жужжания пчелиной матки, а Вас садим в кресло. (Честно - забыл, но каким то образом в процессе воспроизведения звука играла роль и наработанная матрица). Вы включаете диктофон, мы выпускаем пчёл. Пчёлы принимают Вас за пчелиную матку (no comments) и начинают на Вас позитивно жужжать - этот процесс мы называем ОБЖУЖЖИВАНИЕ (ах! как он прав!). Далее идёт охинеия про то, что надо потом ходить и слушать это жужжание, записанное на диктофон, тогда откроются чакры и болезнь будет побеждена.
Непосредственно часть про чакры, космосы, значение обжужживания в этом всём деле и гордое заявление о том, что этот супермен получил звание академика там какой то подзаборной академии наркоманов - достаточно прикольный кусок - выложен для прослушивания.

4. ЗАБЫЛ!!! Когда первый раз писал забыл!! Итак - Валеологический центр "ЭЛЬО РАДО" и Вася Гоч
В эту богадельню, как вобщем то и к Карловне мы попали по настойчивой рекомендации близких людей. Как ни плевались, но всё таки повезли нас туда.
Ничего не могу сказать.... заходишь в офис (!!!) и всё вылизано, чистенько. Ждали какую то важную тётю. Тётя пунктуальная, пришла вовремя ... к 9:15 кажется. Ну ещё бы по 800 гривен за приём брать и я бы на работу не опаздывал. Пришла, поглядела на Алёну, сказала, чтоб та шла за ней. Медицинские документы её конечно же не заинтересовали а ещё для пущей интриги сопровождать Алёну настрого запретили. И вот они ушли. Минут через тридцать примерно вернулись с ошеломляющей первой же фразой!!!!
- Ваша больная отказывается от операции!
- ........... какой на фик операции...... ?
- На головном мозге, у неё там опухоль
- Прада что ли? А мы вот не знали. Вообще то опухоль, исходя из её дислокации неоперабельная. Это так... на всякий случай информация.
Послушала и опять ушла с Алёной, оставив меня в потрясении полном - то есть приходишь, как нормальный лох, отдать денег, а они тебя оперировать собрались. Ужас.
Вернулись, мудрая тётя приготовила для меня новый сюрприз. Говорит, что вот Вы - муж. Вам надо будет заниматься лечением жены. Для этого вы должны неделю (вроде бы, может 10 дней, не помню) посещать наши курсы, стоят незаменимые знания 700 гривен. Вы приходите в 18 вечера и мы начинаем. Сказала, чтоб я обязательно вечером позвонил и сказал свое мудрое решение... Отпустила с Богом.
Вышли на улицу, у Алёны в руке обнаружился листочек бумаги, который был развёрнут к земле той стороной, на которой что то рисовалось/писалось. Алёна сказала, что её просили с закрытыми глазами что то рисовать и сказали не смотреть ни в коем случае, и выйдя на улицу там сколько то раз обернутся вокруг себя, стать лицом в сторону определённую и ... сжечь вышеуказанный манускрипт. Повертелась, сожгла. Трындец.
800 гривен остались ночевать в стране потерянных вещей.
К слову сказать это ещё не всё. Некоторые люди умудрились настолько пропитаться святым духом раздачи денег, что руководителю этой богадельни не кому нибудь там, а САМОМУ Гоч Василию Павловичу отсылали 2 раза фото, чтоб этот неуважаемый шкуродёр над ними пошаманил. Пошаманил дядя, как я уже позже узнал от этих людей, не много не мало по 2000 гривен за каждую работу над фото.
А ещё по свидетельствам верующих в Эльо Радо (читать можно, как Верующих в Гвоздь или Верующих в Ботинок... всё равно) если на их лекциях просто бывать, даже можно не особо слушать что там, да как, то через некоторое время сможешь спокойно ходить по битому стеклу, спать на гвоздях и вообще быть первым претендентом на работу в цирке.
Гоч и Эльо Радо - плывите по реке времени далеко и надолго. Даже не убедительно мозги полощете, вам ещё до обжужживателей как до Пекина вприсядку. Дармоеды.

Очень надеюсь, что хоть кого то уберегу от рвений в сторону решения серьёзных проблем со здоровьем посредством людей с ещё более серьёзными проблемами с головой, а чаще просто сволочами, наваривающимися на Вашей беде и здоровье. Обжужжат без проблем, остальное под большим знаком вопроса.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:28 
фанат
фанат

Цитата:
Американское онкологическое сообщество на своем сайте заявило: «Не проводились никакие клинические исследования на людях, которые бы доказали, что пчелиный яд или другие продукты, произведенные пчелами, эффективны при лечении рака».

В Китае излечиваются от болезней пчелиными укусами

Заголовок сообщения: Re: Крымский пасечник-знахарь Вячеслав Савин
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 10:47 
новичок
новичок

Приветствую всех форумчан. Меня зовут Евгений, я представитель Пасеки Савина. С этой учетной записи в данном форуме будет озвучена официальная позиция команды Пасеки Савина и лично Вячеслава Николаевича.

together писал(а):
Динара, Вы правильно сделали, что поделились с нами своей болью и горечью от общения с непорядочным «доктором», и тем самым, возможно, Ваш рассказ будет предостережением другим, которые в трудную минуту, хватаясь за последнюю соломинку надежды, верят «самозваным докторам». Эти самозванцы, думая в первую очередь о своей наживе, заведомо обманывая больных, в том же время своей ложью творят самый большой грех, заставляя людей терять драгоценное время которое, возможно, можно было бы использовать для эффективного лечения.

Уважаемый together, Вы с Вячеславом Николаевичем и деятельностью нашей Пасеки не знакомы, как сами и пишите, однако это не мешает Вам давать такую оценку нашей деятельности. У нас сразу вопрос - Вы случайно не соорудили себе тоже пчелиный домик (как это сделал обвиняющий пчеловод с другого форума) и/или не хотите купить наши патенты, как нам уже начали предлагать также на том форуме? :-)

Также, видим что Вы позиционируете себя экспертом в области пчеловодства. В частности давая оценки, возможно или не возможно держать более 1000 пчелосемей на одном месте и так далее. И поэтому у нас для Вас особенное предложение: мы готовы за свой счет нанять фотографа, который приедет к Вам в удобное время и сделает для Вас профессиональную фотосессию вашей чудесной пасеки. Чтобы все мы понимали, о чем идет речь.

Я думаю, раз у Вас есть собственный сайт, куда не помешает выложить качественные фото, и раз Вы активный участник форума (в вашем профайле указано что почти каждое второе сообщение этого форума - Ваше), то не только нам но и форумчанам будет интересно посмотреть. После этого мы сможем продолжить разговор о пчеловодстве. Что скажете?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 13:47 
абориген
абориген

Я тоже не верю что можно содержать на 1 месте 1000 семей, даже с самыми роскошными условиями. Только кормить нужно. Тогда о какой натуральности меда разговор?
Опишите пожалуйста Вашу медоносную базу и развейте наши сомнения.

А по поводу фоток пасеки Мельника.....так многие из форумчан лично бывали на его пасеке, фоток на его форуме тоже предостаточно и с видами окрестностей и с видами пасеки. В чем проблема?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 13:57 
фанат
фанат

paseka_savina писал(а):
Приветствую всех форумчан. Меня зовут Евгений, я представитель Пасеки Савина. С этой учетной записи в данном форуме будет озвучена официальная позиция команды Пасеки Савина и лично Вячеслава Николаевича.

together писал(а):
Динара, Вы правильно сделали, что поделились с нами своей болью и горечью от общения с непорядочным «доктором», и тем самым, возможно, Ваш рассказ будет предостережением другим, которые в трудную минуту, хватаясь за последнюю соломинку надежды, верят «самозваным докторам». Эти самозванцы, думая в первую очередь о своей наживе, заведомо обманывая больных, в том же время своей ложью творят самый большой грех, заставляя людей терять драгоценное время которое, возможно, можно было бы использовать для эффективного лечения.

Уважаемый together, Вы с Вячеславом Николаевичем и деятельностью нашей Пасеки не знакомы, как сами и пишите, однако это не мешает Вам давать такую оценку нашей деятельности. У нас сразу вопрос - Вы случайно не соорудили себе тоже пчелиный домик (как это сделал обвиняющий пчеловод с другого форума) и/или не хотите купить наши патенты, как нам уже начали предлагать также на том форуме? :-)

Также, видим что Вы позиционируете себя экспертом в области пчеловодства. В частности давая оценки, возможно или не возможно держать более 1000 пчелосемей на одном месте и так далее. И поэтому у нас для Вас особенное предложение: мы готовы за свой счет нанять фотографа, который приедет к Вам в удобное время и сделает для Вас профессиональную фотосессию вашей чудесной пасеки. Чтобы все мы понимали, о чем идет речь.

Я думаю, раз у Вас есть собственный сайт, куда не помешает выложить качественные фото, и раз Вы активный участник форума (в вашем профайле указано что почти каждое второе сообщение этого форума - Ваше), то не только нам но и форумчанам будет интересно посмотреть. После этого мы сможем продолжить разговор о пчеловодстве. Что скажете?

Евгений, день добрый!
Хочу сразу Вас разочаровать по многим поднятым Вами вопросам.
Лечебный домик я себе не строил, и строить не собираюсь. Так же у меня даже в мыслях не было желания приобретать у Вас патенты. Я даже не знаю какие открытия Вы запатентовали, т.к. давно не посещал патентное бюро. Но если Вы запатентовали возможность получения стволовых клеток пчелиных маток, то с удовольствием бы ознакомился здесь с Вашим патентом, вернее, где (в какой стране) он получался и кто был экспертом (я смогу уточнить отзывы о эксперте, если патент выдан у нас в Украине), чтобы порадоваться новому открытию. Не ровен час, так и до Нобелевской премии можно будет дотянуть, чего искренне Вам желаю.
По вопросу содержания 1000 пчелосемей на одном точке и получения без подкормки качественного меда в «больших количествах». Пишу в «больших количествах», потому что на рекламу (на мой взгляд кощунственно давящая на психику онкобольного и его родственников), которая размещена на многих сайтах в инете , нужны не малые средства, а их без продажи «целебного меда» получить не возможно.
Так вот, сверх особыми знаниями по пчеловодству для оценки медоносной базы не нужно обладать, а достаточно прочесть труды начиная с Прокоповича и его рекомендации по количеству пчел на одном точке, а так же взять практически большинство учебников в которых изложен курс расчета медоносной базы и в итоге мы получим, что Ваша цифра в 1000 семей завышены во много раз, я бы сказал на вскидку, что не менее 10 раз. Можно, безусловно, содержать на одном точке и много тысяч семей, но при этом рядом должно быть поле сахарной свеклы и маленький сахарный завод. В противном случае тот же нектар, которые выделяют растения в течение сезона, вполне смогут в полном объеме собрать десятки пчелосемей по 70-90 кг с улья, а не тысячи семей по килограмму. Но в таком случае будет отсутствовать психологический аспект увиденного, а здесь, как я понимаю, все методы хороши.
Судя с Вашего тона, то и в методике расчета медоносной базы у Вас есть свой патент и было бы не плохо, если бы мы смогли ознакомиться с его содержанием на очередном Конгрессе Апимондии через несколько дней. Правда у меня есть большие сомнения, что такой опыт содержания пчелосемей, с целью получения «сверх качественного меда», на одном точке возьмут на вооружение еще какие-нибудь страны.
По поводу фотографий моей пасеки, так тут мне совсем нечего скрывать. Просто просмотрите все фото моих дневников viewforum.php?f=76 и Вы увидите все от начала (как я купил эту дачу) и до текущего дня без приукрашиваний. У меня нет наемных рабочих и делаем с женой в подавляющем случае все своими руками, насколько позволяет здоровье и финансовое обеспечение. Правда мед я продаю обычный, хоть и качаю последние годы только с новоотстроенных рамок да и то, только с акации, а остальное достается пчелкам. Надеюсь, что вскоре получу с ремонта свой комп и тогда обработаю и выложу вчерашнее фото своей пасеки, чтобы Вам было легче меня критиковать.
Деньги тратить на дорогого фотографа Вам не стоит (лучше снизьте цену любому больному на Ваше «лекарство»), я попрошу дочь через пару недель снять пасеку своим фотоаппаратом, она фотограф и у нее матрица в фотоаппарате одна из самых полных, и тогда увеличивайте до пикселей и наслаждайтесь поисками. Но в одном могу Вас заверить, вреда своим медом я никому не нанес и цены у меня на пчелопродукцию несоизмеримы с Вашими. Мы рады с женой, что нам хватает заработанных средств на скромную жизнь и на радушный прием детей, внуков и гостей.
Еще выскажу свое мнение по поводу врачевания. Если есть дар врачевания от Бога, то за это деньги не берут, иначе этот дар просто исчезает, т.к. Бог не брал и не берет за исцеление больных денег. Сами больные после своего исцеления всегда смогут Вас отблагодарить в силу своих возможностей, ведь не у каждого больного, а особенно у онкобольного, есть порядка18 000 тысяч, за десяток столовых ложек «целебного меда», а ведь Бог, на которого так многие врачеватели посылаются, не различает нас на богатых и бедных. Если Бог дал тебе дар врачевания – лечи и не смотри на карман больного и тогда тебе воздастся и при жизни и после смерти.
Да, я не общался с Савиным, но мне лично рассказывали о своих впечатлениях такого общения знакомые и форумчане, и эти впечатления не в пользу истинного врачевателя. И еще, истинные целители от Бога не нуждаются в таком насилии рекламы в интернете, о их даре всегда народная молва бежит впереди самых лучших средств информации.
Позволю Вам высказать одно пожелание. Воспользуйтесь хорошо зарекомендовавшим себя методом (в том числе и я делаю замену некачетственной пчеломатки на новую в своем бизнесе) и возвращайте деньги обратно больным, если Ваш опыт врачевания не принес больному пользы. Здесь, я уверен, ничего крамольного нет. Это только подымет Ваш рейтинг, но при лечении больного должна быть ответственность и лечащего врача за упущенное время и здесь так же есть Вам над чем подумать….

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 15:23 
новичок
новичок

together писал(а):
Но в одном могу Вас заверить, вреда своим медом я никому не нанес и цены у меня на пчелопродукцию несоизмеримы с Вашими.

Да, я не общался с Савиным, но мне лично рассказывали о своих впечатлениях такого общения знакомые и форумчане, и эти впечатления не в пользу истинного врачевателя.

Together, мы уже прекрасно поняли ваше мнение о нас. Посмотрев Ваши фото, сложили и свое :-) . Ждем аргументации высказываний ("непорядочный доктор" и так далее), чтобы вступить в конструктивный диалог.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 15:56 
абориген
абориген

paseka_savina писал(а):
together писал(а):
Но в одном могу Вас заверить, вреда своим медом я никому не нанес и цены у меня на пчелопродукцию несоизмеримы с Вашими.

Да, я не общался с Савиным, но мне лично рассказывали о своих впечатлениях такого общения знакомые и форумчане, и эти впечатления не в пользу истинного врачевателя.

Together, мы уже прекрасно поняли ваше мнение о нас. Посмотрев Ваши фото, сложили и свое :-) . Ждем аргументации высказываний ("непорядочный доктор" и так далее), чтобы вступить в конструктивный диалог.

А на мой вопрос ответите о медоносной базе в 1 месте для 1100 семей?
Или снова перешлете на свой сайт?

П.с. Кстати в Европе знаю с пяток пасек по 2-3 тысячи семей. 1 знаю на 6 тысяч семей. (это размышления о информации на сайте о крупнейшей пасеке в Европе)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 16:26 
новичок
новичок

ktish писал(а):

Здравствуйте, да пошлю Вас на сайт, потому что эта информация там есть. Мы здесь не для того, чтобы доказывать Вам реально это или не реально. Если Вам это интересно, ничто не мешает ознакомиться самим. Пасеку Савина тут обвиняют во всех грехах вместе взятых - мы хотим услышать аргументацию и высказать позицию по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 16:33 
новичок
новичок

ktish писал(а):
П.с. Кстати в Европе знаю с пяток пасек по 2-3 тысячи семей. 1 знаю на 6 тысяч семей. (это размышления о информации на сайте о крупнейшей пасеке в Европе)

А как же тогда это? ;-)

together писал(а):
На фото размещенном на сайте Савина видна большая пасека, как там написана, самая крупная в Еропе, т.к. на одном точке расположено 1100 пчелосемей. Увидев такое понимаешь, что это чистой воды рекламный трюк, т.к. продуктивный радиус работы пчел 2 км, а значит, что только для прокорма пчелам нужно собрать на ближайших полях 99000 кг меда, т.е. 99 тон только на еду пчелам (что не возможно).
Возводить в достоинство то, что на одном точке размещено сразу 1100 пчелосемей может только человек у которого поверхностные знания в пчеловодстве, т.к. в Европе люди умные и придерживаются общепринятых рекомендаций, что на одном точке должно быть размещено всего несколько десятков пчелосемей, иначе это будет не рентабельная пасека. Но оказалось, что мы Европейцев засунули за пояс и у нас пчелы могут быть рентабельны и при размещении их на "выжженной земле" и чем больше будет пчел, тем более ценным они будут приносить мед.

Может Вы сначала сами определитесь сами для себя - возможно это или нет?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 16:58 
абориген
абориген

paseka_savina писал(а):
ktish писал(а):

А как же тогда это? ;-)

together писал(а):
На фото размещенном на сайте Савина видна большая пасека, как там написана, самая крупная в Еропе, т.к. на одном точке расположено 1100 пчелосемей. Увидев такое понимаешь, что это чистой воды рекламный трюк, т.к. продуктивный радиус работы пчел 2 км, а значит, что только для прокорма пчелам нужно собрать на ближайших полях 99000 кг меда, т.е. 99 тон только на еду пчелам (что не возможно).

Может Вы сначала сами определитесь сами для себя - возможно это или нет?

Ну из ваших высказываний я так понимаю что к пчеловодству Вы никакого отношения не имеете :-D .
Есть большая разница, 1100 в одном месте или 2000-3000 разбиты на точки по 40-50 ульев и между каждым точком мин.2-3 км а то и больше. Разницу улавливаете?
Никто не сосредотачивает в одном месте такое огромное количество ульев, всегда разбиваются на более мелкие групки (точки) и развозятся подальше. У меня есть знакомый в Канаде, у него 3500+ ульев. Расстояние между крайним северным и крайним южным точком более 200 км, количество точков около 80.
Или почитайте пропасеку Юхани в Финляндии, аналогично примерно 3000 ульев разбиты по 40-50 ульев и раскиданы на пол страны.
Но это естественно так делают те кто мед производит.
А сколько у Вас точков.... нет не так, а какое расстояние у Вас между крайним северным и крайним южным ульем? :-D

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 17:01 
абориген
абориген

paseka_savina писал(а):
ktish писал(а):

Здравствуйте, да пошлю Вас на сайт, потому что эта информация там есть. Мы здесь не для того, чтобы доказывать Вам реально это или не реально. Если Вам это интересно, ничто не мешает ознакомиться самим. Пасеку Савина тут обвиняют во всех грехах вместе взятых - мы хотим услышать аргументацию и высказать позицию по этому поводу.

На сайте нет такой информации, а не желание отвечать подтверждает подозрения

Цитата:
маленький сахарный завод.

точнее пасека по переработке оного....

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:00 
фанат
фанат

Честно говоря, не вижу ни какого смысла с Вашей стороны отрицать факт подкормки пчел. Ведь даже не смотря на категорический запрет при посещении пасеки Савин общаться с рабочими, именно сами рабочие и подтверждают, что они действительно подкармливают эту большую ораву крылатых кормилиц. Было бы более благоразумно с Вашей стороны найти нужные аргументы в пользу такой подкормки, например, создания большого, лечебного биополя от 1000 пчелосемей в одном месте (можно идею запатентовать), а мед, мол, берется у лучших, избранных по определенным качествам пчелосемей, которые не подкармливаются вообще, и поэтому цена меда очень высокая.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 21:25 
новичок
новичок

ktish писал(а):
Ну из ваших высказываний я так понимаю что к пчеловодству Вы никакого отношения не имеете :-D .
Есть большая разница, 1100 в одном месте или 2000-3000 разбиты на точки по 40-50 ульев и между каждым точком мин.2-3 км а то и больше. Разницу улавливаете?

Разницу улавливаю. Не улавливаю только почему Вы занимаетесь подменой понятий и манипулированием - в вашем комментарии Вы сравниваете нашу пасеку на 1100 пчелосемей в одном месте с европейскими, мол есть и больше. Таким образом, пытаетесь в очередной уколоть и унизить нас. А на наш комментарий Вы пишите буквально - Ой, так я имел ввиду что в Европе улья находятся на расстоянии 2-3 км по 40-50 штук. На этом наш диалог закончился.

together писал(а):
Ведь даже не смотря на категорический запрет при посещении пасеки Савин общаться с рабочими, именно сами рабочие и подтверждают, что они действительно подкармливают эту большую ораву крылатых кормилиц. Было бы более благоразумно с Вашей стороны найти нужные аргументы в пользу такой подкормки, например, создания большого, лечебного биополя от 1000 пчелосемей в одном месте (можно идею запатентовать), а мед, мол, берется у лучших, избранных по определенным качествам пчелосемей, которые не подкармливаются вообще, и поэтому цена меда очень высокая.

together, в очередной раз Вы демонстрируете свое предвзятое отношение к нам. Что значит Ваша фраза про запрет - где Вы ее услышали? Вы публично обвиняете на основании слухов и даже не понимаете этого.

Вообще тему верю/не верю в 1100 пчелосемей сейчас легко закроем раз и на всегда. Приезжайте в гости и смотрите на все своими глазами, общайтесь с пчеловодами. Мы ни от кого не скрываемся. Ну, что коррелирует правда с вашей фразой, together? Может теперь Вам стоит усомниться в ваших предыдущих высказываниях и разобраться как оно есть на самом деле или продолжите строчить негатив, на основании слухов и сплетен?

Уважаемые друзья, хотим также внести определенную ясность в диалог. Так как Ваш уровень информированности о нас очень низок.

Весь мед, который производит Пасека Савина остается там же где и должен быть - у пчелы. Весь! За исключением, пары сот килограмм - которые мы дарим знакомым, друзьям и употребляем сами. А суть вашего бизнеса как пчеловодов - чтобы пчела дала мед, отобрать его и продать (отсюда и все ваши расчеты рентабельности и так далее). И здесь нет ничего плохого. Плохо только, то что именно в таком подходе выгодно скормить пчеле сахарный сироп, чтобы получить мед - образуется еще больший доход. Так поступают недобросовестные пчеловоды. (Внимание - мы никого не обвиняем и ни кого из участников этого форума не имеем ввиду. Эта информация предоставлена, с целью показать когда выгодно использовать сахар.)

Мы же не занимаемся сбором и продажей меда, как это делаете Вы и другие пчеловоды. Еще раз - мы не продаем мед. И наверное еще один раз, чтобы было понятно - мы не занимаемся производством и продажей меда. Мы занимаемся другим делом - помощью людям при заболеваниях. Для этого нам не надо продавать тонны обычного меда. В лечении мы используем собственный препарат - иммунный мед. И пасека в 1100 пчелосемей на одном месте в целях лечения нам видимо также для чего-то нужна.

Я надеюсь, те кто читает и кому действительно интересно как на самом деле обстоят дела - поняли и приняли к сведению. Тем, кому охота поспорить/обвинить/унизить - времени на Вас у нас нет.

together на тему пчеловодства мы с Вами больше не сможем общаться. А это кстати и не в Ваших же интересах - одни ваши расчеты медосной базы чего стоят ;-) .

И не для этого мы зарегестрировались в этому форуме. А с простой конкретной целью - дать свои комментарии относительно обвинений в "непорядочности", "шарлатанстве". Пока мы не видим ни одного конкретного аргумента, а только лишь с домыслы. Работать с домыслами или убеждать Вас в своей правоте последнее дело для нас - в конечном итоге люди сами решают обращаться к нам за помощью или нет.

together, реабилитироваться можно если Вы честно заявите, что давали оценку нашей деятельности на основе слухов/сплетен, так как свое мнение не сложили (не было возможности/желания). Если же Вы сложили оценку из реальных фактов - просьба их озвучить и указать где и как мы кого-то обманули. В противном случае, Вы не оставляете нам выбор на участие в данной дискуссии.

Форумчане, мы как сторона, политая грязью, вправе узнать на основании чего были сделаны выводы, как Вы считаете?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:05 
абориген
абориген

paseka_savina писал(а):
ktish писал(а):

Разницу улавливаю. Не улавливаю только почему Вы занимаетесь подменой понятий и манипулированием - в вашем комментарии Вы сравниваете нашу пасеку на 1100 пчелосемей в одном месте с европейскими, мол есть и больше. Таким образом, пытаетесь в очередной уколоть и унизить нас. А на наш комментарий Вы пишите буквально - Ой, так я имел ввиду что в Европе улья находятся на расстоянии 2-3 км по 40-50 штук. На этом наш диалог закончился.

together, в очередной раз Вы демонстрируете свое предвзятое отношение к нам. Что значит Ваша фраза про запрет - где Вы ее услышали? Вы публично обвиняете на основании слухов и даже не понимаете этого.

Вообще тему верю/не верю в 1100 пчелосемей сейчас легко закроем раз и на всегда. Приезжайте в гости и смотрите на все своими глазами, общайтесь с пчеловодами. Мы ни от кого не скрываемся. Ну, что коррелирует правда с вашей фразой, together? Может теперь Вам стоит усомниться в ваших предыдущих высказываниях и разобраться как оно есть на самом деле или продолжите строчить негатив, на основании слухов и сплетен?

Уважаемые друзья, хотим также внести определенную ясность в диалог. Так как Ваш уровень информированности о нас очень низок.

Весь мед, который производит Пасека Савина остается там же где и должен быть - у пчелы. Весь! За исключением, пары сот килограмм - которые мы дарим знакомым, друзьям и употребляем сами. А суть вашего бизнеса как пчеловодов - чтобы пчела дала мед, отобрать его и продать (отсюда и все ваши расчеты рентабельности и так далее). И здесь нет ничего плохого. Плохо только, то что именно в таком подходе выгодно скормить пчеле сахарный сироп, чтобы получить мед - образуется еще больший доход. Так поступают недобросовестные пчеловоды. (Внимание - мы никого не обвиняем и ни кого из участников этого форума не имеем ввиду. Эта информация предоставлена, с целью показать когда выгодно использовать сахар.)

Мы же не занимаемся сбором и продажей меда, как это делаете Вы и другие пчеловоды. Еще раз - мы не продаем мед. И наверное еще один раз, чтобы было понятно - мы не занимаемся производством и продажей меда. Мы занимаемся другим делом - помощью людям при заболеваниях. Для этого нам не надо продавать тонны обычного меда. В лечении мы используем собственный препарат - иммунный мед. И пасека в 1100 пчелосемей на одном месте в целях лечения нам видимо также для чего-то нужна.

Я надеюсь, те кто читает и кому действительно интересно как на самом деле обстоят дела - поняли и приняли к сведению. Тем, кому охота поспорить/обвинить/унизить - времени на Вас у нас нет.

together на тему пчеловодства мы с Вами больше не сможем общаться. А это кстати и не в Ваших же интересах - одни ваши расчеты медосной базы чего стоят ;-) .

И не для этого мы зарегестрировались в этому форуме. А с простой конкретной целью - дать свои комментарии относительно обвинений в "непорядочности", "шарлатанстве". Пока мы не видим ни одного конкретного аргумента, а только лишь с домыслы. Работать с домыслами или убеждать Вас в своей правоте последнее дело для нас - в конечном итоге люди сами решают обращаться к нам за помощью или нет.

together, реабилитироваться можно если Вы честно заявите, что давали оценку нашей деятельности на основе слухов/сплетен, так как свое мнение не сложили (не было возможности/желания). Если же Вы сложили оценку из реальных фактов - просьба их озвучить и указать где и как мы кого-то обманули. В противном случае, Вы не оставляете нам выбор на участие в данной дискуссии.

Форумчане, мы как сторона, политая грязью, вправе узнать на основании чего были сделаны выводы, как Вы считаете?

Я всего лишь обосновываю что нереально и нерентабельно держать 1100 семей в одном месте. Или нужно кормить сахаром. Вот и все. Хотя прошу прощение, можно 1100 слабаков или нуклеусов.

Вы однозначно не пчеловод, скорее всего наемный пиар-менеджер или типа того. Это хорошо прослеживается по стилю написания и тщательному отслеживанию темы. Но вот с пчеловодством прокол, вы не в теме.
Расчеты нектаропродуктивности приведенные Александром Леонидовичем взяты не с потолка, это наука и не им придумано. Это самая обычная методика которая описывается в пчеловодной литературе и преподается не только в ВУЗах но и в ПТУ на специальности пчеловодство.

Последнее, мне тоже некогда спорить, тем более четких ответов по прежнему нет - пасека это совокупность всех ульев с семьями одного хозяина или фирмы. И не важно - в одном месте или разбита на много точков - это все одна пасека. Так вот по совокупности ваша пасека далеко не самая крупная, а вот если если вы скажите что в 1 месте уместили 1100 семей....ну может и стоит подать заявку в книгу рекордов Гиннеса, как самый крупный точек, не побоюсь этого слова не только в Европе но и в мире.
Удачи.

П.с. А от прямого вопроса описать медоносную базу вы тактично увильнули....ну точно пиарщик и не в теме.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:48 
фанат
фанат

Прочитал тему и честно говоря она меня завела. Во первых: для того что бы взять хотябы по 30 кг меда с одной семьи, то надо иметь медоносы которые выделяют 60кг/га и при условии постановки 1 семьи на 1 га медоносов. Следовательно вокруг пасеки Савина должно быть как минимум 1100 га медоносов. И это с расчета 30-40 дней с сезона. А так по моим подсчетам получается около 4000га медоносов с продуктивностью 50-60 кг с гектара должно быть вокруг пасеки Савина. Если есть такие масивы то пусть изложит фотографии на форуме или хотя бы опишет какие медоносы вокруг его пасеки в радиусе 2км, и тогда вопрос о меде будет исчерпан. То что Савин имеет покровителей и благодаря этому еще стоит на ногах, то тут и в школу не ходи. Мне сказали что пчелы и домик для принятия процедур который стоит у Януковича в Межигорье от Савина (что купил то и продал). Так что говорить можно много о той пасике и о Савине. Там где начинают вращаться хорошие деньги, там теряется все человеческое. Ну, а насчет лечения онкобольных, то все в форуме знают что мой сын болел раком и я не смог его вылечить и он умер 04.05.2013года. Так вот для его спасения я обращался к Савину и он мне перезвонил. Я ему расказал что сын болен, на что получил ответ что надо привозить его к нему и там через космос снимут чакры и тд. и тп. Я сказал что сын не выдержит такой дальний переезд и описал все симптомы и всю диагностику. Когда описывал диагностику то он просто не стал со мной разговаривать и положил трубку. Какой он лекарь я не знаю, но после общения с ним по телефону у меня сложилось мнение что он мошенник и шарлатан. Мне сейчас очень тяжело, перед глазами стоят последние минуты жизни моего сына и его последние слова..... И я столкнулся при лечении с разными врачами, и хорошими и плохими, которые видят в больных только средство наживы. Так вот у меня впечатление что Савин относится ко второй категории. Бог не Алешка, он все видит в окошко. И дай Бог что бы Савин лечил как надо, от души. И не дай Бог ему за свои деяния получить в наказание болезнь своего ребенка и не имения возможности его спасти.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:50 
абориген
абориген

Сергей Вернигоров, я думаю бесполезно объяснять человеку расчет медоносной базы, Вы же видите он упирается в то что мед они не отбирают, а значит да сколько там его пчелам надо... :-D

Ведь он даже не подозревает сколько 1 семья сама съедает за сезон. А это по разным оценкам в среднем около 100 кг меда (от 90 до 140 по разным оценкам) и около 20 кг перги за сезон.
При этом пчеловоду ничего с этого количества не обломится, они это все сами съедают, если хотите это минимально необходимое количество пищи обеспечивающее нормальное функционирование пчелиной семьи. И только свыше этого количества (излишки) можно отобрать.
Но этот фактор обывателями абсолютно не учитывается. Почему-то все думают что пчелы святым духом питаются летом и все отлаживают про запас.

А нам тут задвигают про натуральность и самообеспечение такого количества семей на 1 точке.

Я намеренно не вступаю в дискуссию о целесообразности и эффективности с медицинской точки зрения, я не медик и здесь не медицинский форум. Это пусть там про это спорят и ломают копья.

Здесь форум пчеловодов и я как пчеловод вижу неправдоподобную информацию на сайте о содержании пчел. Вот и все.
Поэтому и прошу, развейте мои сомнения, опишите медоносную базу окрестностей которая дает примерно 100 тонн меда только на пропитание пчел.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:07 
фанат
фанат

Сергей, Вашу боль о преждевременной утрате сына не возможно вылечить, очень сожалею, что активность этой темы очередной раз растревожила Вашу душевную и сердечную рану.

paseka_savina, я думаю Вас не затруднит выложить для общего обозрение показания контрольного улья (этот улей не должен подкармливаться пчеловодом) в течение одного, а лучше пару сезонов. После этого все сомнения о медоносной базе отпадут. Я уверен, что на такой огромной пасеке обязательно есть контрольный улей и ведется ежедневный дневник наблюдений.
И еще, есть ли у Вас информация о том, какое количество пчелосемей имеется у других пчеловодов в радиусе 2-3 км от Вашей пасеки?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 19:37 
фанат
фанат

Нет сомнения в том что находиться на пасике и дышать воздухом пасеки и особенно во время медосбора, очень полезно. И я это прекрастно чувствую в сравнении, когда вывожу свою пасеку из города на медосбор на акацию, на липу, на гречку и разнотравье. И поверьте мне что на каждом взятке свой воздух и свой аромат который пчелы выветривают из ульев при вентиляции. И когда человек спит в домике на ульях и дышит таким воздухом то несомненно он приносит пользу своему организму. Это не означает что он взял и вылечился сразу. Кому то пойдет на пользу и его имунная система оздоровится, в результате более сильней будет бороться с болезнью и возможно она её поборит. а комуто может стать ещё хуже, и не дай боже если он алергетик, то может и умереть на ульях в домике. Может быть море побочных эфектов, особенно если такое плотное скопление пчелосимей. В 2001 году на растоянии 2 км от нас на хуторе Петровское Прилуцкого района было наставлено столько пчелосимей, как на фотографии пасеки Савина и такой же плотности. Там было свыше 1000 семей. И пчелы с института пчеловодства, и с совхоза "Пуща Водица" и море часников, вобщем страшно было глянуть. И все позарились на то что рядом было 200 га гречки и за 1 км 150га нашего подсолнуха и 90га гречки, и за 2,5 км от них ещё 120га нашей гречки. В результате они сами ничего не взяли, только морды друг другу перебили, и нам взяток перегадили. Так там у нас хоть было на чем пастись пчелам, а что там у Савина, он молчит. Но самое страшное не то что там 1100 семей, а то что люди приезжают лечиться к нему, платят не малые деньги с расчета что дышат чистым воздухом от пчел получаемый в результате приноса нектара с цветов, а фактически получают фальсификат, ибо однозначно пчел на паротяжении сезона кормят сахарным сиропом. Иначе пчелам нечего вентилировать ульи и выгонять влагу с них и не будет вообще никакого запаха семей. Вот это страшно. Эти люди перешагнули по всем божеским и человечиским канонам черту допустимого ради того что бы достигнуть своих материальных благ. А люди в последней надежде им верят, собирают последние крохи и едут к ним поверив что им помогут. Опомнитесь ЛЮДИ, не давайте себя обмануть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.