Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изобретён новый улей для пчёл.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:44 
мастер
мастер

Чего-то молчит изобретатель, что-то новое изобретает!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:43 
бывалый
бывалый

viktorledyankin писал(а):
Изобретенный мною улей таков.
Улей для пчел сборно-разборный состоящий из корпусных секций имеющих летки и прилетную доску. Отличающийся тем, что он выполнен в виде расширяющегося к низу равностороннего треугольника, собранного из указанных корпусных секций, в которых размещены полки для сотовых рамок.
Все корпусные секции и сотовые рамки имеют одинаковый размер и форму (полная взаимозаменяемость).
В связи с этим в улье обеспечивается:
— форма улья близкая к улью колокольного типа. И даже превосходит
её, так как форма предлогаемого улья имеет равномерное увеличение полезного пространства от нуля до возможного максимума в вертикальном направлении;
- неразрывность сота. Сот имеет длину, площадь и форму удобную и необходимую для развития пчелиной семьи. Отсутствует не застраиваемое пчелой пространство 7,5 мм. ;
- все корпусные секции и сотовые рамки имеют одинаковый размер и форму, чем обеспечена полная взаимозаменяемость.
В предлогаемом улье при манипуляциях с корпусными секциями исключаются повреждения сотов и минимизируется придавливание пчелы благодаря конструкции корпусной секции, способа ее установки и извлечения.
Технология изготовления проста и дешева. Используется уже существующее стандартное оборудование как промышленное, так и бытовое. Отпадает необходимость в утилизации и переработке значительной части отходов производства, что повлечет за собой улучшение экологии.
Улей удобен для производства сотового меда, так как в сотовые рамки легко вставляются и изымаются рамки еще меньшего размера.
Не требуется ни какой подготовки улья для перевозки.
Детали улья при перевозке занимают малый объём и легко собираются в готовое изделие.
Улей прост по конструкции, технологичен и дешев в изговлении.

Предлагаемый улей для пчел работает следующим образом.

Когда семья пчел не большая, они гнездятся и работают в верхней части улья, имеющем малое поперечное сечение. При увеличении количества пчел строятся непрерывные соты и семья пчел перемещается в низ, в увеличивающийся объём улья . Таким образом у пчеловода отпадают работы по увеличению (уменьшению) объёма улья.
Удобно делать отводки и делить (объединять) семьи, так как для этого необходимо только поместить (удалить) в нужное место улья разделительную доску. При этом не нужно сдвигать каждую корпусную секцию в сторону по отдельности, так как при увеличении расстояния между корпусными секциями до необходимого расстояния, в сторону будет сдвигаться определенная пчеловодом часть улья целиком. А пчеловоду только нужно предварительно удалить с крайней части улья необходимое количество специально установленных для таких целей пустых секций, находящихся за разделительной доской вне гнезда. Что
обеспечивает минимальное беспокойство пчелиной семьи. Таким же способом можно устанавливать и извлекать из улья корпусную секцию: с гаумановской решеткой, с кормушкой, с вощиной, рамки медовые, рамки перговые , рамки с расплодом и так далее.
Предусмотрена возможность пополнения кормушки через отверстие в корпусной секции и утеплителе. Имеется возможность содержания пчелиных семей при солнечном освещении (если открыть застекленные окна в подставке для улья).
Сверху на подставке для улья расположены четыре штыря (выступающие на 10 мм.) и образующийся зазор является летком для
пчел. В связи с этим леток получается один и только внизу улья, и направлен он на все 4 стороны света. Образовавшийся зазор не сможет преодолеть клещ Варроа упавший на дно подставки, так как площадь соприкосновения улья и подставки минимально возможная. Кроме того весь мусор будет из улья тоже падать вниз на дно подставки в связи с тем, что нижняя часть корпусной секции имеет размер < 25 мм.. Пчелы не будут передвигаться по упавшему вниз мусору и клещам, так как леток находится выше дна улья. Мусор легко удаляется пчеловодом (имеется выдвижное дно).

Коллега Ледянкин я качал ваших мнения в болгарские форуми .О чем не ответили мне на лички- не качаете фото ваших ульях.-ето только ескиз.Ну что я могу написать когда в болгарии мне спрашьjвает на етой тему?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 02:44 
бывалый
бывалый

rut21 писал(а):
APITO писал(а):
Всъщност няма да си давам труда да пиша на руски след като днес написах поне две мнения след поста на колегата които изчезнаха яко дим? !Защо е тази дискриминация?-обръщам се към колежката рут 21-Таня защо така бе мила какво лошо имаше в тези постове -аз даже ги копирах и пратих в българските форуми,гордеех се с ва с че ви познавам но определено нито такива хора като този колега имат място между вас нито аз - ми тракни ми бан -навсегда !!!!!,едва ли ще постигнеш нещо повече от знанието на руския който аз недостатъчно владея или ще се издигнеш в очите на слепите като мен!!Обещавам ти колежке че ще мина през всичко -дори и да са всички руски форуми или български ще кажа на всички мои руски приятели що за гаден форум е това ,утре ще те изографисам и в българия-нека да се знае че определени хора във вашия форум са тачени а други -нежелани.Само чети колеееееееееееееееееежке...................аре ако не спиш тракни ми банче-ха -ха...браво на вас !!!!!!!!!

APITO тема дублированна!
Не удалила дубл, чтобы быстрее набрались 3 сообщения и Виктор Ледянкин писал без препятствия.
Кстати русский язык я вообще не знаю :-) просто вам так кажется....одна любовь к России и все..... если сейчас бы выбирала ник то это будет люблюроссию :!:
Извините за неудобство!!!

Я тоже люблю Росии.И люди из всех республик....Прошу извините мое держание-.Болканский манталитет. :oops:К сожаление автор статии упорито молчит и не пишет ничто по тему.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:40 
новичок
новичок

Заказаны подробные чертежи и фото на улей.Когда будут готовы и откорректированы отправлю.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 01:09 
бывалый
бывалый

viktorledyankin писал(а):
Заказаны подробные чертежи и фото на улей.Когда будут готовы и откорректированы отправлю.

А можно увидем уьях действительно а не только ескиз?Ето мне интересует,у нам в болгарии тоже ,прошу вам колегга .Я написал дальше мой скайп вами.Жду ответ.....

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:13 
новичок
новичок

Я ещё не полностью ознакомился с сайтом, поэтому прошу прощенья заранее.
Вот у меня возник такой вопрос:
Что, разве кроме первого сообщения на этой странице, больше нет никакой информации???
То, что написано, похоже на ИДЕАЛЬНЫЙ УЛЕЙ, а его по моему разумению не существует. Это из области фантастики.
Автор просто нас розыграл. Тем самым подтолкнул к творчеству и поиску идеального решения. :-?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:10 
абориген
абориген

Извините - но я гдето видал видиоролик с таким ульем, там так же все покрыто мраком, показали с наружи расказали как и где но ........... все зашифровано.

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2