гороскоп гороскоп совместимости для весов мужчин click любовный гороскоп для знака овен на сегодня гороскоп любовный click at this page любовный гороскоп раку на сегодня гороскоп совместимость женщина телец мужчина весы сексуальный гороскоп гороскоп женщина гороскоп любовь совместимость рака гороскоп на сегодня любовный стрелец женщина дева секс гороскоп гороскоп на сегодня козерог женщина любовный от павла глобы read article любовный гороскоп василиса володина любовный гороскоп любовный гороскоп на сегодня по знакам зодиака гороскоп любви для козерогов на 2017 год гороскоп совместимость пар льва и рыбы совместимость гороскопу гороскоп льва на 2017 любовный click the following article гороскоп весы click to see more гороскоп любовный для овен на сегодня more info гороскоп совместимости он телец и она скорпион гороскоп сегодня гороскоп совместимость весы козерог любовный гороскоп весы в контакте click link гороскоп на совместимость он козерог она рак гороскоп близнецов сегодня любовный link click here любовный гороскоп весы женщины 2017 год гороскоп совместимости любовный гороскоп для стрельца мужчины на неделю гороскоп совместимости с любовником любовный гороскоп article source любовь гороскоп совместимости мужчина телец и женщина рак гороскоп совместимость любовный гороскоп гороскоп совместимости близнецы любовный гороскоп женщины льва и мужчины рыбы гороскоп совместимость знаков зодиака весы и скорпион just click for source любовный гороскоп любовный гороскоп для мужчин тельцов совместимость знаков восточный гороскоп совместимость девы и рыбы гороскоп гороскоп любви дева в 2017 learn more here гороскоп по совместимости телец и телец article source гороскоп совместимости мужчина близнецы женщина телец mobile spy android instalation
Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловодческие курсы 2012 (Боярский колледж)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:45 
Интересующийся
Интересующийся

Михаил_1975, можно поинтересоваться как успехи с покупкой пчел, пакетами и семьями? Вроде как суббота прошла.. Хотелось услышать о впечатлениях, эмоциях, что да как, если не сложно :-?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:10 
Интересующийся
Интересующийся

Хммм... Сижу и думаю теперь, у самого аллергия с детства, а так хочется.. и кусается.
Договорился по 100грн за рамку, семью забрать в первых числах украинки, а боязно за себя и соседей. Так вроде начитался, но вблизи их видел только на цветах или в улье дак лет 20 назад) Будет как у русского мужика - пока гром не грянет.. Всё в овральном режиме.
А можно фото улья? И их все раздали? В смысле под заказ брались?

Полным ходом уже цветут ;) И вишня с черешней и абрикос, дак что не грех и на выходные к ним скататься будет ;)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:50 
Интересующийся
Интересующийся

Аллергия - дело тонкое)) главное без фанатизма)
Про яд слышал, что на него временный, за зиму на нет сходит.

Да какие мои, только решился взять) На майские пригласили посмотреть, что да как)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:40 
Интересующийся
Интересующийся

Симпатичненько) Как то по-одиноко зелень проглядывает или то не теперешние фото?

Соседями? О.о Так всё страшно?

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:45 
Мастер
Мастер

Миша а ты молодец.
По поводу укусов.
Используй бальзам звездочка. После укуса, натри им хорошо место укуса ,и если нет алергии на бальзам то будет чудо.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:05 
Мастер
Мастер

Михаил_1975 писал(а):
В нижний я вставил три вощины, а в верхний поставил вместе посередине три рамки с закрытым расплодом, а вокруг поставил рамки с вощиной. Наверное надо было укутать. Но у меня с укутыванием вечно что-то не получается. То забуду этот холстик, то они на меня налетят, и я забуду его вложить. Короче они у меня без всяких холстиков. Это плохо? Или летом им уже ничего не повредит? Кто-то может подсказать, чем чреваты мои действия? И что надо было делать?

Все навыки придут со временем и практика также.
Укутывать надо поскольку ночью 15 а им надо все 33 держать в зоне расплода.
3 рамки во втором корпусе надо было поставить к стенке и поставить заставную и накрыть сверху холстиком или потолочиной.
Ели так оставить они начнут где попало тянуть языки из воска и в результате у вас будет дополнительная работа и кроме того они отстроят крайнюю вощину больше чем надо для нормальной ширины улочки. В такую сушь матка не будет червить а если надо будет поставить в средину гнезда то пчелам придется ее выгрызать.
Самое главное в этом деле поменьше лазить в улей = больше меда будет.
В среднем 1 вощину пчелы тянут 2 суток . Если сильная семя то за сутки если есть с чего брать взяток. Посчитайте сколько времени вы недолжны их беспокоить.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:46 
Фанат
Фанат

Цитата:
Кабмін затвердив 19 пріоритетних професій. Серед них професія бджоляра. Я завжди пишався своїм дипломом бджоляра - це єдина робітнича професія з усіх моїх дипломів. Якщо комусь цікаво де навчають на бджолярів - рекомендую Николай Войналович, який під Києвом відроджує унікальний навчальний заклад, який має понад столітню історію - Боярська практична школа бджільництва з 1904р.
Andriy Kovalov https://www.facebook.com/andriy.kovalov?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
http://ukr.lb.ua/news/2016/11/16/350976_kabmin_zatverdiv_19_prioritetnih.html

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3