Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И мы к вам!!!!
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:47 
новичок
новичок

Всем привет!)

Мы также только начинаем это занятное дело) Мы в смысле наше семейство.
У мужа наверно в генах это дело) У него и дед и прадед имели пасеки.
У меня этим делом занимался папа, но так как он у меня человек одиночка, не пошло оно у него, все он не хотел с людьми общаться.
Вот стояли у нас зимой улики пустые, мы думали, думали и надумали, что стоит нам попробывать, чего добру пропадать...Купили мы три пчелосемьи, одну на семь рамок и две на девять. Жужат они у нас во дворе...На выходных будем к акации вывозить, уже место присматриваем, там акация, поля, и ставочек...

Тоже новое это все для нас, многого не знаем. У нас в одном лежаке две семьи по девять рамок, смотрю я на них, одна семья то ли выросла сильно за неделю, то ли не знаю, то они летали себе, а это их по многу стало просто на летаке ползать, чето ползают себе, наверно их рассадить нужно, что бы эти две семьи в разных уликах были, может тесно им... Ну это уже тема не в знакомства)))

Принимайте нас, нам ваш опыт ой как пригодится!!!

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: И мы к вам!!!!
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:03 
фанат
фанат

Комильфо писал(а):
Всем привет!)

Тоже новое это все для нас, многого не знаем. У нас в одном лежаке две семьи по девять рамок, смотрю я на них, одна семья то ли выросла сильно за неделю, то ли не знаю, то они летали себе, а это их по многу стало просто на летаке ползать, чето ползают себе, наверно их рассадить нужно, что бы эти две семьи в разных уликах были, может тесно им... Ну это уже тема не в знакомства)))

Принимайте нас, нам ваш опыт ой как пригодится!!!

Комильфо, будем рады читать Ваши сообщения и всегда поделимся своим опытом, что бы Вы быстрей освоили эту науку.
Обязательно пересадите одну из семей в другой улей, иначе семейки войдут в роевое состояние. При пересадке сделайте так, что бы летки каждой семьи остались на прежнем месте или близко к старому месту, а со временем, ульи раздвините на большее растояние.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 10:22 
мастер
мастер

Не бойтесь писать о своих первых неудачах. Это поможет давать Вам правильные советы.
Я бывало и матку, только купленную угробил. И рамку с засевом из улья убрал (так как не знал какой он засев). И т.п.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]