Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 126 из 129   [ Сообщений: 2577 ]
На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина будущего и тернистый путь к свободе. Слава Укра
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:23 
фанат
фанат

Цитата:
ВСЯ ПРАВДА О РОССИИ! Это видео удаляют со всех ресурсов!
https://www.youtube.com/watch?v=FpIVIfA957E

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Украина будущего и тернистый путь к свободе. Слава Укра
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:00 
фанат
фанат

Цитата:
Внимание на настоящую карту Украины https://www.facebook.com/
Sergey Naumovich
9 хв. · ·

Кто там хотел поговорить про историческую справедливость? (Внимание на настоящую карту Украины)

Вложения:
11010513_389683857877989_572592283707306243_n.jpg
11010513_389683857877989_572592283707306243_n.jpg [ 37.66 КБ | Просмотров: 17022 ]

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:58 
мастер
мастер

Ця нація буде жити і вона незлана !
https://www.youtube.com/watch?v=MudExagtqD8&t=36

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:38 
фанат
фанат

Цитата:
Шлягер «Поручик Голицын» содралы с украинской песни «Друг Ковалю» https://www.youtube.com/watch?feature=p ... nhDYNarJn4 http://uainfo.org/news/1021-poruchik-go ... ushat.html
Теги: Поручик Голицын, плагиат, maidan_live
30.03.2011 9:57 14720 14
Так называемый городской романс, песня «Поручик Голицын» была заимствований в Миколы Матолы. А точнее говоря - «содрана» с песни «Друг Ковалю», докладывает блог
maidan_live.

Васыль Лютый исполнитель песни, Рассказывает, что автор ее музыки и слов - украинский повстанец Мыкола Матола. И написана она была в 1949 году.

Первым датированным исполнением песни «Поручик Голицын» можно считается запись Аркадия Северного в середине мая 1977 года в Одессе с ансамблем «Черноморская Чайка». Текст песни «подготовил» друг и звукооператор Владислав Коцишевский.

Оригинал

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:41 
абориген
абориген

Больно наблюдать за тем, как амбиции двух тщеславных политиков – уверовавшего в свою имперскую миссию Владимира Путина и цепляющегося за остатки власти Виктора Януковича - рушат взаимопонимание между двумя близкими мне народами. Больно не на политическом уровне - на физическом. Осталось сделать еще несколько шагов по продуваемой всеми ветрами крымской земле - и русские для украинцев станут оккупантами. Не Путин, не Медведев, не Шойгу - русские! Также, как русские, а не Сталин были оккупантами Латвии или Эстонии. Также, как русские, а не Брежнев с Подгорным были оккупантами Чехословакии.

Я еще помню тот мучительный стыд, который испытывал в 80-е-90-е, когда заговаривал в магазинах Таллинна или Праги на русском языке. Стыд от устремленного на меня взгляда. Немого укора человека, чей народ был вынужден отступить перед взбесившимися танками и хранить свою свободу в сердце. Возможно, мне, нерусскому, было труднее, чем тем русским, кто отождествлял себя с оккупацией и гордился ею. Но, в конце концов, дело не в происхождении. Дело в совести.

Да, здесь будут все также говорить по-русски - но все меньше и меньше. И этот русский для украинских граждан не будет иметь ничего общего не только с Российским государством, но и с русской культурой, литературой, историей - как всегда бывает в странах, сопротивляющихся агрессии. Украинцы - к какому бы этносу они не принадлежали - будут по капле вылавливать из себя уже не раба, а эту вековую связь с оскорбившей и предавшей их Россией.

А потом Украина расцветет, залечит раны, забудет об отторгнутых территориях - и как это обычно бывает со счастливыми странами, к нам потянутся туристы из России - чтобы хоть пару дней пожить достойно, так, как не получается на родине. С ними будут приветливы, они будут удивляться, что с ними тут свободно говорят по-русски и недоумевать, откуда здесь памятники Пушкину и Булгакову.

Только они будут здесь уже чужими. Совсем чужими. Чужими навсегда.

Виталий ПОРТНИКОВ

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 09:57 
фанат
фанат

Хочу сказать пару слов по пациенту. По имеющейся информации
переворот все-таки состоялся, о чем мы можем судить по множеству нам доступных факторов, но кто пришел к власти пока непонятно. Пациента используют как фактор сдерживания всеобщей паники и гражданской войны (с Кадыровым договориться не получилось). Поэтому сейчас пациента, как свадебного генерала, продолжают показывают публике, но, как видим, иногда и без прежнего раболепия, и уже не каждый день.
Как это повлияет на Украину - пока непонятно. Продолжаются не доступные для общего обозрения переговоры, в том числе и с главными игроками мировой политики.
Время рассудит на сколько эти утверждения окажутся правдивыми. Для Украины главное сейчас не терять драгоценное время и продолжать готовиться к возможной эскалации боевых действий. По крайней мере, так для нас будет спокойней.

А вот еще по этому поводу статья "Путина подменили" http://www.svoboda.org/content/article/26913356.html

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:51 
фанат
фанат

Цитата:
Инна Рогоза
Автор: npubop
https://www.facebook.com/?ref=logo
Олигархичне

Почему не трогают других олигархов?
1. НКРЕ вывели из зоны влияния Ахметова
2. Укрэнерго вывели из зоны влияния Ахметова
3. Укринтерэнерго вывели из зоны влияния Ахметова
4. ДТЭК Ахметова перестал быть монополистом экспорта электроэнергии, в экспорт завели государственную Укринтерэнерго
5. После выхода НКРЕ из под влияния Ахметова, последняя поменяла тариф на «зеленую электроэнергию». Напомню, что этот вид заработка был очень популярен у наших олигархов и Ахметова в частности
6. Из зоны влияния Ахметова выводят Оптовый рынок электроэнергии.
7. Летом 2014 значительно повышены ставки ренты на недра, что бьет по всем олигархам, зарабатывающим на недрах.
8. У Фирташа забрали Вольногорский ГМК и Иршанский ГОК
9. У Фирташа забрали право пользования Лемненским и Междуреченским месторождениями титановых руд
10. У Фирташа вывели с рынка банк Надра
11. Газ Украины в судах отстаивает вывод газораспределительных сетей из бесплатного владения частных облгазов, которые на 70% принадлежат Фирташу
12. ОАО Азот Фирташа обязали вернуть Газу Украины 781 млн. грн.
13. Не был продлен меморандум правительства Украины с электрометаллургами, препологавший продажу им электроэнергии по сниженной цене
14. Планируют поднять стоимость ж/д грузоперевозок, что ударит по всем олигархам.
И тут государство решило узнать что там делается с другими госактивами? И понеслось … по трубам (с) одолжил у Ольги Лимаровой

Хотя лично я за то, чтобы этих два жывотных, сильных и прекрасных (Петя и Беня) — не ссорились, а грызли кацапов и вату

Автор: npubop

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:33 
фанат
фанат

Цитата:
Крик души Михаила Жванецкого
Подписаться на AdMe
Поделиться в Facebook
Рассказать ВКонтакте
Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах.
О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере и пришел к замечательному и достойному выводу.
AdMe.ru рекомендует к прочтению и обдумыванию. Начинать надо с себя.

— Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут, пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят...
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто... А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее [поп-звезду] сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.
«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
— Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.
Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме, и в жизни.
Вот что мне кажется:
Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
Перестать раздражаться.
Перестать спешить.
Перестать бояться.
Перестать прислушиваться, а просто слушать.
Перестать просить.
Перестать унижаться.
Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.

Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/krik-dus ... go-485355/ © AdMe.ru

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 22:41 
фанат
фанат

Цитата:
"Моя Україна. Люблю її. Крапка": мережу сколихнув патріотичний вірш "Вітальки" 26.03.2015 14:46 Герой комедійного телесеріалу "Віталька" (Гарик Бірча, справжнє ім'я Ігор Бірча) виступив перед публікою з чудовою українською поезією, У ній він згадав і про війну, і про зажерливих сусідів, маючи на увазі Росію. До цього часу ролик поширюють у соцмережах, він набрав майже півмільйона переглядів. До слова, вірш написав сам Ігор Бірча. https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 8WpS1anuKU Я хочу сказати простими словами, Про те, що турбує мене вечорами, Про те , як в думках я малюю картину, Якою я бачу свою Україну! В моїй Україні ніхто не стріляє, Ніхто не калічить, ніхто не вбиває! В моїй Україні ніхто не воює! Своє і чуже життя кожен цінує! В моєї країни чудові сусіди, Запрошують в гості і я до них їду. Сусіди і самі в нас часто бувають. Не брешуть, не крадуть, ніде не блукають! В моїй Україні є чесная влада, Про неї в народі складають балади. Працює й працює, з ранку до ночі, Щоб людям відкрито дивитись у очі. В моїй Україні не плюють на підлогу, Отримують і надають допомогу, І молодь моя не п'є і не курить, Займається спортом, співати так любить! В моїй Україні чемні дівчата! А хлопці вміють їх щиро кохати! Навчаються жити, читають книжки, І горді від того наші батьки! В моїй Україні немає кордонів! І море, і сонце, Дніпро, терикони, Карпати зимою в засніжених шапках,- Моя Україна! Люблю її! Крапка!
Читайте більше тут: http://expres.ua/video/2015/03/26/12979 ... sh-vitalky

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 21:19 
фанат
фанат

Цитата:
Гнойник созрел https://www.facebook.com/?ref=logo Blagoy Ruslan додав нову світлину.Щойно ·

Вложения:
603769_835585916516306_7006716761809823732_n.jpg
603769_835585916516306_7006716761809823732_n.jpg [ 33.69 КБ | Просмотров: 17087 ]

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:42 
фанат
фанат

Цитата:
Дорога в русский мир (фото, видео) http://oleg-leusenko.livejournal.com/2350470.html

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:34 
фанат
фанат

Цитата:
Неудобная для русской пропаганды открытка Рейха (фото)
Почему бы Кремлю не реконструировать русский хор нацистов ко Дню Победы? А чё? Я помню, я горжусь!
хор русских нацистов
Диктатура/Diktatura

Странно, почему депортировали крымских татар и другие народы, а не русских? Ведь русских на службе Гитлера было более 2 миллионов..

Вложения:
1856748_original.jpg
1856748_original.jpg [ 42.37 КБ | Просмотров: 16978 ]

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 08:20 
фанат
фанат

Цитата:
Саакашвили заявил о своих несбывшихся надеждах относительно «антикоррупционеров» http://comments.ua/politics/511857-saak ... nnuyu.html
01/04/2015 08:00
0
Глава Консультативного международного совета реформ, экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михаил Саакашвили недоволен всеми четырьмя претендентами на должность главы Национального антикоррупционного бюро, одобренных конкурсной комиссией
Об этом Саакашвили заявил в ходе Конгресса гражданской платформы «Новая страна», передает «Интерфакс-Украина».
«У меня были большие надежды, что будет конкурс, наберут хороших людей. Я не знаю многого о той четверке, которую отобрали (комиссия – ИФ), но каждый из них был много лет частью этой системы. Нельзя лягушке поручить осушить болото», – сказал Саакашвили.
«Есть какие-то правила, которые нельзя нарушать. В результате мы получили по конкурсу в антикоррупционную комиссию полную профанацию. Все процедуры были соблюдены, но в результате получили полную ерунду», – пояснил он.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:15 
фанат
фанат

Цитата:
Дмитро Гнап https://www.facebook.com/
Я сейчас важную вещь напишу.
Часто приходится слышать от переселенцев из Донбасса и тех, кто живет на захваченных территориях упрёк: "Что сделала для нас Украина? Украина нас бросила, оттолкнула! Желание быть украинцем пропадает."
Среди тех, кто так говорит, есть и мои знакомые, приятели, друзья. И мне кажется, они не правы. Что они не поняли про нынешнюю Украину самого главного. И вот почему.
Не снимая ответственности с власти за проколы, проёбы, тупость, а иногда и преступления, думаю, мало кто из нас считает, что власть и Украина - это одно и то же. Не знаю, может это такое особое влияние России на Донбассе, что разумные люди там, во-первых, не разделяют страну и государство. А во-вторых считают, что Украина им должна, в смысле, обязана. И только, если количество отданого Украиной превысит твой собственный вклад, тогда страну можно любить и считать себя гражданином.
Нет, я искренне считаю, что мы содержим государство и должны требовать от него решения наших проблем. Но, перед нами в ответе государство, то есть, аппарат чиновников. А не Украина, как наш дом, наша страна, уж простите за пафос.
И оказавшись в беде, ты сам в первую очередь должен заботиться о себе, своих проблемах. Да, требовать от государства и власти. Драть с чиновников ремни и спускать три шкуры. Но не перекладывать ответственность за свою судьбу на Украину.
"Ответственность". Вот оно, это слово. "Ответственность" от слова "ответ". Судьба задаёт тебе вопрос: "Что ты будешь делать, когда тебе станет плохо? Когда начнется пиздец?".
И, в этот момент, мне кажется, ответственный человек даёт судьбе ответ: "Я буду делать то-то и то-то."
Например буду волонтером, чтобы обеспечивать фронт. Или добровольцем, чтобы остановить врага. Или просто хорошо делать свою работу, чтобы чуть-чуть улучшить страну в тылу. Или спасать свою семью от нашествия.
Значит ли, что за свой ответественный поступок, ты получаешь право чуть больше других поиметь со страны? Вовсе нет.
Потому что, если ты делаешь это искренне, то ты делаешь это не для Украины. Ты делаешь это для себя. Потому что ты и есть Украина!

У меня в доме напротив на балконе висит наш флаг.
Наш самый красивый и самый понятный сердцу желто-синий флаг. Иногда вижу на том балконе хлопца, который его повесил. Он повесил его прошлым летом, когда русские наступали на Донбасс и волна патриотизма захлестнула многих. Но прошло время, война немного утихла, но он не снимает флаг. Потому что он повесил его не для Порошенко и не для меня. Он повесил его для себя. Чтобы помнить о том, что завтра Порошенко и Яценюк, за плохое решение наших проблем, получат пендель под зад. И уйдут из политики.
А Украина останется. И его сын точно так же будет поднимать флаг. И внук. И сын внука. И далее.
И вот это наше право требовать с политиков и не снимать при этом с себя ответсвенности и есть та Украина, за которую мы боролись и мёрзли прошлой зимой. За которую сотни лучших людей отдали свои жизни. Отдали, не сказав ни слова про то, что Украина им сильно должна.

Повторюсь. Всё это вовсе не значит, что мы должны разойтись по "крайним хатам" и цепляться за жизнь в одиночку. Нет!

Это просто значит прочувствовать простую вещь: жизнь в этой стране зависит только от нас. От каждого из вас, кто прочел этот пост до конца.

Слава Украине!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:08 
фанат
фанат

Цитата:
"Новороссия"? Неа, не знаем. Города и села Донетчины - исконно украинские земли

ДОНЕЦК
Основан между 1775 и 1779 годом козацким полковником Евдокимом Шидловским. Полковник основал первые поселения Александровка, Алексеевка, Григориевка, Авдотьино, которые сегодня являются частью города Донецк (дончане эти районы так автохтонно и называют).

СЕЛИДОВО
Город основан в 1770-1773 годах. Когда украинские козаки переселялись из Сечи на Кубань, то у одного из отрядов во время похода сломался воз. Так как древесину в степи найти было сложно и была поздняя осень, козаки решили зимовать на этом месте, а потом так и остались там. Главным среди этих козаков был козак по прозвищу Селид. Поэтому и Cелидово. Хотя есть факты, что козаки жили на территории будущего города ещё в 16 веке!

МАКЕЕВКА
Первое поселение на территории города появилось в 1690 году. Основатель города - козак Макей (либо Макеев). Поселения были зимовниками запорожских козаков.

ГОРЛОВКА
Город основан запорожскими козаками и крестьянами переселенцами в 1779 году. Изначально на территории города возникли поселения
Государев Буерак, Никитовка, Зайцево и т.д. Теперь они входят в состав Горловки. Первое название города Государев Посад. Название Горловка появилось в честь инженера Петра Горлова.

МАРЬИНКА
Город основан в 1844 г. переселенцами из Полтавской и Харьковской губерний.

АРТЁМОВСК
Основан согласно летописям аж в 1571 году. Первое название - Бахмут. Город также упоминается в российских летописях как древнее поселение украинского народа, где была построена сторожевая Бахмутская башня. Доказано также, что уже в конце 17 века эта территория принадлежала Слобожанским козакам. С этих же времён город стал важным пунктом по добыче соли. Официально считается, что национальный жёлто-синий флаг впервые был поднят на Донбассе именно в Бахмуте с приходом УНР в 1917 году! Но затем силовым методом к власти в городе пришли оккупанты большевики, которые в 1918 году провозглашают бандитскую "Донецко-Криворожскую Советскую Республику".

В советское время городу дали имя большевика и террориста Артема, который является и сегодня идолом пророссийским сепаратистам и террористам. Например, на украинофобском прокремлевском сайте шестерки русского фашиста Затулина В. Корнилова "красуется" этот бандит.

СЛАВЯНСК
Город основан в 1645 году. В 1676 году, для защиты от татарских набегов, козаки на территории будущего города построили замок Тор. Тор принадлежал к Изюмскому козацкому полку. В 1784 году город переименован в Словенск, а позже в Словянское. С 1835 года был в составе Харьковской губернии. Кстати возле будущего города в 1185 году состоялась битва князя Игоря Северского с половецкими ордами.

КРАМАТОРСК
Вероятно название означает сочетание слов "крома" и "Тор"-граница торских земель. Массовое заселение города официально началось во второй половине 18 века козаками Изюмского полка.

Источник (с моими дополнениями)
Стоит отметить, что в подавляющем большинстве сел и малых городов Донетчины местные жители говорят на украинской мове или, за время советской оккупации русифицировавшись, на украинском суржике. Даже пришлые на Донбасс голодранцы кацапы и то разговаривают с украинским акцентом, что говорит об украинской автохтонности региона. Т.н. "русские" в этих краях всегда были понаехавшими переселенцами. Большинство сел Донетчины и Луганщины создавались, как зимовники, слободы запорожских козаков.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/2355086.html

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 14:13 
фанат
фанат

Разграбление Донбасса
http://www.donetskie.com/articles/razgr ... ssa/48734/
Разграбление Донбасса
Можно верить словам и лозунгам, но умные люди не забывают следить за руками собеседника. Тут больше полезной информации. И если мужчина быстро расстегивает пуговицы на платье собеседницы, обещая почитать ей стихи, может он и не врет. Нельзя исключать, что стихи таки будут. Но позже. И если Кремль рассуждает об особом статусе Донбасса, о поддержке русскоязычного населения востока Украины, а при этом активно вывозит целые предприятия на свою территорию, особых загадок в вопросе целей России и перспектив региона уже как бы и нет.

Действия российского контингента в оккупированных городах Донецкой и Луганской области можно охарактеризовать одним словом – грабеж. Вывозят в первую очередь промышленное оборудование, которое может пригодиться в России. То, что не представляет ценности, просто режут на металл. Благо, еще перед вторжением в Ростовской области открыли четыре предприятия, по переплавке металлического лома. Готовились.

Что касается производства, то только 30 марта из Донецка в Россию вывезли 20 фур с оборудованием промышленных предприятий. Демонтаж и вывоз – процессы организованные явно согласно общей стратегии, а не инициатива местных полевых командиров. Из Луганской области уже вывезли все представляющее производственную ценность. Какие инвестиции, какая промышленность Новороссии – не смешите.

Такие действия оккупационной группы войск позволяют сделать достаточно точный прогноз по перспективам Донбасса. Кремль не планирует поддерживать экономику так называемых ДНР и ЛНР, даже не оставляет шансов боевикам что-то развивать своими силами. Промышленный потенциал Донбасса будет полностью уничтожен, а инфраструктура разрушена. Процесс уже идет. Пока лидеры боевиков требуют пригласить их для переписывания Конституции Украины, Васька слушает да ест. Пусть в нашем случае это не Васька, а Вова – суть не меняется.

Эта тактика выжженной земли говорит о том, что Россия не планирует оставлять эти территории даже в качестве сателлитов. Русские уйдут, как только дограбят все, что можно. Куда саранча русского мира двинется дальше, вопрос дискуссионный. Но на перспективы у Донбасса это не влияет. В Кремле ему отвели простую роль жертвы. Централизованный вывоз предприятий из Донецка и Луганска способен убедить самых упертых местных фанатиков России. После вывоза последнего станка вы будете уже никому не нужны. Разве что нефть найдут под Дебальцево…

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 14:15 
фанат
фанат

Цитата:
Что думают жители ростовской области об "ополченцах донбасса"
Ахуенный текст. Даже я бы не написал лучше. http://spulers.livejournal.com/3778970.html

Постараюсь ответить всем мудакам: Я не журналист, а простой житель, мирный житель. Меня заебало передвижение и скопление военной техники и личного состава мудаков, которые мешают мне жить, и пугают моих детей. Спрашивать у каждой гниды, на хуя она едет в Укаину,я не собираюсь. Всем говноновороссам отвечаю – Вы бляди уже заебали не только Донбасс, вы твари достали уже и Ростовскую область и меня лично. Вы, суки, приезжающие жрать в кафешках ростовского ДОНЕЦКа, не чуствуете еще недовольства и ненависти во взглядах окружающих? А вы, бляди, присмотритесь! Вас, долбоебов, никто обратно не ждет! Горите вы там на хуй в этом аду. Думаю, что тех, кто не сгорит, тех фесебе с удовольствием утилизирует. Вы отбросы общества, не умеющие ни работать, ни думать, ни жить по-человечески. Говно, а не люди.

И если какая-то безногая и безмозглая мразь, потерявшая конечности в боях за “рузьке мир” в Украине, подползет ко мне на перекрестке за милостыней, я с огромным удовольствием просто харкну ей в рожу, из окна машины. И Господь, будет на моей стороне.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:25 
фанат
фанат

Цитата:
Скандал на росТБ : Експерт в ефірі раптом сказав правду – ведучий в шоці (відео) https://youtu.be/YJOZX3JHxPo Квітень 2, 2015 19:54 | Тематика: Політика | 10 Comments Читати про: відео, експерт, Крим, Росія 87231231711263 Така заява стала несподіванкою. Скріншот Російський телеканал «РБК» знову невдало підібрав спікера для коментаря економічної ситуації та російської програми розвитку окупованого Криму, передають Патріоти України. Професор МДУ, доктор наук Наталія Зубаревич досить песимістично поставилася до перспектив розвитку півострова і заявила, що, як мінімум до 2020 року економічних змін в кращу сторону чекати не варто. Такий коментар ошелешив ведучого програми.
Джерело: http://patrioty.org.ua/skandal-na-rostb ... tsi-video/

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:58 
фанат
фанат

Цитата:
Красный террор. Зверства советской власти : документы и фото (+18)НАША ИСТОРИЯ | ПТ, 2014-11-07 09:38Версия для печатиВ день главного праздника коммунистов помянем миллионы их жертв.Сводка сведений о злодеяниях и беззакониях большевиков29 июня 1919 года, № 4338, г. Екатеринодар.Харьков. Во время пребывания большевиков в Харькове [...] царил такой террор, что многие сходили с ума от всех переживаемых кошмаров. Особенным зверством отличался комиссар Саенко, к счастью, пойманный добровольцами. Расстреливали беспощадно, не исключая женщин и детей.На двух улицах и в подвалах некоторых домов были вырыты коридоры, к концу которых ставили расстреливаемых и, когда они падали, их присыпали землей. [...] На другой день на том же месте расстреливали следующих, затем опять присыпали землей и так до верху.Потом начинался следующий ряд этого же коридора. [...] В одном из таких коридоров лежало до 2 000 расстрелянных. Некоторые женщины расстреляны только потому, что не принимали ухаживаний комиссаров. В подвалах находили распятых на полу людей и привинченных к полу винтами. У многих женщин была снята кожа на руках и ногах в виде перчаток и чулок и вся кожа спереди.
Читать далее и фото: http://argumentua.com/stati/krasnyi-ter ... -i-foto-18

Вложения:
redterror0.jpg
redterror0.jpg [ 42.77 КБ | Просмотров: 16675 ]

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:15 
фанат
фанат

Цитата:
СОЛДАТ ЕВГЕНИЙ КОВТУН: "ИДТИ ПО ВЗЛЕТКЕ – ЭТО 99 ИЗ 100 – СМЕРТЬ, НО Я ПОНИМАЛ, ЧТО ПОГИБНУ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, И В ПЛЕН МЕНЯ НЕ ВОЗЬМУТ"
Среди парней никто не был в стороне, даже раненые ребята, которые были в сознании, старались помочь - заряжали боекомплект, передавали магазины, чистили оружие, все были задействованы, как на конвейере. Практически каждый из нас думал, что мы погибнем и никто про наш подвиг, возможно, никогда не узнает. Но мы знали себе цену, знали за что стоим, да и просто дошли до такой грани, когда понимая, что нас может ждать, остается только одно - воевать до конца.

Я - солдат первого батальона 93-ей бригады, которая дислоцируется в Песках. Наши ребята до последнего стояли в аэропорту.
боец ковтун
Живу в Киеве, до войны работал инженером в IT-сфере. Меня мобилизовали в августе, а до этого в армии я не служил. После двухнедельного учебного центра попал в 93-ью бригаду.
По специальности я - помощник гранатометчика, потом получил еще одну специальность, но озвучивать ее не стану, по ней я и поехал в аэропорт. А еще поехал туда из-за своего друга Дениса, его отправляли как корректировщика. Получилось так, что мой друг попал на диспетчерскую вышку. Он там прославился своим героизмом. И был подан на награды, но пока ничего не получил. Да и не из-за наград мы туда ехали, а просто выполняли свою работу. А я попал на новый терминал.
У меня уже было одно осколочное ранение в руку, полученное в Песках, но даже с наполовину рабочей рукой меня тянуло на передовую. Пока лечился в Киеве, не мог дома полноценно заниматься какими-то вещами, зная, что меня там ждут ребята. Надо все дела доделывать до конца - это мой принцип. А война не закончена, значит, дело не сделано.
Психологически к аэропорту я был подготовлен, потому что видел смерть своих ребят, знал, что такое обстрелы, что такое ближний бой, когда непосредственно видишь врага.
В новый терминал мы приехали 6 января, это был последний день зеленого коридора.
Мы называли его "коридором позора", поскольку нам приходилось останавливаться и вылезать с "Уралов", затем нас строили, обыскивали, смотрели, что мы везем, сколько нас едет и так далее. Мы ехали со своим штатным оружием, но враги установили свои правила: магазины должны были быть отстегнуты, а рожки - пустые. Снаряженным может быть только один рожок, но он не должен был быть пристегнут. Это абсурдная ситуация, но таково было решение командования, и мы не могли его обсуждать.
В терминале на 2-3 день после приезда, то есть 7-8, числа мы поняли, что по сути, перемирие закончилось, поскольку враг активизировался и начал атаковать со всех сторон. Но оборону мы держали абсолютно нормально. Мне помогал контакт между мной и Денисом, я знал, что он прикрывает меня справа на вышке, и пока он там - врагам с той стороны не пробраться. Однажды это подтвердилось, числа 10 или 11: я отдыхал после смены на посту, он мне позвонил и сказал: "Вы спите, а к вам подошла одна группа ополченцев, довольно значительная, около 50 человек и начинает приближаться вторая". Но попросил нас ничего не делать и чтоб даже офицеры не выходили по рации с нашей стороны. Сказал только усилить посты, мы сразу это организовали. Он сам красиво скорректировал огонь и группы были полностью разбиты.
Когда враги поняли, что с этой стороны к нам подойти не могут - начали применять танки, чтоб у них была возможность заходить со стороны Донецка, а также планово разрушать терминал и диспетчерскую вышку, которая была нашими глазами и ушами. В итоге башня пала. Была разрушена не до основания, но она наклонилась и рухнула. Я знаю, что там пострадали многие ребята, но все же оттуда они не ушли. После жесткого штурма терминала у нас был очень длительный бой. Но благодаря помощи нашей артиллерии мы отбили атаку. А вечером сепаратисты снова запросили перемирие, но не у нас, а у командования. Для того, чтоб собрать своих раненых и погибших, я спросил у коменданта, что случилось, почему перестала работать артиллерия. Мне сообщили, что дали добро на перемирие. Я посчитал, что, может, с какой-то стороны это и правильно, потому что нам тоже надо было собрать своих "двухсотых" и "трехсотых". Но когда наша арта перестала работать, враги воспользовались обломками вышки, как ступеньками, и подобрались к терминалу, с донецкой стороны, отчего наша линия обороны была немного сломлена, поскольку мы не могли контролировать эту территорию.
Всего нас было не так уж много, приблизительно человек 50 из разных бригад: 81-ой, 90-го и 74-го отдельного разведбата и моя 93-ья. У каждого была своя зона ответственности, мы держали врага, который двигался со старого терминала, это был пост "калитка" в первом зале. Этот пост, как и первый, простоял практически до конца. На этажах шли тяжелые бои, а сверху нас закидывали гранатами. На лестнице оборону держали бесстрашные пулеметчики. Одного из них ранили, в него вошло несколько пуль, позже его забрали медики, а судьбу второго я не знаю, но держались они до последнего.
Поскольку нас сильно зажимали, мы решили отодвинуться и держать один зал, большую территорию удерживать уже не было возможности. Стали создавать баррикаду вокруг него и хотели взорвать лестничную клетку. Я побежал вниз, чтоб найти саперов и на одном из этажей за дверью услышал голоса сепаратистов. Дверь была прострелена, они пытались прорваться, выламывая ее, но один из пулеметчиков их удерживал до тех пор, пока мы не сделали баррикаду из подручных средств, которые, на самом деле, защищали только визуально и легко простреливались. Наш сапер успел заминировать лестницу, но подорвать не успел, его и пулеметчика ранили. Зато мы успели вытащить раненых и отойти в зал.
боец ковтун
Несмотря на то, что мы теряли территорию, никто не собирался сдаваться. Я даже намеков от ребят не слышал про такое. Все были обозлены, потому что поняли, что правил войны для сепаров и наемников не существует. Мы дали им возможность эвакуировать своих, а они нам - нет.
Затем день за днем нас потихоньку зажимали. Для нас стерлось понятие "день-ночь", потому что некоторые бои длились чуть ли не сутки. Прорывались новые ребята, но часто не доезжали. А те, которые приезжали за ранеными, для меня - герои, потому что они знали, куда едут, и что это могло стать "билетом в один конец". И хотя часто им не удавалось никого забрать, потому что их машины сжигали, они все равно ехали повторно. Среди таких ребят Рахман и Андрей Север. А еще они ехали для того, чтоб быть нам подмогой, потому что те, кто стояли с 6 числа, уже были вымотаны.
Когда мы оказались в одном зале, нас начали подтравливать газом, сначала слезоточивым, потом перцовым. Но мы научились с ним бороться: брали влажные салфетки и засовывали под балаклаву, хотя тогда был сильный мороз, салфетки замерзали, но каждый старался носить их под броником, чтоб разморозить. Хуже было тем ребятам, которые в этот момент находились на постах, потому что после газа всегда ждали, что враги пойдут в жесткое наступление. Но такое случалось нечасто, потому что идти на нас они тоже не особо хотели. Видя, что хоть мы и загнаны в угол, и отходить нам некуда, но сдаваться мы не будем, они понимали, что малой кровью нас не взять и стоять мы будем до конца, а потери у них были и без того достаточно тяжелые.
Но бесконечно так продолжаться не могло. Я понял, что терминалу пришел конец, когда сепары зашли на верхние этажи и заняли подвал. Тактически они оказались в хорошем положении. Команды отходить для нас не было, да и возможности такой не было, поскольку мы были почти окружены. После морозов, которые достигали за 28 градусов, спать нормально нельзя было, да и кушать из-за постоянных обстрелов тоже. У меня, видимо, от усталости, поднялась высокая температура, а от пуль, которые попали в бронежилет, было сломано ребро Но каждый считал, что если не можешь стоять, то можно отстреливаться лежа. Среди парней никто не был в стороне, даже раненые ребята, которые были в сознании, старались помочь - заряжали боекомплект, передавали магазины, чистили оружие, все были задействованы, как на конвейере. Практически каждый из нас думал, что мы погибнем и никто про наш подвиг, возможно, никогда не узнает. Но мы знали себе цену, знали, за что стоим, да и просто дошли до такой грани, когда, понимая, что нас может ждать, остается только одно - воевать до конца. Единственное, что было страшно - попасть в плен. Для себя я принял решение в плен не идти и последние дни даже спал с гранатой. Я понимал, что все скоро закончится, помощь не подходит, а та, что подходит, она просто попадает в ту же ситуацию, что и мы. Но то, что про нас помнили, добавляло сил, плюс нам многие звонили, узнавали ситуацию; вся Украина за нас переживала, молилась. Включаешь телефон, а там 110 смсок: " Мы молимся за вас, держитесь!!" - и все в таком духе. Из моих ребят, из 93-ьей, в последние дни нас оставалось всего лишь три человека из десяти.
А подорвать нас решили, наверное, потому, что отчаялись пытаться захватить. Мы выжили, но всех завалило и сильно контузило. Как-то откопались, нашли оружие и стояли дальше. Мы пытались сделать 3 линии обороны, хоть и невысокие, чуть ниже колена. Кто покрепче, лежал за первой и второй линией, а раненых оттянули за третью. Так мы переночевали ночь, а к обеду следующего дня нас подорвали снизу. Практически все провалились в подвал. Тогда мы больше всего потеряли ребят, поскольку почти три этажа рухнуло нам на голову. Блоки перекрытия сильно завалили людей, доставать их было тяжело. Но даже в этой ситуации я не слышал панических настроений.
Меня завалило стеной, приходя в себя, я почувствовал, что ноги рабочие, но вылезти сам не мог, а враги как раз пошли в наступление. Ко мне подбежал один товарищ, увидел мою руку, которая торчала из минваты - я пытался разгрестись. Он хотел меня вытащить, а я говорю: "Не надо, пока что главное - отстреливайся, а я - нормально, живой". Он сказал, что у него заканчивается БК. Тогда я свою разгрузку руками нащупал и передал ему. Он таки отбился, правда в тот момент прилетела граната и нас немного покоцала.
Меня откопали, а остальных пацанов мы доставали, пока были силы. А вот двоих моих ребят завалило и их не нашли. Многие были без сознания и не давали знать о себе. Но самое печальное и самое невыносимое было - это ребята, которые звали на помощь, а мы не могли им помочь. Чтоб их достать нужна была техника.
После завала боекомплекта и оружия у нас осталось минут на 20 боя и то очень вяленького. В какой-то момент я просто отключился, меня разбудил один товарищ, Вова, и сказал, что будем выходить. Я ответил ему, что не могу встать, а он говорит, что ему тоже тяжело, потому что прострелены ноги. Но таки собрались с силами, я помог ему встать и мы стали выбираться. Идти по взлетке - это 99 из 100 - смерть, но по крайней мере, я понимал, что погибну с оружием в руках и в плен меня не возьмут. Уходили многие, а некоторые остались охранять тяжело раненых, выносить их не было возможности. Многие из них умирали у нас на глазах. Мы решили, что из тех, кто выйдет, хоть кто-то сможет добраться до своих, рассказать, что случилось и с какой стороны можно подъехать, чтоб забрать остальных.
Нам повезло, потому что было темно, и я думаю, что враги приняли нас за сепаров. Тогда что-то произошло, и не было мобильной связи и рации тоже глушились. Может, это как-то повлияло на то, что нам удалось выйти, потому что шли мы тупо по взлетной полосе. А дошли не все, потому что как таковой дороги не было, а в темноте после таких контузий и с травмами ориентация теряется, элементарно от усталости плохо соображаешь. Был туман, многие просто потерялись, некоторые падали в воронки. Но потом разыскали практически всех.
Мы вышли на метеостанцию утром, нас забрал БТР и отвез в Водяное, оттуда нас отправили по госпиталям. Я знаю, что судьба моих двоих ребят, их позывные Борода и Якут, которые там до последнего стояли, - неизвестна, но слышал такую информацию, что их под завалами нашел враг и что вроде как они в плену. Надеюсь, что если это так, их удастся обменять. Мертвыми я их не видел и в списках тоже. Ребят из плена надо вытягивать, и нашему руководству и командованию стоит не забывать о тех, кто стоял там насмерть.
Никто так не хочет мира, как солдаты, которые воевали, потому что мы видели. какое горе приносит война всем: военным, мирному населению, природе, домам. Это такая травма, которая не залечится. Для меня - это тяжелые воспоминания. Но любая война заканчивается миром, как бы там ни было. Вопрос: какой ценой? Многие ребята выжили и собираются ехать опять воевать. Я тоже прохожу ВВК (военно-врачебная комиссия, - ред.), меня отправили дообследоваться, потому что травмы были серьезные, но я хочу вернуться на фронт. Моя война еще не закончена! Год отвоюю, а там будет видно, что дальше. Мы, как люди гражданские, пришли на войну помочь нашей стране, помочь армии. Но воевать всю жизнь мы не можем. У нас есть семьи, и того снабжения, которое получаешь там, недостаточно для того, чтоб прокормить родных. Впрочем, все эти годы мы жили только для себя, покупали хорошие машины, квартиры, но никто никогда не думал об армии. Та свобода, которую мы получили, далась как-то легко и спокойно, становление нации как таковой мы не прошли. Может быть, теперь оно вернулось нам всем с лихвой, и мы должны пройти этот путь.
Самое тяжелое на войне - это смотреть, как твои раненые товарищи требуют помощи, а ты не всегда им можешь помочь. Люди важны и ценны. Только на войне понимаешь, что тот, кто сейчас находится рядом возле тебя, может прийти к тебе утром, чтоб попить кофе, а через час его может не быть в живых.
А у тех ребят, которые погибли, остались дети. Отцов им никто не заменит, но мы, если выживем, будем пытаться помочь сгладить эту утрату, поскольку их отцы погибли, защищая эту родину. И не дадим власти забывать об этих детях. Как нельзя забывать и о нас, солдатах. Мы не должны думать про свой тыл, а тыл для нас - это обеспечение семей и какие-то гарантии от государства. Очень многие не получили даже справок о том, что воевали. Мы удивляемся тому, что гражданские не понимают, что идет война, но гораздо печальнее, что некоторые военные этого тоже не понимают. Некоторые штабы работают с выходными, проходными, ну а на передовой выходных нет. Пройдя войну, мы все меняемся, и психика у многих нарушена, потому что многие из нас десятки раз прощались с жизнью. Какая-то мирская мелочь - это дикость для солдата, поэтому многие могут неадекватно реагировать. Обществу надо к нам привыкать. Нужно, чтоб человек вернулся и был нужен на работе, чтоб ему помогли адаптироваться. Мы воюем для того, чтоб добиться каких-то перемен в этой стране, но мы должны получать что-то взамен: политикам надо общаться с людьми, а офицерам общаться с солдатами. Тогда, может, сообща мы придем к чему-то новому.

Текст и фото: Вика Ясинская, Цензор.НЕТ

Вложения:
434x650.jpg
434x650.jpg [ 24.94 КБ | Просмотров: 16363 ]

Новая темаОтветить Страница 126 из 129   [ Сообщений: 2577 ]
На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.