link spy phone untuk blackberry tips on catching a cheating spouse sms spy useing bluetooth app iphone monitoring app
Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пчелиній домик
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:43 
фанат
фанат

Сергей Вернигоров писал(а):
Не хочу с вами спотиь.Но чтобы вы не говорили но ДВП(древесноволокнистая плита)какбы вы её не пропитывали всеравно напитает влагу и вздуется.От законов природы вы никуда не денетесь. А грунтовки и шпаклевки это химия которая нам с вами не нужна.Наша с вами задача зделоать ульи с такого материала в котором пчелы будут прекрастно жить.мед будет высочайшего качества и не будет никаких побочных эфектов.

Смею уверить по собственному опыту, что это далеко не так!
Хорошо обработанная ДВП со временем только КРЕПНЕТ и превращается в подобие пластмассы! Кусок такой ДВПшки, пролежавший в земле неск лет (более пяти!) именно такой и был.
Без грунтовки и шпаклевки сейчас не обходится ни один строитель или евроремонтник, химия химии рознь, взять к примеру ту же тиккурилу.
По экологичности же ДВП намного экологичнее, чем фанера, в фанерах применяется клей, очень часто с формальдегидной, карбомочевинной прибавками , а при производстве ДВП применяется только древесная щепа и температура с прессом.
Seieed писал(а):
успехов в этой прекрасной жизни и меньше едкого смеха!
Спасибо.
А едкий смех - это чтобы ...........

Сообщение откорректировано админом. Просьба обращаться друг к другу в вежливой форме

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 10:06 
фанат
фанат

Цитата:
а потом, после одного поста следом же писать что вся пасека по сути из пенопласта и всем доволен???

В показанных мной ульях пенопласта НЕТ.
Для условий Урала вполне хватает теплоизоляции воздухом.
У товарища с очень суровым климатом (Улан Уде), где нередко морозы выходят за 40гр, воздушные промежутки заменены на пенопластовые вставки плотн 15.
Может быть, от этого теплоизоляция несколько и улучшилась, но при зимовки в этих ульях на воле льда в его ульях хватает с лихвой.
Выводы каждый делает сам.

Заголовок сообщения: Пенопласт
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:24 
мастер
мастер

Пчеляк писал(а):
.
Пенопласт - это и есть бытовое название пенополистирола.
Их много разновидностей как по плотности, так и по технологии изготовления.

Лично я знаю всего два основных вида пенополистирола (или по народному пенопласта).
Это обычный пенополистирол: белого цвета с заметной шариковой структурой на изломе. Бывает разной плотности, а следовательно и разного веса. Из основных недостатков могу отметить сравнительно большую влагоёмкость. Можете попробовать сами: погрузите кусок пенопласта в емкость с водой, перед этим взвесив его, а затем через сутки (можно через неделю) снова взвесьте. Узнаете сколько водички уже в нем.
И второй вид Экструдированный пенополистирол. Также бывает разной плотности. Цвета у разных производителей разные:светлорозовый, светлооранжевый, светложелтый, светлозелёный и другие и имеют они разные названия (в зависимости от торговой марки): Стиродур, Австротерм, Стирофоам и множество других. Влагоемкость очень низкая - не более 0,2 процента. Пчелы его грызут меньше чем обычный пенополистирол, Моль кушает нормально, точит ходы. Низкая влагоемкость объясняется структурой. Она являет собой замкнутые полости (шарики) очень маленького размера. Производится экструдированный пенополистирол выдуванием под высоким давлением материала (полистирола) с последующим остыванием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:37 
фанат
фанат

Согласен с предыдущим постом на 100%, все испытал и проделал САМ и на влажность и на прочее.
Могу только еще добавить, что пенопласт и не такой уж хороший теплоизоляционный материал, как это расписывают в рекламах, многие серьезные товарищи проверили его теплопроводность - она оказалась намного выше заявленной. (ссылки ищет каждый сам)
Кроме этого, пенопласт неплохо пропускает как ультрафиолет, как и инфракрасные лучи, а это очень плохо. Пчелы в необработанных от этих излучений ульях просто летом могут запариться от солнца, первый признак - выходят висеть бородой, тогда как в деревянных сидят на месте. Ну и стирол в это время выделяет, может и он еще выгоняет пчел вон от солнца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:41 
фанат
фанат

Экструдированный конечно немного получше, но и намного дороже, а принципиальной разницы нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:12 
мастер
мастер

Seieed писал(а):
Я сделал для себя реально правильный вывод - мёд я есть не буду чтобы изжога не замучила... да и другим советовать не буду.

Раньше, когда я не занимался пчелами, мед не ел также. потому как одна чайная ложка меда вызывала стойкую изжогу. Иногда до трёх дней. Я грешил на особенности своего организма. (ну там холициститы разные панкреатиты и прочую муть). Пчелами начал заниматься случайно, после того как их бросил мой тесть (по причине старости и др.). После первой же откачки я отведал мёда, и самое странное никакой изжоги. Решил, что это свойственно акациевому мёду, а это был как раз он. А тут ещё "спецы" говорят: да мол, акациевый не вызывает изжоги. В прошлом году мои пчелы месяц стояли на гречихе. Всю зиму я ел гречишный мед. Ну не по многу ел, а так, грам по 100-150 в сутки. Изжога была один раз, да и то после празднования 8 марта. :lol:
Вывод: Не все то мед что им пахнет, не все то мед что пчеловод продает, и вообще наша жизнь не мед, И мед ни в чем не виноват. :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:37 
мастер
мастер

Гудвин писал(а):
вызывала стойкую изжогу. Иногда до трёх дней. Я грешил на особенности своего организма. (ну там холициститы разные панкреатиты и прочую муть).

У тебя нарушенна кислотность.
Нашёл (и проверил на себе и на многих друзьях и знакомых)точку которая запускает пожелудочную.....Как только запекла изжога массажируй солнечное сплетение....в течении нескольких (10-20 сек.)всё проходит.Возможно через небольшой промежуток времени изжога возобновиться и тогда нужно повторить массаж( поновому запустить поджелудочную),после повторного массажа обычно изжога полностью проходит.Хотя последнее время мне приходиться для нормального функционирования запускать раза 3-4.

Заголовок сообщения: Re: Пчелиный домик
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:47 
абориген
абориген

Цитата:
зделал ульи: деревяные рейки на каркас,внутри пенопласт с двух сторон обшито ДВП.Ульи с двух сторон покрашены.Недостаток один-ДВП впитывает влагу и вздувается.

какая конструкция летка? щель через толщу пенопласта...пенопласт в этой толще(между двп) не закрыт ? или леток в бруске сделан?
крышу думаю покрывать надо (жесть?) ибо покоробит от влаги...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:28 
абориген
абориген

Я думаю, если кто-то в чем-то сомневается, то лучше попробовать и увидеть своими глазами. Вопрос: а зимой этот материал синичка или мышка немного не покушает? Но я пока остаюсь верен нашей деревья шечке, оно как-то надежно. Но может позже попробую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 11:32 
мастер
мастер

...Употреблять мед нужно с умом.

Но всетаки, я думаю, лучше с чаем :lol: :lol: :lol: однако.

Последний раз редактировалось Гудвин 20 мар 2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:00 
фанат
фанат

Цитата:
...Употреблять мед нужно с умом.

А водку (например) пить (или не пить) еще больше ума надо... :roll:
Наверно, без ума лучше вообще ничего не делать. :cool:

Заголовок сообщения: Чай с медом
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:36 
мастер
мастер

Нет, ВОДКА - никст гуд! vodka:)
Вот с чайком да липового медку... pooh
А после большой водки все равно надобно медком лечиться. :-?

Заголовок сообщения: Re: Пчелиные домики
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 16:17 
абориген
абориген

В ульях с деревянным каркасом летки щелевые сквозь деревянные рейки,а в пенопластовом улье синички этой зимой немного подклевали летки.Просто теперь буду летковые отверствия обшивать твердым материалом(шпон).Крыши ульев у меня покрыты оцинковкойдорого.

наконец-то что-то по теме...

Цитата:
Кстате в ярах под Каневом тоже много липы и она тоже не дала мёда

под городищем липа цвела "пару дней"(меньше недели). а акация вообще удивила(мож. только меня?): дэ-нэ дэ наблюдался цвет в августе...

Заголовок сообщения: Липа
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:16 
мастер
мастер

Раз уж липу, да ещё и под Каневом задели в этой ветке, так и быть сообщу. Я то ведь в Каневе обитаю. И пчелки мои здесь. От меня до цветущих лип от 150 метров до 1,5 км. Те что ближе это полоса вдоль асфальтовой дороги те что дальше это посадка она смешанная липа и акация. Пчелки туда дорогу хорошо знают. Я слегка тренировал на липу (давал по стакану сиропа настоянного на цветках липы), то они летали туда неплохо. Но длилось это неделю всего. Так как стояла суша, жара. И, как говорят, липа сгорела. Я смотрел в этот момент рамки в ульях, напрыск был. Но всего на паре-тройке рамок, они его даже не запечатывали сильно, так по-верху. Отбирать было нечего, всё оставил им. А зимой я был в Моршине, так там местные пчеловоды продавали исключительно липовый мёд. Он совсем не такой как в магазине. Тот который в магазине больше на разнотравье похож, но и разнотравье какое-то плохонькое. Видать наполовину с сахарным сиропом (и это в лучшем случае).

По поводу ульев с пенополистиролом, думаю всетаки надобно снутри не оргалит (ДВП), а фанеру запускать. Её и обжигать можно лампой или феном для дезинфекции, и ведет (коробит) её не так сильно как ДВП. А насчёт формальдегидов как составляющих клея и т.п. думаю сильно преувеличено. Вы же на машине подъезжаете к ульям (ну например для перевозки). А в выхлопных газах тетраэтил свинец и прочая мачмала. Так можно договориться до того, что все вредно и пчелам и людям и направляться прямиком на кладбище... :-(
Будем оптимистами.
Моё предложение конструкции улья с пенопластовым наполнением, это боковые стенки и дно из дерева толщиной 20-25 и не более.
Передняя и задняя стенки каркас из реек оббитый фанерой 4мм (желательно березовой как самой прочной), и заполненный внутри пенополистиролом (желательно екструдированным). В верхних рейках выбраны четвертя под рамки и потолочины. В нижней передней рейке пропилы-летки. Верхний леток круглый (чтобы не грызли пенопласт в него вставлен отрезок подходящей по диаметру трубы (можно пластиковую водопроводную или чтото типа того). Сверху одеваем подкрышник, притом делаем его такой высоты, чтобы и утепление легло, и если надобно подкармливать - кормушка или банка 0,5 л., а поверх них улепление, чтобы корм не остывал быстро. + над всем этим 3-5 см расстояние до потолка (крыши), чтобы выходили пары воздуха. С двух сторон по бокам подкрышника под самым верхом всерлим пером много дырок диаметром 2-3 см и закрываем их частой сеткой. Накрываем крышей.
Боковые стенки утеплять не надобно, так-как зимой все равно ставим внутри боковые подушки, а летом желательно притенять если бок на Юг. Большие вентиляционные отверстия помогут вентилировать пчелкам их жилище. Днище, кто хочет утеплить на зиму, делаем каркас подставку под улей внутрь запихиваем пенопласт можно дешевый но потолще, ставим на неё улей. Дно на зиму утеплено. Кто зимой ходил на рыбалку, знает, что берешь с собой кусок пенопласта и ноги ставишь на него а не на лёд: помогает.
Что получили в результате моих соображений :lol: :
1. Прочный улей, так как три грани с доски.
2. Легче стандартного, а значит меньше нагрузка на спину пчеловода (для меня лично - это актуально)
3. Не громоздкий (Как к примеру конструкция г-на Цебро)
4. Пчелкам хорошо во все сезоны.
5. Мне не надобно платить никаких патентов, авторских и прочее.
6. Так как изобретаем сообща (я просто проанализировал и сумировал, то что прочел и услышал от вас)

Ну а тем недоверчивым, кто все же утверждает что сия конструкция получилась намного сложнее класического улья и т.п. и т.д., ответим: Самая простая незаморачливая конструкция улья: КОЛОДА. ;-)

А какой же начинающий (да и не только) пчеловод не хочет изобрести свой улей??? Этот процесс длится столетиями, и конца ему нет. Потому как пчеловоды народ изобретательный и предприимчивый. На том и стоим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 07:43 
фанат
фанат

Гудвин!
По пропитке:
Цитата:
А насчёт формальдегидов как составляющих клея и т.п. думаю сильно преувеличено.

Воспользуйся поисковиками, по производству фанер.
(Подробно об клеях в производстве фанер)
Вот небольшая выдержа из всем известной Википедии:
Цитата:
ФСФ (фанера, изготавливаемая с применением смоляного фенолформальдегидного клея). Эта фанера характеризуется относительно высокой износоустойчивостью, механической прочностью и высокой влагостойкостью. ФСФ – один из самых популярных видов фанеры, используется в строительстве, производстве, кровельных работах.
Влагостойкая фанера – материал, обработанный специальным образом для увеличения сопротивления влаге. Максимально увеличить влагостойкие характеристики фанеры может помочь ламинирование.
ФК (фанера, получаемая при приклеивании шпонов карбамидным клеем). Обладая меньшими влагостойкими характеристиками, ФК используется преимущественно при внутренней отделке помещений, в мебельном производстве, при изготовлении деревянной тары, при работе с конструкциями внутри помещения. По внешнему виду (определяется количеством сучков на кв. метр поверхности наружного слоя шпона): E (элита), I, II, III, IV. По вкусу (определяется количеством сахара, содержащегося в фенолформальдегидной и карбамидоформальдегидной смолах по международной классификации EFS-II): FS+, FS-, FwS, FS [5]

Если где то и существует экологическая первосортная фанера, (а я такой не встречал) то ее не укупишь наверняка! Золотая будет по цене. Плюс цена экструдированного пенопласта. Плюс трудоемкость.
Насчет же выхлопных газов сравнение дважды некорректно - в нашем бензине давно уже нет тетраэтилсвинца, во вторых, пчелы не дышат выхлопными, а вот фанеру лижут даже и все пропитывается в гнезде.
Цитата:
Её и обжигать можно лампой или феном для дезинфекции, и ведет (коробит) её не так сильно как ДВП.

И ДВП ничто не мешает обжигать, точно так же. Проделывал и неоднократно.
А чтобы не вело, перед зашивкой жидкими гвоздями делается несколько (5-6) крупных капель на соединяемые плоскости.
Причем внутри нет особой разницы какой пенопласт применять - экструдированный или простой и дешевый.

Заголовок сообщения: Ответ "Чемберлену" (читай пчеляку)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:10 
мастер
мастер

Пчеляк писал(а):
Воспользуйся поисковиками, по производству фанер.
(Подробно об клеях в производстве фанер)
Вот небольшая выдержа из всем известной Википедии:
...
Причем внутри нет особой разницы какой пенопласт применять - экструдированный или простой и дешевый.

1. Относительно тепла: разница между простым и екструдированным пенополистиролом следующая. У простого поры наполняются влагой потому как они поры, а у дорогого не наполняются потому, как являют собой замкнутые шарики с воздушным пространством. Типа принцип термоса возникает, только там отсосан воздух. Теоретически разница есть, практически, если исключить влияние влаги, то при такой толщине почти, почти нету. Поэтому почти соглашаюсь.
2. Что касается формальдегидов, тут Вы зря меня задели, тем более ссылаясь на Википедию. Замечу Энциклопия :-) хорошая, но не для проффесионального применения. Сам в ней помещаю свои статейки и корректирую иногда чужие.
Я сошлюсь на более фундаментальные источники, тем более что деревообрабатывающая пром. мой конек (маленький такой коник :-) )
Дальше буду цитировать:

"Слово "фанера" пришло к нам из немецкого языка (нем. Furnier - шпон, фанера; от франц. fournir - снабжать, накладывать) и обозначает листовой древесный материал.
Фанера имеет небольшой вес, легко комбинируется с другими материалами, проста в обработке, устойчива к перепадам температуры, имеет эстетичный внешний вид. Ее прочностные, теплопроводные и экологические характеристики гораздо выше показателей прочих древесно-плитных материалов, таких как ДСП, ДВП и МДФ....
Фанера считается изготовленной из той древесины, из которой изготовлены ее наружные слои...
Лущенная фанера из березового шпона применяется в строительстве
в мебельном производстве для внутренней и внешней отделки помещений для изготовления различных конструкций в судостроении
в вагоностроении в тарном производстве и пр...
В строительстве чаще всего используются три вида фанеры: клееная, бакелизированная фанера (повышенной водостойкости) и декоративная. Клееная фанера, в свою очередь, бывает: повышенной водостойкости - фанера ФСФ, средней - марок ФК и ФБА, а также ограниченной - марки ФБ.
Влагостойкая фанера (водостойкая фанера) - популярный строительный материал. Специальные свойства фанере придают смолы и лаки, что позволяет изготовить водостойкую фанеру (влагостойкую фанеру). Выделяется три вида водостойкой фанеры:
ФК – фанера склеена карбамидной смолой. Такая фанера используется внутри помещений.
ФСФ - водостойкая фанера склеена фенольной смолой. Влагостойкая фанера может использоваться снаружи помещений.
ФБ – бакелизированная водостойкая фанера – пропитана бакелитовым лаком. Эту влагостойкую фанеру можно использовать в жарком влажном климате, и даже в морской воде...
Фанера ФСФ - как и любая фанера, состоит из склеенных между собой нескольких листов шпона... Склеивание фанеры ФСФ производится синтетическим клеем или природным клеем".

Ну а теперь посмотрим там же о ДВП
Древесноволокнистыми плитами называются листовые материалы, сформированные из переплетных древесных волокон. Изготавливают их из древесных отходов или из низкокачественной древесины.
ДВП находит широкое применение в строительстве, производстве мебели, тары, столярных изделий и конструкций, защищенных от увлажнения.
ДВП мокрого способа производства – это листовой материал, изготовленный в процессе горячего прессования из переплетенных между собой и сформированных в ковер влажных волокон древесины. Для повышения водостойкости плит по технологии применяется парафин, а в качестве связующего – фенолформальдегидные смолы.
Сухой способ основан на формировании ковра из высушенной древесноволокнистой массы в воздушной среде и горячем прессовании полотен, имеющих влажность 5–8%.
В волокнистую массу для придания водостойкости вводят различные эмульсии (парафиновые, смоляные, масляные) и осадители (сернокислый алюминий).
Плиты, изготовленные сухим способом, обладают значительно меньшей гигроскопичностью 10–12% так как при их изготовлении применяют фенолформальдегидные смолы.
В ДВП применяют следующие полимерные связующие полимерные связующие: фенолоформальдегидные и мочевино-формальдегидные, обладающие термореактивными свойствами и высокой адгезионной способностью к древесине. Термореактивные синтетические смолы твердеют под действием высокой температуру и давления. Синтетические смолы получают в результате реакции поликонденсации фенола или мочевины с формальдегидом.
Против всех биоразрашителей эффективен пентахролфенолят натрия, вводимый в количестве 1–2% массы сухой древесины. Для снижения пожароопасности вводят антипирены. В рецептуру антипиренов входят следующие компоненты: ортофосфорная кислота, мочевина, дициандиамид. Введение этой рецептуры в состав ДВП сухого способа производства приводит к получению трудногорючих материалов."
И действительно, горит от паяльной лампы не очень, обугливается.

Читаем дальше, что такое Фенолоформальдегидные смолы:
"Фенолоформальдегидные смолы отличаются высокой прочностью и теплостойкостью; они сравнительно дешевы. В строительной технике они применяются для производства клеев, древесно-волокнистых и древесностружечных плит, древесно-слоистых пластиков (ДСП), водостойкой фанеры, бумажно-слоистых пластиков, для приготовления сотопластов, минераловатных и стекловатных матов и спиртовых лаков. Карбамидные (аминоформальдегидные, или мочевиноформальдегидные) смолы изготовляют из мочевины и формальдегида. Мочевину (карбамид) - СО(КН2)2, представляющую собой крупные бесцветные призматические кристаллы, обычно получают из аммиака и углекислого газа. Аммиак синтезируют из азота и водорода. Азот берется из воздуха, а водород получают из водяного газа. Для изготовления же формальдегида, являющегося вторым компонентом карбамидных смол, служит, как уже указывалось, метиловый спирт, получаемый из водяного газа, обогащенного водородом, а также кислород воздуха, окисляющий метиловый спирт в формальдегид; метиловый спирт можно получать также из природного газа. Следовательно, источниками получения карбамидных смол служат уголь, азот и кислород воздуха, природный газ, вода и углекислый газ, добываемый, например, при прокаливании известняка. Широкому применению в промышленности карбамидные смолы обязаны тем, что в отличие от фенолоформальдегидных смол они бесцветны или имеют светлую окраску, что, например, для изготовления отделочных строительных материалов имеет большое значение. Кроме бесцветности, мочевино-формальдегидные смолы обладают и другими преимуществами по сравнению с фенолоформальдегидными смолами. Это прежде всего их светостойкость, твердость и отсутствие запаха, а также стойкость к таким растворителям, как спирты, ацетон, хлороформ. Мочевино-формальдегидные смолы дешевле фенолоформальдегидных. Однако по ряду показателей мочевино-формальдегидные смолы уступают фенолоформальдегидным. В первую очередь это относится к их водо-, кислото- и теплостойкости."
Тут я даже ничего не выделяю и не подчеркиваю, и так одни названия приводят в содрогание.
Дициандиамид и его модификации
ДИЦИАНДИАМИД (N-цианогуанидин) (NH2)2C=N—C=N, бесцв. кристаллы, решетка моноклинная (а = 1,5 нм, b = 0,444 нм, с = 1,312 нм, b = 115,20°, z = 8, пространств. группа Р2т); т. пл. 209-211 °С; плотн. 1,405 г/см3; С0p 117,8 Дж/(моль.К); DH0обр - 24,9 кДж/моль, DH0сгор -1382 кДж/моль; S0298 129,3 Дж(моль.К); m (в диоксане; 2,72.10-29 Кл.м; рКа 14,22 (25 °С). Раств. в воде (3,3% по массе при 20 °С), в СН3ОН (3,8% при 20 °С), жидком NН3 и ДМФА, не раств. в бензоле. По хим. св-вам дициандиамид подобен цианамиду. Под давлением в присут. NH3 циклизуется до меламина; с нитрилами образует гуанамины, с водяным паром при 160 °С - аммелид (2,4-дигидрокси-6-амино-сим-триазин), при действии малонового эфира - производные барбитуровой к-ты, с сильными к-тами в водной среде - соли гуанилмочевины. Получают дициандиамид димеризацией H2NCN в 25-40%-ном водном р-ре при 80-90 °С и рН 8-9. Дициандиамид используют в произ-ве меламина, гуанаминов, солей гуанидина, дицианодиамидо-формальдегидных смол и лек. ср-в, напр., люминала. Трудногорюч, ниж. КПВ пыли в воздухе 176 г/м3, т-ра самовоспл. 845 °С. Малотоксичен: ЛД50 12 г/кг (мыши, перорально), ПДК в воде водоемов 10 мг/л. При постоянном контакте с дициандиамидом наблюдаются дерматиты.
Технический дициандиамид — белый мелкокристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. На российский рынок реактив поставляется из Китая и Германии. Сфера его применения довольно широка. Так в химической и фармацевтической промышленности его используется в качестве сырья для производства эпоксидных смол, клеев, антимикробных препаратов, Меланина В поставках дициандиамида заинтересованы предприятия деревообрабатывающей промышленности — данное вещество является неотъемлемым компонентом антипиреновых пропиток для древесины. В производстве органических удобрений реактив используется в качестве активатора.
Исп. Литература:
1. Вигдорович А.И., Сагалаев Г.В., Поздняков А.А. Древесные композиционные материалы машиностроения: справочник. М: Машиностроение, 1991.
2. Ковальчук Л.М. Производство деревянных клеевых конструкции. М: Лесная
промышленность, 1987.
3. Поташев О.Е., Лапшин Ю.Г. Механика древесных плит М: Лесная промышленность, 1980.
4. Ребрин С.П., Мерсов Е.Д., Евдокимов Е.Г. Технология древесноволокнистых плит. М: Лесная промышленность, 1982.
5. Эльберт А.А. Химическая технология древесностружечных плит М: Лесная промышленность, 1984.
6. Зильберман Е. Н., Реакции нитрилов, М., 1972. С. К. Смирнов.

Отсюда вывод:
1. Ещё вопрос кто вреднее Фанера или ДВП, так как фанера бывает без формальдегидов, а ДВП нэт!
2. Не заморачиваться.
3. Не верить Википедии, а также мне и другим источникам информации, все продаются, и все на что-то ссылаются.

ИТОГО:

Если у Вас есть практика применения данного материала и притом положительная, значит это и есть хороший материал. Но это ещё не значит что нету лучшего материала. Просто он нам пока не попался в руки.

Я никого не хотел обидеть своей заметкой, поэтому заранее приношу глубокие извинения за свои поверхностные знания, но я стараюсь и учусь, благодаря всем Вам, Однофорумчане.

Поэтому мне очень нравится, когда ктото меня критикует, Утверждает свою линию. Я тогда стараюсь докопаться до истины, а она Одна. И мы Вместе до неё в конце доберемся.

Пчеляку отдельное спасибо за ссылку на Башкирский сайт, где повествуется о судьбе русского пчеловода в Канаде. Прочитал на одном дыхании. Проняло. Всем собирающимся отъезжать рекомендую прочесть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:03 
абориген
абориген

\А фото где? Интересно что у других получилось.Я свои еще не доделал, все по командировкам, времени не хватает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:23 
фанат
фанат

полтыш30071984 писал(а):
слышал что моль со временем заводится и съедает пенопласт

Могу подтвердить, что личинки моли могут перерабатывать не только пенопласт, но и от толстого целлофана остается одна труха из дырок :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:30 
мастер
мастер

Да. Проблема такая была.Поначалу я заливал места где моль выела пенопласт клеем ПВА, после того как пчелы стали немного разгрызать пенопласт возле летков, понял что это моя недоработка и я ее исправил. Купил деревянный шпон и обклеил внутреность улья шпоном, а потом прокрасил. Пока моль не грызет. Просто с молью постоянно нужно бороться. Я сушь ставлю в старые ульи и обрабатываю, ставлю на днище металлическую коробочку с серой и поджигаю.После обработки рамки вынимаю и складываю их в кладовой до весны, а весной прекрастно сохранившуюся суш подставляю в семьи. В сильных семьях моли практически нет. Пчелы сами с ней борятся.

А чьего производства Ваши ульи?

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.