link spy phone untuk blackberry tips on catching a cheating spouse sms spy useing bluetooth app iphone monitoring app
Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сила семьи для зимовки, подкормка. Промышенная тех. М.Куцый
СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 19:14 
фанат
фанат

Силу семьи или отводка оставляю исходя из предстоящего времени медосбора, надо помнить правило развития семьи: из 4х. рамочного пакета (1,2 кг пчел) и хорошей маточки, за 45 дней развивается полноценная семья готовая к медосбору. Если у Вас больше времени до медосбора значит, будет больше рабочих пчел. Поэтому, чем меньше времени до медосбора, тем сильнее оставляю семью. При ранних медосборах лучше менять маточку сразу после главного взятка, но не позже чем 45-50 дней до окончания осеннего взятка, иначе после зимовке семьи выйдут слабыми.

Подготовку к зиме производим так:
• сразу после окончания медосбора, снимаем медовые магазины, гнездо до этого было ограничено разделительной решеткой, и семьи закармливаем сахарным сиропом из расчета 25кг. на семью. Подкормку производим сразу после отбора магазинов, пока есть старая рабочая пчела.
• пчелы сами формируют расположение кормов вокруг ложа.
• наличие маток, расплода и т. д., в это время не проверяем, это должно быть сделано не меньше чем 50 дней до этого.
• по осени остается только закормить и пролечить от болезней.
Как там пчелы расположены и где, я не могу сказать, так как гнездо не разбирается до весны. Я думаю они лучше знают, как им быть.

Михаил Куцый
Ознакомиться с полным содержанием метода можно сдесь>>
http://airbees.com/articles/pt/1/

Профиль Отправить личное сообщение  

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]