Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Активность гомогената трутневых личинок
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:34 
фанат
фанат

Р.С. Статья на украинском языке, перевод в следующем сообщении
Активність гомогената трутневых личинок
Спільно з юним дослідником наукового товариства учнів Гадяцького НВК №1 Гадяцького району у Полтавському відділенні малої академії наук України С.В. Кіріченком, були проведені дослідження біологічної активності гомогенату трутневих личинок (ГТЛ) шляхом визначення його впливу на розвиток і витривалість (плавання у воді) морських свинок. Тваринкам дослідної групи щодня вранці згодовували ГТЛ у розрахунку 3 г на 1 кг живої маси.
Як показали результати досліджень, вживання гомогенату трутневих личинок прискорює ріст і розвиток морських свинок. Інтенсивність росту у самців досягала найвищої позначки після 30-ти днів споживання ГТЛ. Самкам для цього потрібно було більше часу. Таким чином, застосування ГТЛ варто рекомендувати для прискорення росту і розвитку організму тварин.
Після проведення досліду на витривалість, виявилося, що морські свинки дослідної групи плавали на 40,4 с. (31%) довше від контролю. Уведення в харчовий раціон піддослідних морських свинок ГТЛ збільшував запас енергії, впливав на розвиток м'язової системи, що допомагало тваринам довше триматися на воді під час плавання. Можливо, цей продукт є необхідним і у харчуванні тих людей, які ведуть активний спосіб життя.
Г.М. ГРЕЧКА,
ННЦ "Інститут бджільництва ім. П. І. Прокоповича " УААН
Журнал «Пасіка», №11, 2009 р., м.Київ.

Последний раз редактировалось together 11 дек 2009, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:49 
фанат
фанат

Перевод предыдущей статьи.
Активность гомогенату трутневых личинок.
Совместно с юным исследователем научного общества учеников Гадяцького НВК №1 Гадяцького района в Полтавском отделении малой академии наук Украины С.В. Кириченком, были проведены исследования биологической активности гомогенату трутневих личинок (ГТЛ) путем определения его влияния на развитие и выносливость (плавание в воде) морских свинок. Тваринкам опытной группы ежедневно утром скармливали ГТЛ в расчете 3 г на 1 кг живой массы.
Как показали результаты исследований, употребление гомогенату трутневих личинок ускоряет рост и развитие морских свинок. Интенсивность роста у самцов достигала наивысшей отметки после 30-ти дней потребления ГТЛ. Самкам для этого нужно было больше времени. Таким образом, применение ГТЛ стоит рекомендовать для ускорения роста и развития организма животных.
После проведения опыта на выносливость, оказалось, что морские свинки опытной группы плавали на 40,4 с. (31%) дольше от контроля. Введение в пищевой рацион подопытных морских свинок ГТЛ увеличивал запас энергии, влиял на развитие мускульной системы, что помогало животным дольше держаться на воде во время плавания. Возможно, этот продукт является необходимым и в питании тех людей, которые ведут активный образ жизни.
«Г.М. ГРЕЧКА,
ННЦ "Інститут бджільництва ім. П. І. Прокоповича " УААН»

Заголовок сообщения: Re: Активность гомогената трутневых личинок
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:17 
фанат
фанат

Прочитал вышеизложеную статью и вспомнил один случай. В 1983 году впервые вывез пасеку не гречку с старыми опытными пчеловодами. И как то проезжал мимо пасеки мужичок на телеге. Остановился и спросил, нет ли у меня трутневого расплода открытого. Я полез в улей и дал ему строительную рамку полную открытого трутневого расплода. А потом спросил его, зачем тебе трутневый расплод. Он ответил:-Я его ем и благодаря этому у меня повышается потенция. После чего я об этом спросил старых пчеловодов, с которыми стоял, и они сказали что тоже употребляют трутневые личинки, а ихние жены выжимают с личинок жижу и ей мажут лицо. Врезультате растягиваются морщины и тело(кожа) становится очень нежным. Супруга попробовала - действительно так. Есть над чем подумать.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:44 
фанат
фанат

Сергей Вернигоров писал(а):
Прочитал вышеизложеную статью и вспомнил один случай. В 1983 году впервые вывез пасеку не гречку с старыми опытными пчеловодами. И как то проезжал мимо пасеки мужичок на телеге. Остановился и спросил, нет ли у меня трутневого расплода открытого. Я полез в улей и дал ему строительную рамку полную открытого трутневого расплода. А потом спросил его, зачем тебе трутневый расплод. Он ответил:-Я его ем и благодаря этому у меня повышается потенция. После чего я об этом спросил старых пчеловодов, с которыми стоял, и они сказали что тоже употребляют трутневые личинки, а ихние жены выжимают с личинок жижу и ей мажут лицо. Врезультате растягиваются морщины и тело(кожа) становится очень нежным. Супруга попробовала - действительно так. Есть над чем подумать.

Сергей. Тот мужичок не тяготел ли к пассивному сексу, в смысле на роль женщины? :-D :-D :-D
В открытом расплоде многократное (более чем в 300 раз!) превышение эстрадиола над тестостероном.
Мужская потенция от такого вот "допинга" должна пропасть начисто, даже если и была. :-D
Цитата:
Показания этих гормонов варьируют в зависимости от возраста личинок пчел и трутней. Трутнёвый расплод на разных стадиях своего развития отличается по содержанию гормонов. При сравнительной оценке гонадотропных гормонов получено, что в предимагинальных стадиях мужских особей пчелиной семьи происходит накопление тестостерона. А вот динамика эстрадиола противоположна – предкуколки и куколки трутней содержат гораздо меньшие количества этого гормона по сравнению с личинками. Это хорошо видно из данных представленных на рис. 1,2.

ССЫЛКИ:
СОДЕРЖАНИЕ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ В ТРУТНЁВОМ РАСПЛОДЕ
Биологически активные соединения в трутневом расплоде
Для стимуляции потенции нужно употреблять очень малое количество гомогената трутней строго определенного возраста запечатанного расплода.
Где то около 2-4 грамм в сутки, мужичку то тому той рамки на полгода бабой быть что ли.. :shok:
Уж не придумал ли ты эту побасенку или "почувствовал"? :lol:
Воистину, "есть над чем подумать"...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:39 
бывалый
бывалый

Ну, вот опять, очередная попытка поумничать закончилась маленьким конфузом. А в чём прикол растянутых морщин?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 10:31 
фанат
фанат

Dachnyk писал(а):
Ну, вот опять, очередная попытка поумничать закончилась маленьким конфузом. А в чём прикол растянутых морщин?

Про морщины Сергей как раз сказал по сути. Женский гормон эстрадиол весьма благоприятен для женщин и не только для кожи.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:05 
фанат
фанат

Палыч. Я пчел завел 23 марта 1981 года, а мужичек попросил сот с трутнем в 1983 году в июле месяце, и мужичку было под шестьдесят. Я за что купил, за то и продал. Все притензии к мужичку!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:33 
фанат
фанат

Сергей Вернигоров писал(а):
Палыч. Я пчел завел 23 марта 1981 года, а мужичек попросил сот с трутнем в 1983 году в июле месяце, и мужичку было под шестьдесят. Я за что купил, за то и продал. Все притензии к мужичку!

А зачем мне то твой "мужичок" сдался?
Все бы ничего, но все упирается в ОТКРЫТЫЙ расплод. А действия открытого и закрытого расплода - прямо противоположные.
Да, ладно, не переживай, :-D ///////:lol: хорошо хоть, что уцелел.. :shok:
=================================================
Цитата:
Я за что купил, за то и продал.
Такой торговли не бывает, без навара... :-o ;-)
Р.С. Сообщение отредактировано Админом.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]