гороскоп гороскоп совместимости для весов мужчин click любовный гороскоп для знака овен на сегодня гороскоп любовный click at this page любовный гороскоп раку на сегодня гороскоп совместимость женщина телец мужчина весы сексуальный гороскоп гороскоп женщина гороскоп любовь совместимость рака гороскоп на сегодня любовный стрелец женщина дева секс гороскоп гороскоп на сегодня козерог женщина любовный от павла глобы read article любовный гороскоп василиса володина любовный гороскоп любовный гороскоп на сегодня по знакам зодиака гороскоп любви для козерогов на 2017 год гороскоп совместимость пар льва и рыбы совместимость гороскопу гороскоп льва на 2017 любовный click the following article гороскоп весы click to see more гороскоп любовный для овен на сегодня more info гороскоп совместимости он телец и она скорпион гороскоп сегодня гороскоп совместимость весы козерог любовный гороскоп весы в контакте click link гороскоп на совместимость он козерог она рак гороскоп близнецов сегодня любовный link click here любовный гороскоп весы женщины 2017 год гороскоп совместимости любовный гороскоп для стрельца мужчины на неделю гороскоп совместимости с любовником любовный гороскоп article source любовь гороскоп совместимости мужчина телец и женщина рак гороскоп совместимость любовный гороскоп гороскоп совместимости близнецы любовный гороскоп женщины льва и мужчины рыбы гороскоп совместимость знаков зодиака весы и скорпион just click for source любовный гороскоп любовный гороскоп для мужчин тельцов совместимость знаков восточный гороскоп совместимость девы и рыбы гороскоп гороскоп любви дева в 2017 learn more here гороскоп по совместимости телец и телец article source гороскоп совместимости мужчина близнецы женщина телец mobile spy android instalation
Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы различных пород на слабом взятке
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:56 
Фанат
Фанат

Сергей Вернигоров писал(а):
Открывать или не открывать новую тему решит модератор. Хотя с другой стороны, понятие "слабый взяток" для каждого разное, и в зависимости от того кто как работает с пчелами и в какой период сезона, будет видна картина для кого он слабый, а для кого и нормальный. Жизнью и временем это проверено.

Как хочешь называй, но взяток в 0,5кг никак не может быть нормальным.
А может даже и 1кг быть слабым. Сегодня принесли 1кг, а завтра-послезавтра - 0кг. Или даже в минус из за погоды.
Вот и проверяй чем хошь - "жизнью" или все таки весами. :-D

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:13 
Фанат
Фанат

Палыч. А когда на масиве медоносов стоит 5-6 пасек и у всех принос по 300-350 грамм, а у одного по 1 кг в день и он потом делает качку и пчелы подносят еще меда в зиму, то как назвать такой взяток?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:45 
Фанат
Фанат

Палыч. А когда на масиве медоносов стоит 5-6 пасек и у всех принос по 300-350 грамм, а у одного по 1 кг в день и он потом делает качку и пчелы подносят еще меда в зиму, то как назвать такой взяток?

Как назвать? Предположить можно многое:
- некорректным, неточным замером - наиболее вероятно!
(кто тебе точно и правдиво доложит о взятке - 300гр или 1кг??)
- болтовней,
- подкормкой сахаром.
Ты уже где то писал, как ты "дрессируешь" их из корыта. :-o
- и т.д.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 08:17 
Фанат
Фанат

Палыч, видишь, ты не знаешь как ответить. А я привел тебе пример прошлого года, когда я преехал в конце июля и простоял до двадцатых чисел августа на поздний взяток, где было три куска поздне гречки 100га, 40га и 25га, а также более 800га подсолнуха в 5 кусках и разных сроков посева. И на эти площадя стояла моя пасека 60 семей, напарника 20 семей, сзади меня за 50м пасека (3 хозяина) 60 семей, передо мной за 150м 3 павильёна по 25 семей (3 хозяина), слева от меня за 800м 200 семей (3 хозяина) и справа от меня за 1,2км 120 семей (2 хозяина). Все посевы на субпесчаном грунте на глиняной подушке. Так вот эти псики меда при мне не скачали и к концу стоянки лет пчел у них был очень слабый. А я с напарником благодаря дресировке на определенные масивы медоносов, а так же благодаря той технологии работы с лежаками (я её называю гармошкой), я произвел прекрастную качку и еще набрал меда в зиму и сохранил шикарную силу семей для дальнейшей закормки на зиму. А насчет как ты выразился "корыта", так благодаря ему я в этом году подкармливая пчел чуть сладкой водой с медом, создавая илюзию взятка при его полном отсутствии, не дал маткам рано прекратить червление, чем дал возможностьподготовить в зиму хорошие семьи. А вот как бы ты решал вопросы оказавшись в нашей ситуации и что бы у тебя получилось, я не знаю. Скорее всего что был бы в полном пролете.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:33 
Фанат
Фанат

Ну тут ты прав, в смысле - я в таких условиях, при такой скученности и бедности медоносной базы просто медом бы не занимался, занялся бы к примеру, матками и не проиграл бы.
Я таких плохих условий не видел никогда. :shok:
Представь, у нас многокилометровые поля подсолнуха и почти что без пчел. И гречки много, и донника. Нет и речи о тесноте. Море некосимых лугов, липы..
Насчет твоей "дрессировки". Ну летают у тебя в приведенном случае пчелы активно, и что с того?
Что им остается делать то?? Кругом обложили пасеки. Летать далеко, а надо.
Посмотрел бы я на тебя в их положении, как бы ты суетился, икру метал.
Потом, не исключено и воровство, и на перелете кому то.
Твои пчелы, к примеру, воруют втихую а тебе кажется что действуют твои молитвы и нашептывания. :-D Может, потому и держишь в секрете свой "метод". ;-)
Далее, повторяю уже, ну а тебе то кто докладывал о медосборе соседей и их привесах?
Например, ты хвастаешь безмерно, а они - скромные, и что тогда?
Ведь ты сам утверждаешь кажущееся тебе, безо всяких на то объективных обоснований. :no:
А на веру может приниматься только религия.
Совсем не так проводятся сравнительные, объективные замеры на медосборе.
Причем с таким диким окружением множества пасек с разными породами.
У тебя догадки и домыслы, а нужны весы и поденные реальные замеры привесов. :idea:
Причем, без присутствия посторонних пасек, чтоб исключить воровство.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:15 
Фанат
Фанат

Палыч. Хороший пчеловод только посмотрев на улей и как летают и работают пчелы, может сказать чего стоит данная семья и как она приблезительно принесет меда. А как летали и носили мед на тех пасиках я наблюдал каждый день.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:51 
Фанат
Фанат

Палыч. Хороший пчеловод только посмотрев на улей и как летают и работают пчелы, может сказать чего стоит данная семья и как она приблезительно принесет меда. А как летали и носили мед на тех пасиках я наблюдал каждый день.

Сергей,будь ты хоть семи пядей во лбу и занимайся пчелами хоть 50 лет, все равно все это не заменяет банальные весы. Поэтому пчеловодство мира и придумало весы.
Приведу тебе свой пример на кочевке.
Я всегда выбирал место на кочевку в предыдущем сезоне. Для чего очень дружил с гл агрономом района кочевки. С ним при встрече обсуждали кочевку на сл год, смотрели план засева полей, ит.д. Конечно, такую дружбу нужно "подмазывать", как известно, "прикормить".
Тогда и гл агроном и перекочевать поможет, и с бензином, да даже и в гости.
Домой далеко мотать, в баню, например.
Да и посторонних не допустит, кто партизаном нагло, без спроса. Вплоть до того, что у наглых пчеловодов вечером пацаны и ульи могут потолкать.
Так вот, встал я на вторую кочевку у него после донника, перекочевал на стык полей, слева греча, справа семечки. У меня пчел было мало, всего 22 семьи. Чуть позже партизаном без спроса встал челябинский пчеловод с сотней семей в павильоне и россыпью.
Он разрешения не спрашивал, пасеку втихую поставил сзади меня, в лесу. Позади меня метров 100-150. Как бы какое дело агроному, территория то лесника. Получилось что он поставил "на перелете" для меня, я конечно не возражал, даже сказал ему, зачем мол, на перелете то. Он отмахнулся ну и лады.
Ну и до первого небольшого дождичка. Пчела поперла ко мне. Я боялся воровства/грабежа - ан нет ничего подобного. Пчела его, конечно, частью слетала домой, но и у меня оставалась немало. Успевай качать да магазинки накидывать.
Вот я и подумал, что и у тебя происходила подобная "дрессировка". :-D ;-)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:59 
Фанат
Фанат

Палыч. К моему сожалению, а может к счастью, все пасики были у меня на пролете, так что пополниться чужой пчелой я не мог. Все дело в опыте и мастерстве. А мастерство как говорится "не пропьёш".

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2