link spy phone untuk blackberry tips on catching a cheating spouse sms spy useing bluetooth app iphone monitoring app
Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свойства хитозану, произведенного из подмора пчел.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 14:01 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Сообщения темы:
Пчелиный подмор
Поджаренные тела пчел
Пчелиный подмор распаренный
Линимент с пчелиного подмора
Спиртовый экстракт пчелиного подмора


Властивості хітозану, виробленого із підмору бджіл

Хітозан — біополімер XXI століття, синтезований за допомогою передових технологій з хітинового покриву бджіл. Хітин — це не лише найдавніший захист первісних організмів від несприятливих факторів навколишнього середовища, а й біологічний фільтр, що забезпечує зв'язування і виведення з організму шкідливих продуктів життєдіяльності.
Хітозан уперше був синтезований у другій половині XX століття з хітинової оболонки ракоподібних. Практично відразу цей проект став цілком закритим у всьому світі по лінії оборонних відомств.
Хітозану привласнили стратегічний статус через його високі радіопротекторні властивості. Виявилося, що він практично цілком здатний зв'язувати в організмі вільні радикали, що утворююься під впливом радіації. В Армії солдати одержували до своїх аптечок спеціальні хітозанові таблетки на випадок ядерного удару супротивника. Але найширше і дієве застосування хітозан отримав при утилізації ядерного палива як в оборонній, так і в мирній промисловості. Ядерні реактори, уранові відходи та ракетне паливо, що відробили свій термін, надійно герметизують у спеціальних капсулах, залитих хітоза-новим гелем.
Всесвітню популярність одержала операція з утилізації ядерного палива з атомного підводного човна "Комсомолець", що загинув у 80-х роках XX століття в Баренцевому морі недалеко від узбережжя Норвегії. Тоді в бетонний саркофаг були залиті десятки тонн хітозанового гелю, що надійно забезпечив захист від радіації на сотні років наперед.
Приблизно з 90-х років минулого століття хітозан почав широко використовуватися в медицині та харчовій промисловості, головним чином, як засіб для схуднення, зниження рівня холестерину і детоксикації. З'явилися перші косметичні засоби для омолодження шкіри, у яких застосовувався хітозан.
Сьогодні сировиною для одержання хітозану є мертві бджоли, тобто підмор. Хітозан вироблений із підмо-ру бджіл має вищу ефективність використання порівняно з хітозаном з хітинової оболонки ракоподібних.
З технологічного боку підмор — це природна сировина, що має у своєму складі білок, хітин, меланіни, віск, вітаміни та інші речовини. Для виділення з підмору бджіл біологічно активних речовин використовують надкритичну екстракцію, що застосовується, зазвичай, для витяжки компонентів з різних видів рослин і зерен.
Найцікавішим з погляду сучасної біотехнологіїєхітин. Це ацетилований амінополісахарид, що входить до складу кутикули комах, панцира ракоподібних і клітинної стінки грибів. У кутикулі комах, зокрема бджіл, хітин перебуває в комплексі з меланінами.
Для виділення хітину застосовують способи лужної та ферментативної екстракції білка, а потім отриманий хітин піддають деацетилюванню в лужних умовах за температури 130оС. Отриманий хітозан, названий "бджо-лозан", цілком розчинний у 1%-ній оцтовій кислоті, що визначає бджолиний підмор перспективним джерелом отримання високоякісного хітозану медичного, косметичного та харчового призначення.
Отже, джерелом хітозану можуть бути різні матеріали — кутикули комах, панцир ракоподібних та клітинні стінки грибів. Процес одержання цієї біологічно активної добавки довгий і складний, ставить під сумнів визначення хітозану як простого адсорбенту.
Яким же чином цей продукт біотех-нології впливає на організм, потрапляючи усередину? Як він діє? В організмі людини під впливом ферментів хітозан розкладається на низькомолекулярні речовини і легко засвоюється організмом. Він добре взаємодіє з клітинами, а його головний компонент — гіалуронова кислота — є необхідною складовою для людського організму.
А як щодо розповсюдженої думки про хітозаи як адсорбент? Виявляється, що до препарату хітозан входить хітин, який після розчинення набуває властивості гелю і має сильну адсорбційну здатність. Він ефективний для усмоктування і виведення з ор-анізму будь-яких токсичних речовин. Усередині організму хітин розкладається на шість низькомолекулярних люкозамінників, ось чому він може пригнічувати ракові клітини.
Хітозан, будучи одним з видів дієтичної целюлози, має всі її
властивостями. Вбираючи вологу, він розширюється і набуває адсорбційних властивостей. Він не розчинний і сприяє перистальтиці травно-о каналу, збільшує об'єм випорожнень, скорочує час проходу речовин через кишківник, знижує тиск у кишківнику і засвоєння організмом шкідливих компонентів їжі, попереджуючи виникнення раку товстого кишківника.
Його дія на ракові клітини наступна. По-перше, хітозан регулює рН тканин опганізму в бік слаболужної — поиб лизно 7,35. Саме за цього рівня рН лімфоцити (які в нормі знищують злоякісні клітини) найактивніші. По-друге, компоненти хітозану, що всмокталися в кров, пригнічують ракову інтоксикацію, відновлюють апетит і перешкоджають раковій кахексії — різкій втраті ваги у хворих із злоякісними утвореннями. По-третє, хітозан перешкоджає метастазуванню, щільно прилягаючи до внутрішньої поверхні судин. Хітозан блокує так звані кон'югаційні
молекули, за допомогою яких відбувається переміщення ракових клітин в інші органи. Наступна його властивість — це зниження рівня холестерину в крові.
Хітозан: перешкоджає всмоктуванню холестерину; сприяє перетворенню холестерину; перешкоджає засвоєнню жирів.
Властивості хітозану на цьому не закінчуються, він також знижує кров'яний тиск; є ефективним засобом профілактики діабету; здатний лікувати опіки, травми, прискорювати процес загоєння ран, запобігати крововиливу.
Ось цікавий випадок щодо цієї властивості речовини. В одного хлопчика був опік, площа якого досягала 80% шкірного покриву. Японські медики під час лікування цього хлопчика застосували штучну шкіру, виготовлену з хітозану. Через кілька місяців лікування його шкіра відновилася і стала такою ж, як і була, не залишилося ніякого сліду від опіку. Для одержання гарного ефекту були наступні причини:
штучна шкіра, зроблена з хітозану, не викликає реакції відторгнення людським організмом і ряду іншихі
проблем;
хітозан активує клітини й утворює у великій кількості колагенові тканини, які швидко можуть перетворю
ватися в тонку за своєю структурою шкіру, тому після загоєння опіку не залишається ніяких шрамів;
— нанесена на уражене опіком місце, вона легко зростається зтілом, тому що за своїм складом дуже
близька до людського організму. Немає потреби видаляти наклеєну штучну шкіру, бо вона легко зростається з
людським тілом.

Підготував С.Ф. РАЗАНОВ,
Вінницький державний аграрний університет
„Пасіка”, №1, 2008 р, Київ


Сообщения других источников:
Пчелиный подмор (осыпь пчел, хитозан, пчелозан) - применение, рецепты и противопоказания
Противораковые свойства пчелиного яда

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Последний раз редактировалось together 05 фев 2010, 23:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Свойства хитозану, произведенного из подмора пчел
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 14:10 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Свойства хитозану, произведенного из подмора пчел.Хитозан — биополимер XXI века, синтезированный посредством передовых технологий из хитинового покрова пчел. Хитин — это не только самая давняя защита первобытных организмов от неблагоприятных факторов окружающей среды, но и биологический фильтр, что обеспечивает связывание и выведение из организма вредных продуктов жизнедеятельности.
Хитозан впервые был синтезирован во второй половине XX века из хитиновой оболочки ракообразных. Практически сразу этот проект стал вполне закрытым во всем мире по линии оборонных ведомств.
Хитозану присвоили стратегический статус через его высокие радиопротекторные свойства. Оказалось, что он практически в целом способен связывать в организме свободные радикалы, что создаются под действием радиации. В армии солдаты получали в свои аптечки специальные хитозановые таблетки на случай ядерного удара противника. Однако наиболее широкое применение хитозан получил при утилизации ядерного топлива как в оборонной так и мирной промышленности. Ядерные реакторы, урановые отходы и ракетное топливо, что отработали совой ресурс, надежно герметизируют в специальных капсулах, залитых хитозановым гелем.
Всемирную популярность получила операция из утилизации ядерного топлива из атомной подводной лодки "Комсомолец", что погибла в 80-х годах XX века в Баренцевому море, неподалеку от побережья Норвегии. Тогда в бетонный саркофаг были залиты десятки тонн хитозанового геля, что надежно обеспечил защиту от радиации на сотне лет вперед.
Приблизительно с 90-х годов прошлого века хитозан начал широко использоваться в медицине и пищевой промышленности, главным образом, как средство для похудения, снижение уровня холестерина и детоксикации. Появились первые косметические средства для омоложения кожи, у которых применялся хитозан.
Сегодня сырьем для получения хитозану являются мертвые пчелы, то есть подмор. Хитозан произведенный из подмора пчел имеет высшую эффективность использования сравнительно с хитозаном из хитиновой оболочки ракообразных.
Из технологической стороны подмор — это природное сырье, что имеет в своем составе белок, хитин, меланины, воск, витамины и другие вещества. Для выделения из подмора пчел биологически активных веществ используют сверхкритическую экстракцию, что применяется, обычно, для вытяжки компонентов из разных видов растений и зерен.
Интереснее всего с точки зрения современной биотехнологии есть хитин. Это ацетилований аминополисахарид, что входит в состав кутикулы насекомых, панциря ракообразных и клеточной стенки грибов. В кутикуле насекомых, в частности пчел, хитин находится в комплексе с меланинами.
Для выделения хитина применяют способы щелочной и ферментативнои экстракции белка, а затем полученный хитин поддают деацетилированию в щелочных условиях за температуры 130ºС. Полученный хитозан, названный "пчелозан", вполне растворимый в 1%-ней уксусной кислоте, что определяет пчелиный подмор перспективным источником получения высококачественного хитозану медицинского, косметического и пищевого назначения.
Следовательно, источником хитозану могут быть разные материалы — кутикулы насекомых, панцирь ракообразных и клеточные стенки грибов. Процесс получения этой биологически активной добавки длинный и сложный, ставит под сомнение определение хитозану как простого адсорбента.
Каким же образом этот продукт биотехнологии влияет на организм, попадая вовнутрь? Как он действует? В организме человека под воздействием ферментов хитозан разлагается на низкомолекулярные вещества и легко усваивается организмом. Он хорошо взаимодействует с клетками, а его главный компонент — гиалуронова кислота — является необходимой составляющей для человеческого организма.
А как, что до распространенного мнения о хитизане, как адсорбенте? Получается, что до препарату хитозан входит хитин, который после растворения приобретает свойства геля и имеет сильную адсорбционную возможность. Он эффективный для впитывания и выведения с организма каких либо токсических веществ. Внутри организма хитин распадается на шесть низкомолекулярных глюкозаменителей, вот почему он может угнетать раковые клетки.
Хитозан, который является одним из видов диетической целлюлозы, имеет все ее свойствами. Вбирая влагу, он расширяется и получает адсорбционные свойства. Он не растворимый и способствует перистальтике пищеварительного канала, увеличивает объем опорожнения, сокращает время прохода веществ через кишечник, снижает давление в кишечнике, а так же усвоение организмом вредных компонентов еды, предупреждая возникновение рака толстого кишечника.
Его действие на раковые клетки следующее.
Во-первых, хитозан регулирует рН тканей опганизма в сторону слабощелочной — приблизительно 7,35. Именно при этом уровне рН лимфоциты (которые в норме уничтожают злокачественные клетки) активнее всего.
Во-вторых, компоненты хитозану, что всосались в кровь, подавляют раковую интоксикацию, возобновляют аппетит и препятствуют раковой кахексии — резкой потере веса у больных с злокачественными образованиями.
В-третьих, хитозан препятствует метастазированию, вплотную прилегая к внутренней поверхности сосудов. Хитозан блокирует так называемые конъюгационные молекулы, посредством которых происходит перемещение раковых клеток в другие органы. Следующее его свойство — это снижение уровня холестерина в крови.
Хитозан: препятствует всасыванию холестерина; способствует превращению холестерина; препятствует усвоению жиров.
Свойства хитозану на этом не заканчиваются, он также снижает кровяное давление; является эффективным средством профилактики диабета; способен лечить ожоги, травмы, убыстрять процесс заживления ран, предотвращать кровоизлияние.
Вот интересный случай относительно этого свойства данного вещества.
У одного мальчика был ожог, площадь которого достигала 80% кожного покрова. Японские медики во время лечения этого мальчика применили искусственную кожу, изготовленную с хитозану. Через несколько месяцев лечения его кожа возобновилась и стала такой же, как и была, не осталось никакого следа от ожога. Для получения красивого эффекта были следующие причины:
— искусственная кожа, сделанная с хитозану, не вызывает реакции отторжения человеческим организмом и ряда других
проблем;
— хитозан активирует клетки и образует в большом количестве коллагеновые ткани, которые быстро могут превращщаться в тонкую за своей структурой кожу, поэтому после заживления ожога не остается никаких шрамов;
— нанесена на пораженное ожогом место, она легко срастается с телом, потому что за своим составом очень близкая к человеческому организму. Нет потребности удалять наклеенную искусственную кожу, ибо она легко срастается с
человеческим телом.

Подготовил С.Ф. РАЗАНОВ, Винницкий государственный сельскохозяйственный универститет.
Винницкий государственный аграрный университет
„Пасека” №1, 2008 р, Киев


Перевод А. Мельник

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Пчелиный подмор
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:01 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Статья на украинском и русском языках
Бджолиний підмор (БП) - це тіла мертвих бджіл. їх збирають взимку, вимітаючи (вигортаючи) через льоток з вуликів під час зимівлі бджіл і навесні - з дна вуликів, після весняної ревізії. Деяку частку мертвих бджіл можна отримати після використання їх для бджоло-вжалень.
Лікувальними компонентами БП, перш за все, є такі хімічні речовини хітинової оболонки бджіл як гепарин і гепароїди. Ці речовини володіють виразними протизапальними властивостями, оздоровче діють на систему крові і кровообігу.
Зазвичай БП апітерапевти використовують у вигляді просто смажених тіл бджіл, відвару, розпару, лініменту і 10%-вого спиртового екстракту.


Пчелиный подмор
Пчелиный подмор (ПП) - это тела мертвых пчел. Их собирают зимой, выметая (выгребая) через леток из ульев во время зимовки пчел и весной - из дна ульев, после весенней ревизии. Некоторое количество мертвых пчел можно получить после использования их для пчелоужаливаний. Лечебными компонентами пчелиного подмора, прежде всего , являются такие химические вещества хитиновой оболочки пчел как гепарин и гепароиды. Эти вещества обладают выраженными противовоспалительными свойствами, оздоровительно действуют на систему крови и кровообращения.
По обыкновению пчелиный помор апитерапевты используют в виде просто жареных тел пчел, отвара, распара, линимента и 10%-ного спиртового экстракта.
103. «Лікування продуктами бджільництва», Плахтій П.Д., Генко А.Г., Плахтій Д.П. Кам`янець –Подільский, 2008.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Поджаренные тела пчел
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:09 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Статья на украинском и русском языках

Підсмажені тіла бджіл виявились ефективним засобом лікування порушених функцій зорового аналізатора, зокрема короткозорості. Для приготування ліків беруть одну чайну ложку мертвих бджіл і підсмажують їх в 50 мл рослинної олії упродовж 5-6 хв. Отриману суміш охолоджують і подрібнюють. Приймають всередину по чайній ложці до вживання їжі, запиваючи водою, чи молоком. Курс лікування - 1-2 міс, через 2-3 міс. при потребі лікування повторюють.

Поджаренные тела пчел оказались эффективным средством лечения поврежденных функций зрительного анализатора, в частности близорукости. Для приготовления лекарства берут одну чайную ложку мертвых пчел и поджаривают их в 50 мл растительного масла в течение 5-6 мин. Полученную смесь охлаждают и измельчают. Принимают внутрь по чайной ложке до употребления пищи, запивая водой, или молоком. Курс лечения - 1-2 мес, через 2-3 мес. при необходимости лечение повторяют.
103. «Лікування продуктами бджільництва», Плахтій П.Д., Генко А.Г., Плахтій Д.П. Кам`янець –Подільский, 2008.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Пчелиный подмор распаренный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:12 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Статья на украинском и русском языках

БП розпарений в гарячій воді використовують при маститі, варикозному розширенні вен. Для цього 100 г БП заливають дуже гарячою водою (але не кип'ятком) і настоюють 15-20 хв. Розпарених таким чином бджіл, після зливання з них води переносять у марлеву торбинку з трьох шарів і негайно прикладають на хворе місце. Зверху такий компрес накривають поліетиленом і фіксують еластичним бинтом на 1-2 год. (до охолодження).

Пчелиный подмор распаренный в горячей воде используют при мастите, варикозном расширении вен. Для этого 100 г пчелиного подмора заливают очень горячей водой (но не кипятком) и настаивают 15-20 мин. Распаренных таким образом пчел, после слияния из них воды переносят в трехслойный марлевый мешочек и немедленно прикладывают на больное место. Сверху такой компресс накрывают полиэтиленом и фиксируют эластичным бинтом на 1-2 ч. (до охлаждения).
103. «Лікування продуктами бджільництва», Плахтій П.Д., Генко А.Г., Плахтій Д.П. Кам`янець –Подільский, 2008.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Линимент с пчелиного подмора
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:15 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Статья на украинском и русском языках
Лінімент з БП
При суглобових болях, тромбофлебітах використовують лінімент з БП. Для його приготування розтертий в порошок завчасно висушений БП змішують з гарячою оливковою олією в пропорції - одна столова ложка порошку на 200 мл олії. Отриману суміш переносять у посуд з темного скла і зберігають при температурі 5-10°С. Перед використанням (втирання у хворі місця) лікувальну суміш підігрівають до 36°С.

Линимент с пчелиного подмора
При суставных болях, тромбофлебитах используют линимент с пчелиного подмора. Для его приготовления растертый в порошок ранее высушенного пчелиного подмора смешивают с горячим оливковым маслом в пропорции - одна столовая ложка порошку на 200 мл масла. Полученную смесь переносят в посуду из темного стекла и сохраняют при температуре 5-10°С. Перед использованием (втирание в больные места) лечебную смесь подогревают до 36°С.
103. «Лікування продуктами бджільництва», Плахтій П.Д., Генко А.Г., Плахтій Д.П. Кам`янець –Подільский, 2008.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:18 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Статья на украинском и русском языках
Спиртовий екстракт БП. Для приготування 10%-вого екстракту БП 10г тільки що зібраних мертвих бджіл переносять в скляну банку з темного скла, заливають 100 мл спирту і збовтують. Через тиждень готовий до вживання екстракт використовують при захворюваннях нирок, судин головного мозку, для нормалізації кров'яного тиску, підвищення імунної реактивності організму (15-20 крапель після прийняття їжі упродовж 1-2 місяців). Спиртовий екстракт БП є ефективним засобом профілактики розумової недостатності людей похилого віку (недоумства), лікування аденоми передміхурової залози і сексуальних порушень (імпотенції і фригідності). З цією метою екстракт мертвих бджіл п'ють по 60-70 крапель на добу уподовж 6-12 місяців.

Спиртовый экстракт пчелиного подмора. Для приготовления 10%- ного экстракта пчелиного подмора 10г только что собранных мертвых пчел переносят в стеклянную банку с темного стекла, заливают 100 мл спирта и взбалтывают. Через неделю готовый к употреблению экстракт используют при заболеваниях почек, сосудов головного мозга, для нормализации кровяного давления, повышение иммунной реактивности организма (15-20 капель после принятия пищи в течение 1-2 месяцев).
Спиртовой экстракт ПП является эффективным средством профилактики умственной недостаточности людей преклонного возраста (слабоумия), лечение аденомы предстательной железы и сексуальных нарушений (импотенции и фригидности). С этой целью экстракт мертвых пчел пьют по 60-70 капель на сутки в течение 6-12 месяцев.
103. «Лікування продуктами бджільництва», Плахтій П.Д., Генко А.Г., Плахтій Д.П. Кам`янець –Подільский, 2008.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:53 
новичок
новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44
Сообщения: 2
Для приготовления 10%- ного экстракта пчелиного подмора 10г только что собранных мертвых пчел переносят в стеклянную банку


Подскажите, пожалуйста, сколько это пчел надо, чтоб было 10гр подмора, у меня весов таких нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:31 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 11:22
Сообщения: 969
Откуда: Болгария
nap писал(а):
Для приготовления 10%- ного экстракта пчелиного подмора 10г только что собранных мертвых пчел переносят в стеклянную банку
Подскажите, пожалуйста, сколько это пчел надо, чтоб было 10гр подмора, у меня весов таких нет.

Если одну пчелку весит 100 mg .......то 100 пчелки будут в самый раз
Ну, это так себе...... mnenie:
10 000 пчелки = 1 kg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:41 
новичок
новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:44
Сообщения: 2
Спасибо Вам. сам я не пасечник.
Дело в том,что я на инвалидности(1 группа), в неделю трижды подключаюсь к аппарату"искусственная почка", у меня анемия, плохая память, аппетита нет.
Я и решил попробовать помочь себе тем, что природа дает, сейчас жую прополис перед едой, как написано на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:46 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 11:22
Сообщения: 969
Откуда: Болгария
nap
Аппетит приходит во время еды .....! Это наша поговорка. Я вас понимаю! Знакомо! Но......надо регулярно кушать. И аппетит сам приидет....
Анемию мая бобушка лечила крапивой, вместо вода она пила чай из крапива. Просто заливала кипятком крапива. Пила всю жизнь вместо вода.
Плохая память и у меня..... :lol: ну...это даже хорошо....забываешь все плохое......шучу..... Но если серьезно, вы в стресе.....артерии к мозге закупориваются....ну и мозг плохо оросяется.....вот и память изменяет....
Природа....это хорошо.... Еще и мед вместо сахар лучше.
nap Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 20:50 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
rut21 писал(а):
nap писал(а):
Для приготовления 10%- ного экстракта пчелиного подмора 10г только что собранных мертвых пчел переносят в стеклянную банку
Подскажите, пожалуйста, сколько это пчел надо, чтоб было 10гр подмора, у меня весов таких нет.

Если одну пчелку весит 100 mg .......то 100 пчелки будут в самый раз
Ну, это так себе...... mnenie:
10 000 пчелки = 1 kg

О весе пчел можно почитать здесь, но сколько весит высохшая пчела, я даже не знаю. Видимо лучше взвесить, чтобы не ошибиться в процентном содержании раствора.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поджаренные тела пчел
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:44 
новичок
новичок

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:10
Сообщения: 1
[quote="together"]Статья на украинском и русском языках

Підсмажені тіла бджіл виявились ефективним засобом лікування порушених функцій зорового аналізатора, зокрема короткозорості. Для приготування ліків беруть одну чайну ложку мертвих бджіл і підсмажують їх в 50 мл рослинної олії упродовж 5-6 хв. Отриману суміш охолоджують і подрібнюють. Приймають всередину по чайній ложці до вживання їжі, запиваючи водою, чи молоком. Курс лікування - 1-2 міс, через 2-3 міс. при потребі лікування повторюють.

Отримана суміш-це лише обжарений підмор,чи підмор разом з рослинним маслом.Підкажіть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поджаренные тела пчел
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:10 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
віра писал(а):
together писал(а):
Статья на украинском и русском языках

Підсмажені тіла бджіл виявились ефективним засобом лікування порушених функцій зорового аналізатора, зокрема короткозорості. Для приготування ліків беруть одну чайну ложку мертвих бджіл і підсмажують їх в 50 мл рослинної олії упродовж 5-6 хв. Отриману суміш охолоджують і подрібнюють. Приймають всередину по чайній ложці до вживання їжі, запиваючи водою, чи молоком. Курс лікування - 1-2 міс, через 2-3 міс. при потребі лікування повторюють.

Отримана суміш-це лише обжарений підмор,чи підмор разом з рослинним маслом.Підкажіть!!!

На скільки я розумію, то при піджарюванні тільця бджіл частково розпадуться и утвориться суміш масла и частин тілець бджіл, яки потрібно додатково роздрібнити після охолодження. У Вас утвориться суміш подрібнених бджіл и масла, яку и треба вживати. Вразі, як що я помиляюсь, чекаю інших думок спеціалістів.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:15 
новичок
новичок

Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:50
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток,
Подскажите про подмор - слышал о возможности его использования при остром лейкозе. хотел бы приготовить экстракт, но не знаю где его (подмор) можно раздобыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:48 
фанат
фанат

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:20
Сообщения: 1691
Откуда: Башкирия, Уфа
Про хитозан в статье рассказано в основном верно, за исключением некоторых неточностей, не меняющих, однако, общего смысла изложения свойств хитозана.
Про хитин неточностей уже предостаточно.
Но самое плохое в том, что эти два понятия в статье часто почти что отождествляются в одно, а это уже грубейшая ошибка.
Хитин и хитозан - два совершенно разных вещества, не имеющие между собой и малейшего сходства.
Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать о их свойствах. Причем по отдельности.
Никоим образом хитин насекомых невозможно без сложного технологического оборудования и процесса превратить в хитозан.
Тем более в домашних условиях или в желудке человека.
Чтобы в этом убедиться, тоже достаточно прочитать о процессах получения хитозана. Для превращения хитина в хитозан нужны (как минимум!) большая температура плюс сильные химикаты.
Это попросту говоря. Подробно говорить о процессе вряд ли получится в этой теме, ввиду большого объема изложения.
Да и скучно. :-)

_________________
"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух
......
и случай, бог изобретатель"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Новейшая подборка материалов о подморе
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 21:56 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Новейшая подборка материалов о подморе
Пчелиный подмор — это тела мертвых пчел, которые и после смерти продолжают приносить пользу людям. В их хитиновом покрове нахо­дятся ценнейшие вещества, в частности, хитозан, которые подавляют воспалительные процессы, стабилизируют кровяное давление, оказы­вают целебное воздействие на систему крови, состояние сосудов.

Пчелиный подмор полезен при близорукости, склерозе, инфаркте, атеросклерозе, заболеваниях почек, эндокринных и неврологических за­болеваниях, варикозном расширении вен, тромбофлебите, различных суставных болезнях. Он очищает кишечник, уменьшает всасывание ток­синов, что делает возможным профилактику желудочно-кишечных за­болеваний. Подмор применяется как профилактическое средство при риске развития диабета. Высказываются предположения, что хитозан в подморе способен связывать радионуклиды и соли тяжелых металлов.

Спиртовой экстракт пчел применяют для стабилизации кровяного давления, при сердечнососудистых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга, варикозном расширении вен, эндокринных, нервных заболеваниях, атеросклерозе, ожирении, проблемах с проста­той и сексуальных нарушениях. Принимать по 15-20 капель 3 раза в день. Для пожилых людей настойку хорошо принимать 6-12 месяцев для увеличения их активности, для бодрости и смягчения возрастных проблем.

Для его приготовления перемолотый высушенный подмор залива­ется водкой из расчета 1 ст.л. подмора на 200 мл водки. Смесь выдержи­вается 3 недели в закрытой посуде темного цвета. Жидкость необходимо регулярно взбалтывать. При серьезных заболеваниях типа различных опухолей можно принимать и по 1 ст.л. 3 раза в день.

Распар пчел — эффективное средство при болезнях вен. 100 г под­мора заливают очень горячей водой, но не кипятком, и отжимают. От­жимки тел пчел в марле накладывают на очаг воспаления, закрепляют бинтом и оставляют этот компресс до остывания.

Отвар пчел — эффективное средство для лечения аденомы предста­тельной железы, для общего укрепления организма. 1 ст.л. пчел залить 0,5 л воды, довести до кипения. Настаивать 1-2 часа, добавить 2 ст.л. меда и добавить 1ч.л. экстракта прополиса. Принимать 3 раза в день в течение месяца.

Линимент используют при тромбофлебитах, суставных болях. Поро­шок пчел заливают горячим оливковым маслом. Втирают в больные места.

Водный настой подмора готовят следующим образом. 2 ст.л. подмора залить 500 мл холодной воды, довести до кипения и варить на медлен­ном огне в течение 2 часов. Готовый настой хранить в холодильнике. Пчелиным подмором лечат разные заболевания, но главное его свой­ство — повышение иммунитета, а при хорошем иммунитете организм справится с любой проблемой. Говоря языком народной медицины, под­мор обладает кровоочистительными свойствами. Очищая и омолаживая кровь, он очищает весь организм.
148. Галина Аджигирей «Пчела и Человек». Книгоноша. Киев 2013

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свойства хитозану, произведенного из подмора пчел.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 23:00 
фанат
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:14
Сообщения: 16905
Откуда: Kiev
Для здоровья и для качественной Жизни сегодня!
Умникам на заметку, но не всем!
Отвар из подмора пчел и продукты пчеловодства:
Взять 3 ст. ложки подмора пчел, залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 2 часа. Затем настоять при комнатной температуре 2 часа, процедить, добавить 2 столовые ложки пчелиного меда и 2 чайные ложки 10%-ного спиртового экстракта прополиса, размешать до растворения меда и пить натощак по 1 столовой ложке 1–2 раза в день в течение месяца. Через 6 месяцев курс лечения повторить. Способствует значительному уменьшению предстательной железы, нормализации ее секреции, оттока мочи. Иногда лечение может затягиваться на длительный срок (2,5–3 года). В большинстве случаев оно позволяет добиться рассасывания аденомы, избавляет от оперативного вмешательства, восстанавливает проходимость мочевых путей и препятствует злокачественному перерождению аденомы.
Фирма «ТяньШи» (Китай) по этому тибетскому рецепту готовит подобный препарат как БАД для усиления иммунитета организма.
Николай Васильевич Ульянич !
Николай Ульянич, академик Украинской Академии Наук и заслуженный пасечник Украины.
Кроме того, Николай Васильевич - почетный апитерапевт (применение живых пчел в лечении различных заболеваний) Украины.

_________________
"Самым практичным в деле является наличность правильной теории" Гете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© 2008-2013 airbees.com | Designed by creo.su

Русская поддержка phpBB