spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Вывод трутней и их значение в племенной работеК вопросу побудительной сахарно-белковой подкормки пчел для раннего получения половозрелых трутней

  • Теги:
  • - 0 +

Так для получения на пасеках Табера половозрелых трутней для искусственного осеменения маток к началу января пчел подкармливают смесью натуральной пыльцы (но не ее заменителя) с сахаром с добавлением небольшого количества воды уже в начале декабря. При соотношении пыльцы и сахара 1:2 получается тестообразная подкормка и при ее забирании пчелы складывают лишний сахар в ячейки как мед. При соотношении 2:1 они будут потреблять мед, находящийся в близи расплода. Пыльцо-сахарные лепешки помещают непосредственно над зимним клубом пчел через каждые 4-6 дней, т.к пчелы будут забирать их очень быстро. Однако весной при равномерном распределении кормовых запасов в гнезде побудительная подкормка является излишней. Она эффективна только при недостатке корма.

Реферативный журнал «Пчеловодство и шелководство», №4, 1987 г.

 

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 5-02-2011, 00:22
  • Просмотров: 2286