spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Зима (временный физиологический покой)Зимовка пчел

  • Теги:
  • - 0 +

Пчела на подсолнухеЛучшим теплоизоляционным материалом считают листовой стиронор толщиной 2 см, который не поглощает влагу.
Для создания хорошей вентиляции в лежаках рекомендуется полностью открывать верхние летки, а нижние только на половину. При этом не скапливается влага, а подмор бывает не значительным. Хорошие результаты дает вырезание прямоугольного отверстия размером 10 на 24 см в передней стороне модернизированного дна, которое зарешечивают сеткой с отверстием 3 на 3 мм. Их рекомендуется вырезать и в многокорпусных ульях и открывать на ширину 4-5см, а для верхней вентиляции использовать щели в кормовой надставке, через которые пчелы попадают в кормушки.
В феврале в ульях всех конструкций рекомендуется закрывать верхние и нижние вентиляционные отверстия, сокращать гнезда. В этих условиях при достаточных кормовых запасах (12-14 кг) и хорошей зимней вентиляции первый расплод появляется в середине февраля, что биологически наиболее целесообразно.

Журнал «Пчеловодство и шелководство». №4 1988г.

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 12-02-2011, 20:09
  • Просмотров: 2812