spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » ВоскЛечебные свойства воска

  • Теги:
  • - 0 +

Секционный медКроме технического применения, воск, как и мед, имеет важные лечебные и другие удивительные свойства, что успешно используются людьми с очень давних времен до наших дней. Скифы, что кочевали в Причерноморских степях, использовали консервирующие свойства воска для бальзамирования трупов своих царей и других знатных государственных людей.
Натуральный воск широко применяется в косметике как продукт, что хорошо впитывается кожей и придает ей гладкий и нежный вид.
Многими авторами разработано множество рецептов применения воска при приготовлении кремов для различных косметических потребностей. К.Апинис (1930 г.), например, предложил специальный рецепт для приготовления мази против морщин лица, до которой входят такие компоненты: белого воска 30 г, меда 30 г, соку лука 30, соку белой лилии 30 г. Все это необходимо нагреть в глиняной посуде на малом огне до расплавления воска, после чего, смесь беспрерывно помешивают деревянной лопаточкой, до охлаждения. Полученной мазью натирают лицо вечером и утром, после чего, кусочком ткани стирают остатки мази. Считается, что эта мазь не только оберегает лицо от морщин, но и способствует исчезновению существующих.
Воск богат на витамин «А». Так, у 100 г натурального воска содержится 4096 МЕ (международных единиц) витамина «А», тогда, как у 100 г телятины его только 60 МЕ.
Очень важным свойством воска в практическом применении есть то, что он не подвергается ни каким изменениям при хранении, даже на протяжении столетий в самых неблагоприятных условиях. Попадались находки воска, который пролежал сотни лет в земле и при этом, не получил никаких изменений и не потерял своих специфических особенностей.

«Пасека, пчелы, мед» М.К.Шевчук, Ужгород, 1974 г.

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 15-02-2011, 00:17
  • Просмотров: 3081