spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Ранняя весна (смена пчел после временного покоя)Выращивание первых поколений пчел ранней весной

  • Теги:
  • - 0 +

  

Даже при наличии перги дополнительная подкормка пчел белковым кормом сразу после их выхода из ячеек обуславливает улучшение биологического состояния их организма. Дополнительное кормление пчел ранней весной способствует накоплению в их теле жизненно необходимых веществ и в первую очередь белка и жира. В этом - залог обеспечения силы семьи для интенсивного развития и высокой продуктивности.

Зависимость яйцекладки матки от количества перги в улье весной:

Запасы перги в улье

см ² (перги в улье)
3180
2120
1060
530
265
Кол. рамок с пергой
3
2
1
0,5
0,25
Начало червления
10 февраля
19 февраля
24 февраля
2 марта
7 марта

Нет более убедительного аргумента, свидетельствующего о влиянии белка на выращивание расплода весной, чем тот факт, что развитие семьи в весенний период начинается на месяц раньше или позже в зависимости от перги в улье (ее количества), поэтому пчеловоды должны знать запасы перги в ульях и обеспечивать необходимое количество дачей пыльцы или ее заменителей.

Интенсивность откладки яиц и выращивание расплода при достаточных запасах белка в улье зависит от интенсивности потребления этого корма рабочими пчелами. Потребление стимулируют дополнительной дачей пыльцы. Даже заменители пыльцы обеспечивают достаточное ускорение развития пчелиных семей весной.

На практике пчеловоды должны учесть, что кормление пчелиных семей только сахаром при отсутствии пыльцы в улье или в природе не ведет к желательному результату (развитию семьи), а, наоборот, может привести к противоположному эффекту.

 

134. «Интенсификация производства меда», А. Малаю, Москва, «Колос», 1979 г.?????

 

<<назад

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 12-02-2011, 10:08
  • Просмотров: 3838