spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Поздняя весна (интенсивный рост)Выделение воска, строительство сотов и расширение гнезд

  • Теги:
  • - 0 +

ПчелаОпытами установлено, что от семей, дающих по 2кг и более воска, никогда не получают меньше меда, чем от семей, которые используются лишь на сборе меда.
Искусственную вощину отстраивают тогда, когда пчелы приступают к «побелке сотов» в гнезде, т.е. начинают достраивать стенки ячеек белым воском, что наблюдается весной, после выставки пчел, во время небольшого взятка с ивы и других ранних медоносов. До этого времени искусственную вощину давать пчелам не рекомендуется.
Рамку ставят с южной стороны между крайней рамкой с расплодом и медово-перговой, той стороной к расплоду, на которой находится натянутая проволока. Пчелы эту сторону быстро отстроят, что способствует быстрому укреплению вощины. Когда рамка будет частично отстроена, ее следует переставить в середину гнезда для отстройки и использования маткой под засев. Взамен ставя на край новую рамку.

«Пчеловоду Дальнего Востока» Ганаев И.А. Владивосток 1971г.

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 3-02-2011, 22:13
  • Просмотров: 2953