spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » ПрополисЛекарственные формы прополиса для внутреннего применения

  • Теги:
  • - 0 +

Медоносное растениеСпиртовая настойка из прополиса

 20-30 г измельченного прополиса заливают 100 мл 95% этилового спирта и в течение 30 минут смесь тщательно перемешивают. Смесь настаивают в течение 5-7 суток при комнатной температуре, ежедневно на протяжении 10-15 минут встряхивают. Затем настойку фильтруют в вакууме или в естественных условиях, осадок на фильтре взвешивают. Готовый препарат употребляют по 50-60 капель в четверти стакана воды или молока за 30 минут до еды. Принимают при лечении язвенной болезни желудка и 12 перстной кишки в течение 30 дней.

Прополисовое масло

 10-20 г измельченного стан­дартного прополиса помещают в выпарительную чашку и на кипящей водяной бане расплавляют до вязковатой консистенции. Затем прибавляют 90 или 80 г соответст­венно несоленого сливочного масла. После образования сравнительно однородной массы последующее экстраги­рование производят при температуре не выше 80°С в те­чение 15 минут, постоянно перемешивая. По истечении указанного времени сливочный прополис фильтруют че­рез воронку горячего фильтрования или процеживают через двойной слой марли в предварительно подогретую до 40°С фарфоровую ступку. Полученный продукт тща­тельно смешивают до полного охлаждения и укупорива­ют в соответствующую тару. Препарат сохраняют в про­хладном, защищенном от света месте.

Эту лекарственную форму рекомендуют в комплексной терапии больных туберкулезом, для приема внутрь при вос­палении легких, ангине, а также при язвенных заболева­ниях желудка и двенадцатиперстной кишки по 10-15 г (столовая ложка) 2-3 раза в день за 1-1,5 часа до еды на теплом молоке.

 

«Лечебные свойства прополиса» А.И. Тихонов, Д.П. Сало.

«Теория и практика производства лекарственных препаратов прополиса» А.И.Тихонов. Т.Г.Ярный, В.П.Черных, И.А.Зупанец, С.А.Тихонова, Харьков 1998 г.

 

 

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 7-02-2011, 22:44
  • Просмотров: 4519