spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » История в лицахГеннадий Петрович Кондратьев

  • Теги:
  • - 0 +

Геннадий Петрович Кондратьев
Геннадий Петрович Кондратьев (1834-1905) – выдающийся пропагандист рационального пчеловодства, который рассматривал последнее не как любительское занятие, а как важную отрасль сельского хозяйства.

Большое влияние на Г.П.Кондратьева имело его знакомство со знаменитым ученым-химиком Александром Михайловичем Бутлеровым – основоположником рационального пчеловодства в России. Г.П.Кондратьев создал собственную пасеку, где проводил оригинальные наблюдения за жизнью пчел.

В 1892 году он организовал издание журнала «Вестник иностранной литературы пчеловодства», в котором периодически печатает свои статьи, пропагандируя ведение рационального пчеловодства.

За редакцией Г.П.Кондратьева в России вышли в свет лучшие книги по пчеловодству. Исключительная наблюдательность за жизнью в природе убедили его в том, что пчелиные семи не стоит часто беспокоить, осматривать, по тому, что это приводит к снижению темпа летной деятельности во время взятка, а так же к недобору меда.

На пасеках Геннадий Петрович проводил эксперименты с семьями различной силы и быстро убедился, что полноценными могут быть только сильные семьи, которые всегда дают высокие медосборы. Его крылатая фраза – „В сильных семьях - все спасенье”, до сих пор является первой заповедью пчеловодов.

 

«Календарь пчеловода», К.Черкасова, Киев 1980 г.

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 11-02-2011, 15:17
  • Просмотров: 3303