spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Пакетное пчеловодствоСезонное использование пакетов пчел

  • Теги:
  • - 0 +

УльиНаиболее целесообразно доставлять пчел в северные районы за шесть - восемь недель до наступления главного медосбора (первая половина мая). В этом случае за 1,5...2 месяца пакетная семья ра­зовьется в сильную пчелиную семью (масса 4...5 кг) и при благо­приятных условиях сможет дать не менее 35...40 кг меда.

 

Если пакетные пчелы используются сезонно (для сбора меда) на полный износ с последующим уничтожением (закуриванием), то примерно за 21 день до полного прекращения медосбора матку по­мещают в клеточку или в однорамочный изолятор из разделитель­ной решетки. Такое ограничение яйцекладки матки стимулирует переключение всех пчел на сбор нектара, увеличивает продуктив­ность пчелиных семей, освобождает соты от расплода и облегчает подготовку семей к закуриванию.

Отбор меда производится в конце медосбора, когда в ульях уже останется мало пчел. Для этого все рамки с медом и пергой из уль­ев вынимают для откачки, улей с пчелами закрывают. Вечером (после окончания лета пчел) или утром (до его начала) в леток закачивают из дымаря сернистый газ и леток плотно закрывают. Для получения сернистого газа в дымарь на горящие угли кладут 1 ст. ложку серы. Мертвых пчел закапывают. Соты складывают в ульи и хранят до следующего лета.

 

«Промышленное пчеловодство», М.С.Подольский, Г.Н.Котова, Н.Л.Буренин, Минск 1984г.

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 8-02-2011, 21:36
  • Просмотров: 3362