spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Общие характеристики медоносной базыСтратификация семян акации и гледичии

  • Теги:
  • - 0 +

Акация белая
С этой целью повреждение и помягчивание плотной оболочки семян акации и гледичии, семена этих растений ошпаривают кипятком или намачивают в горячей воде (60-65 градусов), затем ждут полного охлаждения. Для этого семена складывают в небольшие марлевые мешочки и 2-3 раза по очереди (на 3-4 секунды) опускают в кипяток и холодную воду. Вместо ошпаривания можно обрабатывать семена концентрированной серною кислотою (для белой акации 30-50 минут, гледичии 60-120 минут) с последующим замачиванием в воде. При этом, необходимо соблюдать правила безопасности при работе с концентрированными кислотами.
Для небольшого количества семян белой акации можно применить стратификацию, механическое повреждение плотной оболочки. Для этого семена насыпают в один слой на лист наждачной бумаги, накрывают другим листом наждачной бумаги и постепенным перемещением наждака повреждают оболочку семян, пока оно не посветлеет.

Журнал «Пасека »№1 Киев 2001г

 

 


<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 8-02-2011, 22:19
  • Просмотров: 5365