spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Начало лета (накопление резерва молодых пчел)Транспортные средства на кочевках

  • Теги:
  • - 0 +

ПчелаРедкий пчеловод может позволить себе приобрести передвижной павильон. У такого павильона есть свои преимущества. Самое главное из них заключается в том, что он постоянно напоминает о кочевке. Его не нужно загружать и разгружать. В нем можно хранить весь инвентарь в постоянной готовности. Но это очень дорогая модель, слишком тесная для стационарного павильона, а для передвижения слишком сильно зависящая от состояния подъездных путей. Выход ульев на две противоположные стороны обусловливает зависимость от направления ветра и погоды. Лучше маленький передвижной павильон на базе прицепа для легкового автомобиля; Но больше всего для небольшой или средней пасеки подходит легковой прицеп. Его размеры должны учитывать размеры перевозимых ульев, а грузоподъемность — мощность буксирующего автомобиля.


Для большого количества ульев удобней грузовой автомобиль, особенно при совместной с другими пчеловодами перевозке. Такие совместные кочевки могут быть очень выгодными для отдельных пчеловодов. При этом всегда найдется пара сильных мужчин, которые могут помочь слабым и пожилым людям при погрузке и переноске ульев. Для передвижения ульев придумано очень много вспомогательных
средств. Широко распространен и очень удобен зажим, с помощью которого улей переносят вдвоем. Кроме него существует багажная тележка, очень простая и удобная. С ее помощью по доске можно завозить ульи прямо на прицеп и спускать обратно. С помощью приспособления в виде тачки это делать не так легко, но и такого рода конструкции тоже используются.

 
«Новый курс пчеловодства. Основы теоретических и практических знаний», Эдмунд Херольд, Карл Вайс, перевод с нем. М.Беляева, 10 переработанное издание, Астрель, 2007г


<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 3-02-2011, 23:16
  • Просмотров: 2951