spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Почки и мочевые путиЛечение заболеваний мочевыделительных органов медом

  • Теги:
  • - 0 +

Сотовый медмед
Мед пьют как чай, 1 ч. л. на стакан кипятка, — хорошее и вкусное противовоспалительное средство.

Растительный сбор с медом
Цветки акации белой —10, корневища пырея ползучего — 20. Настой: 2 ст. л. сбора настаивают в термосе ночь в 2-х стаканах кипятка. Пьют (с медом, по вкусу) без дозировки 3—4 раза в день за 20 мин до еды при воспалении мочевого пузыря и камнях в нем.

Настой сбора с медом
Алтей лекарственный, корни — 30 г, земляника лесная, листья —25 г, кукурузные рыльца — 20 г, барбарис обыкновенный, корни —15 г, береза белая, листья —10 г. Настой: 1/2 стакана сухой измельченной смеси залить в термосе 1 л кипятка, настоять ночь. Пить теплым по 1 стакану 3 раза в день, добавляя мед по вкусу, при мочекаменной болезни.

Отвар растительного сбора с медом
Корневища аира —10 г, почки березы —10 г, листья толокнянки —10 г, соцветия тысячелистника — 20 г. Отвар: 2 ст. л. сбора кипятят 5—7 мин в 0,5 л воды, настаивают час. Пьют по 1/2 стакана теплого отвара с медом (по вкусу) 3—4 раза в день за 20 мин до еды при воспалении мочевого пузыря.

Лопух, пыльца и березовый сок
Принимать порошок из корня лопуха большого по 0,5—1 г 3 раза в день после еды. Одновременно принимать по 1 ч. л. цветочной пыльцы 3 раза в день и пить березовый сок по 1 стакану 3 раза в день (улучшает обмен, способствует выделению из организма мочекислых солей). В диету включать ягоды брусники (1 стакан в день), клюквенный сок с медом и яблоки. Ограничить потребление сахара.

Отвар растительного сбора с медом
Листья березы, рыльца кукурузы, корневища пырея, корневища солодки, листья толокнянки — все поровну. Отвар: 1 ст. л. сбора настаивают 6 ч в стакане воды, затем кипятят 15 мин. Принимают с медом (по вкусу) по 2 ст. л. отвара 3 раза в день за 20 мин до еды.

Настой трав и меда
Подорожник большой, листья — 40 г, лапчатка прямостоячая, корни —'30 г, хвощ полевой, трава — 30 г.
Настой: 2 ст. л. сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять час-полтора, процедить. Охладить, добавить по вкусу мед и пить по 2/3 стакана на ночь в теплом виде.

Сок редьки с медом
Сок редьки посевной, смешанный пополам с медом, принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды при мочекаменной болезни. Редька оказывает мочегонное и желчегонное действие, ускоряет процесс растворения песка, камней из солей.

Редька с медом
Натереть черную редьку, отжать сок, смешать пополам с медом и принимать по 1/2 стакана в день, увеличивая постепенно дозу до 1 стакана, при камнях в желчных протоках и почках, а также для предотвращения их образования.

Средство при воспалении мочевого пузыря
Заварить чай кукурузными рыльцами и стебельками вишни, добавить мед по вкусу. Принимать вместо чая, без дозировки.


Настой растительного сбора с медом
Трава зверобоя, трава тимьяна, трава чистотела — все поровну. Настой: 3-4 ст. л. сбора настаивают в термосе 1—2 ч в литре кипятка. Процеживают, добавляют мед по вкусу и в теплом виде пытаются выпить все сразу, задерживая мочеиспускание, а при мочевыделении принимают теплую сидячую ванну.

Медово-яблочно-луковая смесь
Смешать поровну пчелиный мед, протертый лук и яблоки, Полученную кашицу принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды при слабости мочевого пузыря.

Раствор меда
В100 мл теплой кипяченой воды растворить 1 ч. л. пчелиного меда и выпить перед едой. Принимать медовый раствор 2 раза днем и на ночь.

Настой коры осины с медом
Кору осины об. в виде настоя принимают внутрь при ночном недержании мочи, остром и хроническом воспалении мочевого пузыря, болезненном мочеиспускании. Настой: 6 ст. л. коры варят в 7 стаканах воды до тех пор, пока не останется 600 мл жидкости. Процеживают, добавляют по вкусу мед. Пьют по стакану теплого отвара 3 раза в день за 20 мин до еды.

Настой зверобоя с медом
Приготовить настой зверобоя в соотношении 1:20 (например, на 10 г травы — 200 мл воды). Измельченную сухую траву зверобоя залить кипящей водой и нагревать 30 мин на водяной бане при закрытой крышке. Затем охладить, процедить, довести объем настоя кипяченой водой до 200 мл, растворить в нем мед по вкусу. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Настой трав с медом
Зверобой продырявленный, трава — 45, хвощ полевой, трава — 40, репешок обыкновенный, трава —15 г. Настой: 2 ст. л. сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 1,5 ч, процедить. Пить по 1/2 стакана, добавляя по вкусу мед, 4 раза в день за полчаса до еды и перед сном при ночном недержании мочи.

Отвар трав и прополисный мед
Петрушка огородная, семена — 25 г, ольха серая, кора — 25 г, зверобой продырявленный, трава — 25, репешок обыкновенный, трава — 25 г.
Отвар: 2 ст. л. сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипяченой воды, варить 10 мин, настоять 30 мин, процедить. Пить по 150 мл 3 раза в день за 30 мин до еды. Одновременно принимать 5—10%-й прополисный мед по 1 ч. л. при недержании мочи.

Отвар трав и пыльцы
Хвощ полевой, трава — 25 г, зверобой продырявленный, трава — 25 г, черника, листья — 25 г, брусника обыкновенная, листья — 25 г.
Отвар: 2 ст. л. сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипяченой воды и варить 10 мин, настоять полчаса, процедить. Пить по 1/3 стакана 6 раз в день начиная с 16 ч и до сна. Курс лечения — 3—4 недели. Одновременно принимать по 1/3 ч. л. цветочной пыльцы 3 раза в день за час до еды.

Настой брусники с медом
Листья брусники, траву зверобоя об., траву золототысячника — все поровну.
Настой: 2 ст. л. сбора настаивают в термосе 2 ч в 0,5 л кипятка. Пьют с медом (по вкусу) по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день до еды при ночном недержании мочи.

Отвар осины с медом
Отвар: 90 г измельченных почек или коры варят в 7-ми стаканах воды до тех пор, пока не останется 3 стакана жидкости. Отвар процеживают, добавляют по вкусу мед. Пьют по стакану теплого отвара 3 раза в день за 30 мин до еды. Настойка: 10%-ная из почек осины на 40° спирте. Принимают по 40 капель настойки на 1/3 стакана теплого молока или кипятка за 30 мин до еды при цистите и других заболеваниях мо-чевыделительных органов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 10-02-2011, 13:16
  • Просмотров: 3533