spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Органы пищеваренияЛечение заболеваний кишечника (диарея, запор) продуктами пчеловодства

  • Теги:
  • - 0 +

 По данным Всемирной Организации Здравоохране­ния больше трети населения планеты страдает хро­ническими воспалительными заболеваниями кишеч­ника. Люди мучаются от запоров и метеоризма.

 
 
 

  ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЕ СРЕДСТВА

Мед пчелиный

 

Можно принимать самостоятельно, растворяя 1 ч. л. на стакан кипяченой воды, пить без дозировки. Считает­ся целебным напитком, содержит много природных веществ, в частности глюкозу и фруктозу, богатый набор витаминов.
Оказывает противовоспалительное и общеукрепляющее дей­ствие, регулирует пищеварительную и моторную функции при желудочно-кишечных заболеваниях.

Настой укропа с медом

2 ст. л. семян укропа залить в термосе 0,5 л кипятка, на­стоять час, процедить, добавить 2 ст. л. пчелиного меда, тщательно размешать. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды при задержке газов (метеоризме), реже как спазмолитическое. 

 

Медовое лекарство

Смешать вместе 100 г меда, 100 г гусиного (свиного) сала, 100 г какао и 15 г сока алоэ, принимать по 1 ст. л. на стакан горячего молока. Сало можно заменить сливочным маслом, исключить какао. Принимать по 1 ст. л. 2 раза в день (утром и вечером). Смесь эффективна при истощении на фоне белкового пита­ния при хронических, истощающих организм желудочно-ки­шечных заболеваниях.

Брусника с медом

Брусника очень полезна при запорах, притом приятная по вку­су и оздоровляющая весь желудочно-кишечный тракт, особен­но в соединении с медом (1—2 ч. л. на стакан брусничной воды). Пьют без дозировки.

 

Настой трав с медом

Ромашка лекарственная, цветки — 60 г, мята перечная, трава — 20 г, фенхель обыкновенный, плоды —10 г, валериана лекар­ственная, корневище с корнями —10 г. Настой: 2 ст. л. сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипят­ка, кипятить на слабом огне 2—3 мин. Настоять полчаса-час, процедить, растворить пчелиный мед (из расчета 1 ст. л. на стакан настоя). Пить по 2/3 стакана 3 раза в день при спасти­ческом состоянии кишечника и чувстве тяжести в области желудка за 20 мин до еды.

  ПРОФИЛАКТИКА ЗАПОРОВ
 
О послабляющем действии меда люди знают уже не одну тысячу лет. Кроме того, он немного снижает артериальное давление, поэтому препараты с медом особо показаны для людей, страдающих гипертони­ческой болезнью и запорами. Для них натуживание в туалете может закончиться инсультом. Мед в этом случае — прекрасное профилактическое средство.

 

Засахареный мед и молоко

Для лечения запоров используют смесь из 15 г заса­харенного меда, разведенного в стакане теплого молока. Детям в возрасте 5—8 лет дают по 1 десертной ложке перед сном. Или 20 г серы и 80 г меда тщательно разме­шивают и принимают по 1—2 десертной ложки в день.

Мед и столетник

Мед — 2 части, сок столетника — 1 часть. Все хорошо смешать. Принимать по 1 ст. ложке утром натощак и на ночь, запивая водой.

Медовый раствор

30—50 г пчелиного меда развести в стакане воды и выпить натощак. Медовый раствор регулирует де­ятельность кишечника, оказывая легкое слабитель­ное действие.

Тыквенная каша с медом

Очистив тыкву от кожи и семян, нарезать мелки­ми кусочками, припустить со сливочным маслом, за­тем засыпать муку или пшено, предварительно рас­паренное, добавить мед и варить. На 500 г тыквы — 0,5 стакана воды, 60 г манки, 2 ст. ложки меда и 50 г сливочного масла. Такая каша помогает при спастических запорах.

Мед с яблочным соком

Принимать по 1 десертной ложке пчелиного меда, разведенного в стакане яблочного сока, 3—4 раза в день как мягкое послабляющее средство. Доза меда не должна превышать 80—100 г в сутки. Другие сла­дости при этом исключаются.

Сера и мед

Или 20 г серы и 80 г меда тщательно размешивают и принимают по 1-2 дес. ложки в день. Эту смесь используют как при запорах, так и при фурункулезе.

Молоко с медом

Растворить в 1 стакане теплого молока 15 г пчелиного меда. Принимать по 1/3 стакана раствора на ночь от запоров (детям в возрасте 5—8 лет давать по 1 дес. л. перед сном).

Раствор меда

1 ст. л. меда растворить в стакане холодной кипяченой воды. Выпить натощак небольшими глотками. Медовый раствор ре­гулирует деятельность кишечника, оказывая легкое слабитель­ное действие через 10—12 ч.

Слабительная смесь с медом

400 г кураги, 400 г очищенного от косточек чернослива и 1 пач­ку александрийского листа пропустить через мясорубку, доба­вить 200 г жидкого меда, хорошо перемешать и принимать по 1 дес. л. вечером, запивая теплой водой (дозу смеси подбирать индивидуально) при склонности к запорам. 

Настой терна с медом

Настой из цветов и листьев терна является мочегонным и сла­бительным средством. Заваривать довольно густо: 2 ст. л. на стакан кипятка. Пить как чай, с медом.

Мед с соком алоэ

Растение перед срезанием листьев не поливать 2 недели. Лучше взять наиболее крупные нижние листья 3—5-летне­го комнатного растения. Выжатый сок профильтровать. Затем 300 г меда смешать с 150 г сока. Хранить в холодиль­нике. Принимать по 1 ст. л. 2 раза в день, запивая водой, натощак утром и на ночь как слабительное до наступления улучшения.

Мед с яблочным соком

Принимать по 1 дес. л. пчелиного меда, разведенного в стака­не яблочного сока, 3—4 раза в день как мягкое послабляющее средство. Доза меда не должна быть больше 100 г в сутки. Другие сладости при этом исключаются.

Яблоки

Яблоки — незаменимые «участники» всех салатов, летних и зим­них. Алиса Чейз советует пожилым людям съедать на завтрак слегка проваренные яблоки с разбавленным молоком. Вскипя­тить 1 стакан воды, добавить 1 стакан молока и нагревать на мед­ленном огне 2 мин; молоко подсластить медом. Это легкое сла­бительное. Старинные врачи очень уважали печеные яблоки, которые, по их мнению, многое лечат.

Послабляющая смесь с медом

1 ст. л. касторового масла размешать с яичным желтком и 1 ст. л. меда, разведенного в 150 мл теплой кипяченой воды. Принимать по 1 ст. л. каждые 30 мин.

Тыква с медом

При спастических запорах хорошо помогает мякоть тыквы, сме­шанная с медом. Можно использовать тыквенную кашицу или отварную тыкву. Принимать до получения слабительного эф­фекта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 9-02-2011, 23:29
  • Просмотров: 9993