spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Опорно-двигательный аппаратАпитерапия при лечении заболеваний нижних конечностей

  • Теги:
  • - 0 +

МедНастойка окопника
Настой: 1 ст. л. корней настаивают в термосе 3 ч в стакане кипятка. Принимают с медом (по вкусу) по 3 ст. л. настоя 3 раза в день за 20 мин до еды.
Мазь: свежеистолченный или перетертый корень смешивают пополам с разогретым гусиным жиром. Натирают больные места при ревматизме, костном туберкулезе, ожогах, ушибах, ранах, язве.

Настой шиповника с медом
Плоды шиповника об. в виде настоя принимают внутрь при авитаминозе, как средство положительно влияющее на углеводный обмен, на функцию костей и костного мозга, при механических повреждениях конечностей и заболеваниях, истощающих организм. Настой: 3 ст. л. измельченных плодов настаивают в термосе 2 ч в 2-х стаканах кипятка. Процеживают через марлю, добавляют 2 ст. л. меда. Пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день за 30 мин до еды.

Настой корня лопуха с медом
Корень лопуха большого в виде настоя принимают внутрь при артритах на фоне многих заболеваний обмена веществ, при язвах, подагрических, ревматоидных и других поражениях конечностей.
Настой: 4 ст. л. корней настаивают в термосе 3 ч в литре кипятка. Пьют с медом, по вкусу, по 1/2 стакана теплого настоя 5 раз в день за 20 мин до еды.

Настой полыни с медом
Настой: 1 ст. л. веточек настаивают в термосе 3 ч в стакане кипятка. Принимают с медом, по вкусу, по 2—3 ст. л. сладкого настоя 3 раза в день за 20 мин до еды. 100 г веточек настаивают 3 ч в ведре кипятка и применяют в виде ванн 15—20 мин или повязок на больные места в течение 2—3 недель.

Настой горца почечуйного
Траву горца почечуйного в виде настоя принимают внутрь и используют наружно при ранах, язвах и сыпи на ногах. Настой: 3 ст. л. травы настаивают в термосе 2 часа в 0,5 л кипятка. Принимают по 1/2 стакана теплого настоя с медом, по вкусу, 3 раза в день за 20 мин до еды. Для наружного применения в виде примочек и компрессов используют настой с большей в 2 раза концентрацией.

Маточное молочко
Маточное (пчелиное) молочко принимают подъязычно или в смеси с медом, алкоголем внутрь при атеросклерозе сосудов нижних конечностей, тромбофлебите, эндартериите и других заболеваниях.
Чистое молочко 20—30 мг (на кончике ст. ножа) кладут под язык и держат его там до полного самопроизвольного растворения 3 раза в день за 1,5 ч до еды. Смесь: 10 г молочка смешивают на водяной бане со 100 г теплого меда. Принимают по 1/2 ч. л. подъязычно, как чистое молочко, или смешивают (что хуже) с 1/2 стакана теплого молока или кипяченой воды и пьют 3 раза в день за час до еды. Настойка: 5—10%-ная на 70-40° спирте, принимают по 5—10 капель настойки на 1 ст. л. теплой кипяченой воды 3 раза в день за час до еды.

 

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 10-02-2011, 14:46
  • Просмотров: 2809