spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Различные заболеванияЛечение и профилактика гриппа продуктами пчеловодства

  • Теги:
  • - 0 +

МедНастойка лука с медом 

Приготовить водный настой лука репчатого в соотношении 1:20, смешать с равным количеством меда до растворения. Полученным медовым раствором промывать нос, полость рта и глотку несколько раз в день для профилактики гриппа в период эпидемии и во время болезни. 

Отвар бузины с медом 

Бузина черная (цвет) рекомендуется в данном случае как потогонное внутрь, а наружно — как противовоспалительное полоскание при гриппе и простуде. Отвар: 20 г—200 г, мед 2—3 ч. л. на стакан отвара. Принимать внутрь по 1—2 ст. л. 3-4 раза в день.

Чеснок с медом 

Смешать свеженатертую кашицу чеснока с пчелиным медом в соотношении 1:1 и принимать, запивая теплой водой, по 1 ст. л. смеси перед сном или по 1 ч. л. 2 раза в день за 15—20 мин до еды. 

Настой растительного сбора с медом 

1 ст. л. меда, 1 ст. л. плодов шиповника, 1 ст. л. высушенных плодов смородины, 1 ст. л. высушенных ягод малины залить 1 л кипятка, выдержать 15 мин. Пить настой по 0,5 стакана за 15—20 мин перед едой 3 раза в день. 

Лимонное масло с медом

 Лимон положить в горячую воду на 1—2 мин, затем пропустить вместе с цедрой через мясорубку, смешать со 100 г мягкого сливочного масла и 1—2 ст. л. меда.

Употреблять как обычное сливочное масло во время эпидемии гриппа. Хранить лимонное масло в холодильнике. 

Настой растительного сбора с медом 

Золототысячник малый (трава) в смеси с ромашкой и трилистником (поровну) является хорошим жаропонижающим средством. Настой: по 4 ч. л. каждой травы заливают 3 стаканами кипятка. После остужения слить и выпить в 3 приема за день. На ночь при этом надо выпить 100 г горячей водки, смешанной с 1 ст. л. меда. После этого наступят сон и обильное потоотделение. Состояние улучшится. 

Сок хрена с медом 

Свежеотжатый сок хрена смешать с медом в соотношении 1:1 и принимать перед сном по 1 ст. л., запивая теплой водой. 

Настой почек сосны 

1 ст. л. почек сосны залить стаканом кипятка, закрыть крышкой, выдержать на кипящей водяной бане полчаса, настоять при комнатной температуре 15—20 мин, процедить. Добавить мед по вкусу. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день после еды при гриппе, а также при острых респираторных заболеваниях и кашле. Настой оказывает дезинфицирующее, отхаркивающее и противовоспалительное действие. 

Медовый напиток с лимоном

 В 1 стакане теплой кипяченой воды размешать 25 г меда, добавить сок половины лимона и выпить. Напиток помогает снять симптомы недомогания, оказывает лечебное и укрепляющее действие, особенно при простуде и гриппе. 

Средства от гриппа. Рецепт доктора А.М.Ильина 

В эмалированную кастрюлю нашинковать 1 кг крупного репчатого лука, залить его 1250 мл холодной кипяченой воды. Посуду закрыть крышкой. На умеренном огне кипятить в течение 1 ч. Добавить в емкость 1 стакан сахара, перемешать и вновь поставить на огонь на 1 ч. Затем влить 1 стакан меда, перемешать и кипятить еще 30 мин. После этого в кастрюлю засыпать сбор — по 1 ст. л. душицы, зверобоя, чабреца, цветков липы, ромашки аптечной, листьев кипрея, 2 ст. л. листьев мать-и-мачехи, по 1 дес. л. травы марьянника дубравного, листьев мяты, цветков тысячелистника, по 1 ч. л. корня девясила и цветков лаванды.

Сбор хорошо перемешать с массой в кастрюле и кипятить в течение 30 мин. Дать остыть, отстоятся в течение 45— 50 мин, после чего настой, не взбалтывая, профильтровать через марлю. Оставшуюся массу также положить на фильтр и отжать ложкой. Полученную микстуру слить в бутылку темного стекла. Хранить в холодильнике, но не более семи дней. Перед употреблением настой подогревать. Применять микстуру 4—6 раз в день за 30 мин до еды. Доза одного приема: взрослым — полстакана, детям до 16 лет — 2 ст. л., до 10 лет — 1 ст. л., до 5 лет — 1 дес. л., малышам 1 года достаточно 1 ч. л.

 

Малина с медом

1ст. л. сухих ягод малины залить в термосе 150 мл кипятка, настоять 2—3 ч, процедить, добавить 2 ст. л. меда, размешать до полного растворения и все выпить на ночь.

 

Настойка донника с медом

2ч. л. сухой измельченной травы донника лекарственного залить в термосе стаканом кипятка, настоять 1—2 ч, процедить, добавить 2 ст. л. меда и пить по 1/4 стакана 3 раза в день после еды.

 

Рябина и малина с медом 

Малина обыкновенная, плоды — 40 г, рябина обыкновенная, плоды — 30 г, рябина обыкновенная, цветки — 30 г. Приготовить сбор. 

Прополисные ингаляции 

Заправьте ручной ингалятор 3 мл водного экстракта прополиса или водно-спиртового раствора (к 1 мл спиртового экстракта прополиса добавьте 2 мл кипяченой воды). Ингалируйте рот и нос. Процедуру повторяете 3—5 раз в день (с профилактической целью — 1 раз в день в период наибольшей вероятности заболевания, особенно во время эпидемии гриппа). Препарат подавляет патогенную микрофлору и способствует уменьшению воспалительного процесса, положительно влияет на обмен веществ. 

Нативный прополис 

Взять кусочек прополиса величиной с горошину и держать его во рту, изредка перекатывая с одной стороны на другую (на ночь заложить за щеку), используют при гриппе и ангине, а также для их профилактики.

 

«Медо лечение. Лекарства с пасеки» Новиков

Рецепты с форума:
Отвар девясила с медом
Потогонный чай с медом
Отвар лекарственных трав с медом
Настой из лекарственных растений с медо
Пчелиное маточное молочко

 

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 10-02-2011, 22:06
  • Просмотров: 3127