spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Конец лета, осень (подготовка к в временному покоюКормление в ульях с задней дверцей

  • Теги:
  • - 0 +

Медоносное растениеВ книжных ульях или ульях подобного типа действуют те же правила относи­тельно корма. Только здесь, чтобы оце­нить запасы корма, нужно на короткое время вынуть соты во время лета пчел при последнем осмотре.

И здесь не следует быть слишком ску­пым, крайние соты вмещают больше ки­лограмма. Вообще пчел не нужно пере­кармливать, ведь им нужно свободное место для клуба. А в однокорпусных уль­ях следует давать последний раз корм только в середине или даже в конце сен­тября, когда снижается активность выве­дения расплода, чтобы и над клубом был заложен хороший кормовой венец. Ина­че ранней весной пчелам не хватит запа­сов. Поэтому последние 2 л мы скарм­ливаем пчелам в однокорпусных ульях после определенного перерыва. Семьи в двух корпусах всегда имеют достаточно места для клуба и хорошей кормовой шапки над собой, если позаботиться о легкости перехода в верхний корпус, что возможно за счет малого расстояния между рамками и наличия между ними соединяющих сотов.

«Календарь пчеловода», Лизелотте Геттерт, перевод с нем. М.Беляева, Москва, 2004.Опыт пчеловода с Шварцвальде.



<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 12-02-2011, 17:07
  • Просмотров: 2212