spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Конец лета, осень (подготовка к в временному покоюПоследний осмотр пчелиных семей в конце августа

  • Теги:
  • - 0 +

Последний осмотр пчелиных семей в конце августа
К концу месяца, когда первая порция теста израсходована, мы еще раз производим ко­роткий осмотр молодых семей. В верхнем корпусе с его семью рамками сейчас созда­ны уже большие запасы, а иногда здесь од­на или две рамки заняты расплодом.

Из нижнего корпуса мы убираем 2 рамки с пыльцой и небольшим количе­ством расплода (чаще предпоследние рамки справа и слева) и помещаем их в верхний корпус по центру или рядом с расплодом. Снизу крайние рамки сдви­гаются к центру, и всего здесь остается 7 рамок. Пустое пространство не повредит семье. По нашему опыту мы знаем, что пчелы перезимуют сухо и хорошо. В марте или апреле мы сможем снова пере­ставить две рамки вниз и. освободить сверху место для строительных рамок и прочих дополнений.

Все молодые семьи сейчас нужно уси­ленно продолжать закармливать. В по­следние годы мы стали применять имею­щийся в продаже сахарный сироп Apiinveit, который очень нравится пчелам и сберегает много усилий пчел и пчелово­да. Подкармливать тестом в сентябре уже не рекомендуется, хотя дать еще одну порцию в середине августа можно. При растворении сахара нужно выдерживать соотношение 3:2, т.е. на 3 кг сахара берет­ся 2 л воды

«Календарь пчеловода», Лизелотте Геттерт, перевод с нем. М.Беляева, Москва, 2004.Опыт пчеловода с Шварцвальде.

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 12-02-2011, 16:08
  • Просмотров: 3059