spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » МедНапитки с медом

  • Теги:
  • - 0 +

Напитки с медом Напиток с шиповником

В эмалированную кастрюлю кладут столовую ложку хорошо высущенных плодов шиповника, промытых холодной водой и слегка раздробленных (или 100г свежих плодов), заваривают крутым кипятком (1 стакан), кипятят 10 минут, оставляют настаиваться на 12-24 часа, затем процеживают, отжимают ягоды, к отвару добавляют столовую ложку меда и перемешивают. Поскольку витамин С быстро разрушается, напиток следует использовать в течение первых суток. Доза для детей стакан, а взрослым до 2-х стаканов в сутки, в любое время. Напиток полезен всем, особенно при ослаблении сердечной деятельности. В последнем случае принимают по полстакана 2-3 раза в день.

«Пчелы и здоровье» Р.В.Королев, Ленинград 1976г.

16.01.06


 

Квас медовый с хреном (украинский)
Состав: хлебного кваса – 1л, меда – две столовые ложки, хрена тертого – чайная ложка. Мед смешать с небольшим количеством хлебного кваса и слегка подогреть для лучшего растворения, затем долить остальное количество кваса, добавить хрен и поставить в холодильник на сутки. После процеживания напиток готов к употреблению.

Квас медовый (латышский)
Состав: меда 0.8 кг, воды – 5л, дрожжей – 25г, лимонов – 2 (или соответствующее количество лимонного сока, лимонной кислоты). В кипящую воду кладут мед и размешивают. После остывания до 20 градусов Цельсия вкладывают дрожжи и лимоны. Через 10-12 часов охладить и разлить в чистые бутылки.

 

Медовый лимонад
Берут столовую ложку лимонного сока, 2 столовые ложки меда, размешивают и разводят одним стаканом кипяченой воды.

Медовый молочно-земляничный напиток
2 столовые ложки меда смешивают с растертой земляникой (полстакана) и разводят в двух стаканах молока.

Медовый молочно-малиновый напиток
В стакан молока добавляют две столовые ложки малинового сока и столовую ложку меда, перемешивают, разбавляют водой по вкусу.

Медовый клюквенный напиток
На стакан кипяченой воды берут три столовые ложки клюквенного сока и столовую ложку меда. 

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 14-02-2011, 23:43
  • Просмотров: 3688