spy phone untuk blackberry iphone samsung galaxy spy software free phone spy mobile mobile spy gadgets
программа для пчеловодства методы пчеловодства медоносные базы

Поиск

Опрос

Новый дизайн сайта

Нравится
Не нравится
Зачем это?

скачать dle

Реклама

Кнопки



Статьи » Факторы влияющие на развитие матокСнабжение мисочек маточным молочком

Снабжение мисочек маточным молочком и развитие маточных личинок при повторном выводе маток в безматочной пчелосемье. ФРГ. Количество молочка, собранное в каждой семье через три дня после подстановки личинок на воспитание уменьшалось с каждым повторным выводом маток в ней, например: от 15.7 г в первой серии, до 1.3 г в седьмой. Вес личинок седьмого вывода был в 10 раз меньше первого. В первых трех выводах максимальное количество молочка было через три, а в последующих - через четыре дня после прививки.

Реферативный журнал «Пчеловодство и шелководство» №3 1987г.

 

дополнено 17.01.05


Исследования Г.Ф. Таранова (1972г) показали, что использование свежего молочка от 12 часовых маточников при прививке личинок, значительно повышает качество маток. Наиболее удобно семьи воспитательницы содержать по 3 в 36-рамочном улье лежаке, разделенном двумя перегородками на 3 отделения с летками в одну сторону. В каждой перегородке делается окно размером 150 на 100 мм, заделанное разделительной решеткой, которые при необходимости наглухо закрываются листом фанеры.

Источник информации не сохранен

 

 

<<назад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Опубликовал together, 14-02-2011, 16:32
  • Просмотров: 3251